Книга войн Против Джеховиха    

О РАБОТАХ БОГА В АТМОСФЕРИИ. СОДЕРЖИТ СЧЁТ УСТАНОВЛЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ ИМЁН: ЛОРД БОГА, ДЕЮС, ДЯУС, БОЖЕСТВО, ТЕ-ИН, СУДГА, ОСИРИС, БААЛ И АШТАРОТ. ПОКРЫВАЕТСЯ ПЕРИОД ДВУХ ТЫСЯЧ ЧЕТЫРЁХСОТ ЛЕТ; ТО ЕСТЬ, СО ВРЕМЕНИ АБРАХАМА, БРАХМЫ, ПО И ИВАХТАХА, ДО ВРЕМЕНИ МОИСЕЯ, ЧАЙНИ И КАПИЛЯ. ЭТА БИБЛИЯ ОТНОСИТСЯ КАК К ЗЕМЛЕ, ТАК И К НИЖНИМ НЕБЕСАМ, И СОДЕРЖИТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РАБОТАХ ВЫШЕУПОМЯНУТЫХ ЛОЖНЫХ БОГОВ, ИХ ПАДЕНИЕ И УСЛОВИЯ В АДУ, ВСЕ, КРОМЕ БААЛА И АШТАРОТ

Глава L 

1. КОГДА храм был закончен, и король и его четыре первосвященника вступили в Святую Палату, ложный Осирис, через его слугу Бога, Египта, вошёл в сарьгис и обратился к королю, говоря: Вот я, O король!    

2. Тотма сказал: Моя работа хорошо вознаграждена. Поскольку вы прибыли ко мне, O мой Лорд Бог, я счастлив. Осирис сказал: Содержите святыми мои палаты; не разрешайте ни одному мужчине, женщине и ребёнку, который живёт на лице земли, узнать тайны об этом, моём священнейшем, кроме моих адептов. Здесь лежит ключ к вечной жизни.    

3. Тотма сказал: Как вы скажете, что такое ключ к вечной жизни? Осирис сказал: В нём то, что имеет и добро и зло, как я командовал вашим предкам; съев это, человек должен стать, как Боги, и жить вечно. Поскольку это - триумф человека над смертью, поскольку таким я создал его на земле.    

4. Тотма сказал: Должны ли мы знать эти вещи только впятером? Осирис сказал: Нет, поистине; иначе свет моего королевства был бы не полон. Смотрите, как я построил храм! Разве это не было на попечительстве адептов? Тогда, поскольку я позволил вам познать моё королев-ство, вы должны передать другим, что эти огни прибыли не для страдания, а для спасения через мои заповеди.    

5. Теперь на втором месяце после того, как храм был закончен, Тотма, король, приведя дела его королевства в порядок, вошёл в СВЯТУЮ ПАЛАТУ, и отсюда поднялся в ПАЛАТУ ЖИЗНИ И СМЕРТИ, оставив четырёх главных священников в Святой Палате. И Тотма ОБРАТИЛ СЕБЯ К СМЕРТИ (дремота), проглотив свой язык. Вслед за этим священники закрыли вход и запечатали короля внутри.    

6. Осирис, через его слугу Бога, Египта, сказал священникам: Только один должен остаться; и сменяясь через четверть дня, вы будете жить внутри Святой Палаты, и я останусь также. И священники бросили жребий и разделили вахты через шесть часов каждый, на протяжении каждого дня. И Осирис послал Баала к духу Тотмы, и тот взял его в Агоаден, небесное место Осириса, показывая духу славу трона, говоря: Смотрите - Бог Богов. Тотма сказал: Это - Великая слава; вот, мои глаза ослеплены светом моего Лорда Бога. После этого Баал отвёл душу Тотмы в тысячу небесных мест в королевстве Осириса и показал ему его славу.    

7. Тотма сказал Баалу: Вы ангел Бога, вы показали мне, по правде, что Бог такой же, как и изображение человека. И при этом нет никого, кроме одного Бога, который управляет всем.    

8. Баал сказал: Как вы, тогда, скажете, кто такой Бог? Тотма сказал: Как скажете вы? Поскольку, смотрите, его слава была такой Великой, что я не мог рассмотреть его.  

