Книга войн Против Джеховиха    

О РАБОТАХ БОГА В АТМОСФЕРИИ. СОДЕРЖИТ СЧЁТ УСТАНОВЛЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ ИМЁН: ЛОРД БОГА, ДЕЮС, ДЯУС, БОЖЕСТВО, ТЕ-ИН, СУДГА, ОСИРИС, БААЛ И АШТАРОТ. ПОКРЫВАЕТСЯ ПЕРИОД ДВУХ ТЫСЯЧ ЧЕТЫРЁХСОТ ЛЕТ; ТО ЕСТЬ, СО ВРЕМЕНИ АБРАХАМА, БРАХМЫ, ПО И ИВАХТАХА, ДО ВРЕМЕНИ МОИСЕЯ, ЧАЙНИ И КАПИЛЯ. ЭТА БИБЛИЯ ОТНОСИТСЯ КАК К ЗЕМЛЕ, ТАК И К НИЖНИМ НЕБЕСАМ, И СОДЕРЖИТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РАБОТАХ ВЫШЕУПОМЯНУТЫХ ЛОЖНЫХ БОГОВ, ИХ ПАДЕНИЕ И УСЛОВИЯ В АДУ, ВСЕ, КРОМЕ БААЛА И АШТАРОТ

Глава XLIX 

1. ОСИРИС тогда проинструктировал Короля Тотма изгнать из земли Египет всех Верующих, особенно пастушьих королей, которые не могут быть сделаны рабами.    

2. Тотма поднял армию из двухсот тысяч воинов и прогнал пастушьих королей, казнив более трёхсот тысяч из них. И у Верующих он забрал всё имущество, такое, как здания и земли, и не разрешил им держать у себя во владении ни одной смертной вещи; как и землю, если они не будут слугами и не будут участвовать ни в одной другой работе, кроме как в качестве слуг. И, чтобы избежать тирании Тотма, из земли Египет вышло три миллиона Верующих, включая необученных пастушьих королей. И в отношении Верующих, которые оставались на Египетской земле, Осирис, через короля Тотма, установил следующие законы, а именно:  

 

стр. 444  

3. Вы не должны обладать ни землей, ни домом, ни волами, ни любым другим вьючным животным, ни коровой, ни телёнком, и при этом ваши люди не должны обладать алтарём вероисповедания, ни храмом, ни местом священного танца. Но вы должны быть слугами и слугами слуг на протяжении всех дней вашей жизни. Но в месте сна и в месте сна вашей семьи, вы должны производить вероисповедание вашим собственным способом, и при этом ни один человек не должен досаждать вам.    

4. Вы не должны открыто выражать ваши доктрины под штрафом вашей крови и вашей плоти; и при этом вы не должны обучаться в школах или колледжах; и при этом ваши дети не должны получать великое изучение. И ваши искусства измерения и обработки чисел вы не должны больше держать в секрете или же прольётся ваша кровь.    

5. И если вы скажете: Смотрите, Великий Дух; или Джехових, Всегда Присутствующий, вы должны быть преданы смерти, как ваша жена и ваши дети вместе с вами. И если человек сомневается в вашем суждении, спрашивая: Кто создал мир? Вы должны ответить: Смотрите, Бог! И если он далее спросит: Вы думаете, Создатель Всегда Присутствовал? Вы должны сказать: Нет, он, как человек, который закончил свою работу, он сидит на его троне на небесах. И если он далее спрашивает вас: Где Бог? Вы должны ответить: На Горе Хоред, на небесах. И если он далее спрашивает вас: Действительно ли есть Всегда Присутствующая Личность? Вы должны сказать: Нет, Всегда Присутствующий недействителен, как ветер; есть всего лишь один правитель на небесах и земле, Осирис, который является Лордом Богом, Спасителем людей.    

6. Те, кто не будут делать эти вещи, должны быть казнёны; как и те, кто не следуют слову Тотмы, моего земного правителя, сказал Бог.    

7. Эти законы были введены в библиотеки Египта, и также объявлены публично писцами и провидцами. И всё же с этими ограничениями на земле Египет оставалось более двух миллионов Верующих.    