 

стр. 446  

9. Тогда отвечал Баал, говоря: Только ангелы и смертные; они - сумма всех вещей. Тот, на кого вы смотрели, был таким же, как и вы; бывший смертный в отдалённом звёздном мире. Он достиг Божественности, чтобы создать мир для себя, так же, как и вы, являясь адептом, можете создавать цветы, растения и змеев. Таким образом, он вошёл в пустые области космоса и создал землю и её небеса, и они принадлежат ему, поскольку они - его. И в подобной манере создан каждый звёздный мир, созданный и управляемый Богом, подобно вашему Богу, который является Лордом всех.    

10. Тотма сказал: O, если бы все люди знали эти вещи! O, если бы я мог вспомнить их, когда я вернулся на землю. Баал сказал: Вы должны запомнить больше, чем это; поскольку теперь я отведу вас в ады идолопоклонников и Джеховианцев. Баал тогда отвёл душу Тотмы в ады Деюса, и показал ему их ужасы. Но он не отвёл его в области Бога, в Краошиви.    

11. Теперь, когда Тотма пропутешествовал по небесам в течение тридцати дней, Баал при-вёл его дух назад в Палату Смерти, и показал ему, как возвратить его материальную часть, что он и сделал. И затем Баал сигнализировал Египту, и последний сказал священнику, который стоял на вахте: Смотрите, Тотма возвратился; пойдите и заберите вашего брата, и отведите его в Святую Палату.    

12. И когда они освободили герметизирующие камни и доставили короля в Святую Пала-ту, он проснулся от своего транса и вспомнил всё, что видел на небесах, и это он связал с первосвященниками, которые были с ним. И оба, Баал и Египет, вошли в сарьгис и говорили в Святой Палате с Тотмой и священниками. В течение одного дня король оставался в Святой Палате, чтобы его дух согласовался с плотью; и на следующий день он и священники прибыли из храма, запечатали его дверь и разместили ответственную охрану короля, чтобы ни один мужчина или женщина не смогли досадить этому месту. Теперь Тотма был в смертельном трансе на протяжении сорока дней.    

13. Эти три ангела, Египет, Баал и Аштарот, вошли в алтарь во дворце короля той ночью, и показали себя студентам колледжа, которые достигли уровня АДЕПТ. Баал говорил устно перед ними, адресуя свои слова к королю: Смотрите, я - ангел Бога вашего Лорда, которого вы признали на небесах; я так же само путешествовал по небесам вместе с вами. То, что я говорю, я говорю во имя нашего Лорда Бога, слугой которого я являюсь. На следующий день ваши первосвященники потянут жребий, и один из них должен войти в Священнейшую Палату в Осирианском Храме и сделать то же самое, что сделали вы. И после него, смотрите, другой из первосвященников должен сделать аналогично; и так далее, пока все четверо не получат ваш опыт.    

14. И через время эти четыре священника по очереди ОБРАТИЛИ СЕБЯ К СМЕРТИ и по-сетили небесные королевства Осириса, а также многие из адов Деюса, направляемые Баалом или Аштарот, а Египет оставался в качестве опекуна храма Бога.    

15. Когда они, таким образом, накопили такое же самое знание о небесах и земле, пятеро из них были одного мнения относительно достижения постоянной жизни в материальном теле. Осирис сказал: Смотрите, я возвращу многих, кто уже мёртв; и они должны позвать свои забальзамированные тела, разбудить их и населить их. Обратитесь, тогда, к корню вопроса и подготовьте моих людей, поскольку я войду в личность и населю храм, который вы построили; и моё небесное королевство должно спуститься к земле. Подготовьте КОЛОННУ ЗВЁЗД!    

16. Тотма построил колонну к восточной линии, шириной в семь длин и высотой в тридцать шесть длин; из дерева и камня, построил он её, полую от основания до вершины, и ширина внутри составляла шесть длин. По стенам её проходила винтовая лестница, и там были окна обозрения с востока на запад и с севера на юг, чтобы звёзды были наблюдаемы с каждой стороны света. На вершине колонны были места обитания для провидцев и математиков, с местами для измерительных приборов и линз.    

17. Когда она была закончена, Тотма построил из дерева и камня внешнюю стену поперёк фасада храма; и с внутренней стороны этой стены также была лестница, и она вела к вершине пирамиды. Эта стена была также обеспечена окнами, чтобы можно было наблюдать северные звёзды.    

18. Тотма сделал колонну наблюдения для солнца, и она была обеспечена линзами всех цветов так, чтобы адепты, стоя в основании пирамиды, могли видеть солнце в каждый час дня и отличать пятна и их изменения. Гау был установлен внутри каждого из углов наблюдения, чтобы каждый день могло быть определено положение солнца относительно северных звёзд.  

 

стр. 447  

19. С помощью этих двух колонн Тотма и его математики измерили солнце, луну и звёзды, касательно расстояний и размеров. И Осирис приказал, чтобы король послал в отдалённые земли своих самых мудрых математиков, чтобы наблюдать ветры небес и засуху на земле; и изобилие урожая земли в различных областях в различные года и сезоны; наблюдать голод и мор, и всё остальное, возникающее на поверхности земли. Он сказал королю: Когда ваши математики вернутся к вам с накопленной мудростью, вы или ваш преемник, должны обследовать солнце, звёзды и луну, и, в сравнении с ними, связать наблюдавшиеся вещи, каждый год со следующим; и три года с другими тремя годами, и пять с пятью, и семь с семью, и так далее в течение сотен и тысяч лет.    

20. И когда вы будете иметь период из трёх тысяч трёхсот лет, и сравните за это время положение солнца, луны и звёзд, у вас будет ключ к пророчеству на три тысячи триста лет вперёд. И вы должны говорить относительно этой земли и относительно той земли; этих людей и тех людей, о том, что будет с ними, и вы не должны ошибиться.    

21. Тотма, король, созвал вместе его математиков, и, согласно их уровню, выбрал из них тысячу двести человек. Их он разделил на группы по сто в каждой; и он дал им достаточное число слуг; и он послал их по всем сторонам света, выделяя каждому шестнадцать лет для наблюдения, согласно заповедям.    

22. И они взяли с собой все виды инструментов, чтобы снимать размеры, помимо писцов, чтобы делать отчёты о тех делах, которые предстанут перед ними. И они прошли всюду по Арабинье, Виндю, Джаффету, Парси, Хелесте и Уропе, даже через западное море; и к южной противоположности Арабиньи, и к великим внутренним королевствам, и на север от Хелесте, Парси и Джаффета, к областям постоянного снега.    

23. И через шестнадцать и семнадцать лет они возвратились, кроме некоторых, которые умерли в пути. И знание, которое получили эти математики, было самым замечательным. В некоторых странах они нашли философов, которые имели знание, необходимое для них. Тотма принял их в Великом великолепии и славе, и наградил всех их Великим богатством.    

24. И Тотма переписал эти вещи и поместил всё в книги, и назвал эти книги великим изу-чением, и они были экспонированы внутри южной палаты пирамиды, куда никакой вред не смог бы подобраться.    

25. И Тотма сделал законом для других математиков - путешествовать по тем же самым областям в течение следующих шестнадцати лет и производить такие наблюдения; и после них, чтобы следующие математики следовали за ними и так далее в течение трёх тысяч трёхсот лет. И, соответственно, новая экспедиция отправилась дальше. Теперь во время отсутствия первых математиков, Тотма и его философы наблюдали за солнцем, луной и звёздами каждый день, и был сделан отчёт об этом, относительно земли в областях домашнего королевства Тотмы. И эти наблюдения были записаны в таблицы и карты, и отчёт был сделан на их Парсианском языке, который был языком обученных. Поскольку на Египетском языке того дня говорили, в основ-ном, необученные, и он был смешан с Фонесинским, языком звуков.    

26. После того, как математики возвратились, Тотма и его философы обследовали вопрос по сравнению с картами и таблицами небес, и факты, выведенные оттуда, были записаны в отдельной книге и названы ОСНОВНЫМИ ПОЛОЖЕНИЯМИ БОГА И ЕГО СЫНА ТОТМА, КОРОЛЯ ЗЕМЛИ!    

27. Копии этой книги были сделаны и разосланы священникам Бога в земли Арабинья, Виндю, Джаффет, Парси, Хелесте и Уропа, но оригинальная книга была положена в Святую Палату в Храме Осириса.    