8. И через время, когда Тотма начал строительство ХРАМА ОСИРИСА (пирамиды), он привёл на его строительство двести тысяч мужчин и женщин, из которых более половины были Верующими. И эти рабочие были разделены на группы двенадцати, двадцати четырёх, сорока восьми и так далее, и у каждой группы был свой капитан; но для ряда групп из одной тысячи семисот двадцати восьми мужчин и женщин, были генералы, и на каждых шестерых генералов был один маршал, и на каждых двенадцать маршалов был один руководитель, и эти руководители имели Тайный Совет короля.    

9. И король выделил каждому руководителю отдельную работу; некоторым - рыть кана-лы, некоторым - добывать камень, некоторым - рубить камни; некоторым - строить лодки, некоторым - обеспечивать ролики и строительную древесину, а остальным - устанавливать шпили.    

10. В двух местах инспекторы нашли камень, из которого следовало построить храм, одно было выше берегов Великой реки, Игон, у подножия Горы Хазека, и другое было за Равнинами Неуфа, в Горах Аокаба. От истоков Игон был проложен канал к Аокаба, и отсюда, посредством шлюзов, спускался к Равнинам Неуфа, и оттуда к Гакиру, месту, избранному королём для строительства храма.    

11. И что касается брёвен, используемых в здании, они были привезены вниз по водам Игона, из лесов Гамбота и Ругзак. Эти брёвна были связаны вместе и сплавлялись по воде к требуемому месту, где посредством шпилей они вытягивались из воды, готовые к использованию.    

12. Что касается камней храма, они были высечены в области карьеров. И когда они были должным образом отшлифованы, посредством шпилей их помещали на сани и затем, с помощью шпилей, спускали со склонов гор к воде, где они должны были перевозиться по воде к месту складирования.    

13. Плоты были сделаны из досок, распиленных мужчинами, квалифицированными в дан-ной работе, и были достаточной длины и ширины, чтобы переносить соответствующие тяжести. И на днище плотов были закреплены ролики, с шарнирами на концах. Теперь, когда камень был подвезён от места его вырубки на плотах, они были готовы перевозить его к месту назначения. И когда плоты, таким образом, прибывали к Гакиру, верёвки, сделанные из гашиша и льна, прикреплялись к плоту, и посредством шпилей, закреплённых на земле, плот вытягивался по наклонной плоскости из воды, по роликам на плотах, работающих, как колёса.    

14. Когда все вещи были в готовности для строительства храма, сам король, будучи обученным во всех основных философиях, пошёл, чтобы заложить основание и дать инструкцию относительно способа его построения.    

15. Вот какими были инструменты, используемые королём и его рабочими: Гау, длина, квадрат, компас, отвес и линия. И при этом не было никаких других инструментов измерения или наблюдения, которые были бы использованы во всём здании храма. И, относительно меры измерения, называемого ДЛИНОЙ, это была средняя длина человека, определённая из одной тысячи мужчин. Она делилась на двенадцать частей, и эти части опять же делились на двенадцать частей и так далее.  

 

стр. 445  

16. После того, как первая часть храма была заложена, строители наклонной плоскости начали также строить её, но она строилась из брёвен. И когда она немного поднялась, был построен другой слой храма. С другой стороны наклонная плоскость была построена выше, и построен другой слой храма; и так далее, наклонная плоскость, сделанная из древесины, поднималась по мене строительства всего храма.    

17. Ширина наклонной плоскости была такой же самой, как и ширина храма, но вся длина наклонной плоскости равнялась четырёмстам сорока длинам (человека). По этой наклонной плоскости перетягивались камни посредством шпилей, мужчин и женщин, которые также тянули.    

18. Двадцать четыре года Тотма строил храм; и затем он был закончен. Но потребовалось ещё полгода, чтобы убрать наклонную плоскость, используемую для строительства. После чего он стал свободным и чистым, Величайшим строением, которое когда-либо строилось на земле и когда-либо ещё будет.    

19. Таким, тогда, Тотма построил ХРАМ ОСИРИСА, ВЕЛИКУЮ ПИРАМИДУ.    

20. Джехових сказал: Разрешите им построить её, поскольку время строительства лежит на полпути между концами земли; да, теперь наступила вершина материального роста земли; поэтому, пускай она стоит, как Величайший памятник материального стремления человека. Поскольку с этого времени человек должен не стремиться строить себя вечно на земле, но на небесах. Все эти вещи должны стать доказательством того, какое стремление имел человек в земном материальном веке, и в духовном веке в противоположных материальному окружению условиях; поскольку с помощью земли я докажу то, что было; и посредством человека докажу то, чем земля была и есть в определённых периодах времени.