28. Тотма использовал себя, чтобы передать мудрость всем людям. И на протяжении его господства, он построил на земле Египта семьдесят семь колледжей великого изучения, двенадцать колледжей пророчества, двести зданий философии, семь адептериев, три тысячи свободных школ и четыре тысячи зданий жертвоприношения Осирису, Спасителю людей.    

29. Триста сорок обелисков Богу, тридцать триумфальных архипелагов Деюсу, четыре тысячи оанс-нусов Создателю, и они были установлены на опоры из отполированного камня и стояли в углах улиц.  

 

стр. 448  

30. И на протяжении господства Тотмы к уровню адепта было дипломировано более четырёх тысяч мужчин и трёхсот женщин, все способные к смертельному трансу и к движению в духе. И из них более семистам разрешили на протяжении тридцати лет использовать святые палаты в пирамиде. И их духи вводились в небесные области Осириса, пребывали там в течение многих дней и возвращались в их тела невредимыми. Из-за положения палат на их тела не было никакого действия, когда они находились в обмороке.    

31. Таким образом сделал Тотма, доказывая, что он один из самых мудрых и Величайших людей, которые когда-либо жили на земле. Он верил всем вещам, о которых Боги говорили ему, полагая, что он являлся реинкарнацией Тота, и полагал, что он никогда не умрёт относительно плоти.    

32. Ложный Осирис, через его слугу-Бога, Египта, сказал Тотме: Это - манера небес и земли в отношении человека: Все люди реинкарнируются много раз, пока не усовершенствуются к бессмертной плоти; и в тот день человек дня будет настолько усовершенствован в своём адептизме, что он сможет остаться на земле или подняться к небесам, когда он того пожелает. Следовательно, из всех знаний, адептизм - Величайшее.    

33. Тотма спросил, были ли какие-нибудь новые создания. Сатана подсказал Осирису, чтобы тот сказал: Нет, ваш дух стар, как земля. Сначала он был маленьким и круглым, как зерно горчицы, только это был дух. И множество таких потомств заключалось во Всём Невидимом. Когда один из них забеременел, это стало началом. И тогда в мир родилась лягушка или осёл, или червь, или лев, или маленькая ползающая тварь; и они отживали своё время и умирали. И дух спешил назад, снова в другую матку, и он рождался дальше, как человек, низким относительно знания, и злым по отношению к жизни. И он отживал время и умирал снова; но снова дух спешил назад к другой матке, и он рождался снова, другим человеком, но более мудрым относительно знания, и менее злым относительно жизни. И это продолжается сотни и тысячи поколений. Но тот, кто достиг адептологии, имеет власть вызвать из земли его собственную материальность; он не нуждается больше в том, чтобы проходить через непристойность других.    

34. Тотма был мудр в его вере; поскольку, когда он постарел, и, созерцая его зачахшую плоть, глаза, ставшие полыми и тусклыми и его иссушенные руки, он спрашивал Богов: Я знаю, что вы преподавали мне правду, O Бог. Я слаб перед вами относительно суждения и любопытен в своём тщеславии. Осирис сказал: Говорите, O король!    

35. Тотма сказал: всей силой моего желания и моим великим изучением я не могу остановить увядание плоти. Если, поэтому, я высохну, как мумия, выше власти моего желания, что будет со мной, когда я изнурюсь ещё больше?    

36. Сатана побудил Осириса ответить королю, и таким образом он сказал: Пока вы не станете более истощённым, вы не сможете понять власть вашей собственной души.    

37. На этом король был примирён, и даже когда он шатался на своих предсмертных ногах, он начал строить новый дворец, говоря: После того, как я заменю эту плоть на бессмертную, я приеду сюда и буду жить вечно. И я буду окружён адептами, мудрыми и безупречными. И это должно стать первой колонией того вида, который я заложу на земле.    

38. Но позже я построю много колоний подобного вида; больше и больше их, пока я не заполучу всю землю, искуплённую к бессмертной плоти. Поскольку таковым будет моё королевство, и все мужчины и женщины на земле должны принадлежать моему Лорду над всеми.    

39. Однако, со всей мудростью Тотмы и мудростью его Богов, он упал на камень и внезапно умер в день, когда ему исполнилось сто лет.