Книга войн Против Джеховиха    

О РАБОТАХ БОГА В АТМОСФЕРИИ. СОДЕРЖИТ СЧЁТ УСТАНОВЛЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ ИМЁН: ЛОРД БОГА, ДЕЮС, ДЯУС, БОЖЕСТВО, ТЕ-ИН, СУДГА, ОСИРИС, БААЛ И АШТАРОТ. ПОКРЫВАЕТСЯ ПЕРИОД ДВУХ ТЫСЯЧ ЧЕТЫРЁХСОТ ЛЕТ; ТО ЕСТЬ, СО ВРЕМЕНИ АБРАХАМА, БРАХМЫ, ПО И ИВАХТАХА, ДО ВРЕМЕНИ МОИСЕЯ, ЧАЙНИ И КАПИЛЯ. ЭТА БИБЛИЯ ОТНОСИТСЯ КАК К ЗЕМЛЕ, ТАК И К НИЖНИМ НЕБЕСАМ, И СОДЕРЖИТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РАБОТАХ ВЫШЕУПОМЯНУТЫХ ЛОЖНЫХ БОГОВ, ИХ ПАДЕНИЕ И УСЛОВИЯ В АДУ, ВСЕ, КРОМЕ БААЛА И АШТАРОТ

Глава XLVII 

1. ОСИРИС, ложный, при установлении небесного собственного королевства и доминиона над Арабиньей, Парси и Хелесте, сказал: Пускай Те-ин и Судга следуют их курсом в разрушении; я должен идти противоположным путём.    

2. Осирис, ложный, сказал: Три типа плохих людей я обнаружил на небесах и земле: Те, которые вечно придираются и подавляют то, что создали другие; они являются самыми лукавыми в аргументах к тому, чтобы находить недостатки других, несогласованности, ошибки и краткости; но в них нет ничего, чтобы создавать что-нибудь на небесах или земле. Следующий плохой тип человека - это тот, который обвиняет не только всё то, что когда-либо было, но и все суждения, разработанные для нового положения дел. Они так же ничего не стоят, как древко копья без наконечника. Третьим плохим типом человека, который я обнаружил, это те, кто, видя недостатки и ошибки других, не указывают на них, а погружаются в работу с чем-то новым и наглым, вовлекая себя и других в бедствие. И эти три типа управляют великим множеством, целым миром, находящимся у них на попечении! Я один способен к разрушению и созданию.    

3. Непротивление Верующих всегда делало их зависящими от милосердия их соседей на небесах и земле. Они должны быть уничтожены, и их доктрины также.    

4. Разрушая их доктрины, я должен дать кое-что в замен. Я работал, чтобы убрать Джеховиха и установить Лорда Бога; теперь, чтобы убрать последнего и утвердиться самому, потребуется ещё несколько сотен лет. Тогда, поскольку Деюс брошен в ад, лучше, чтобы я взял имена Лорд Бог, Деюс и Создатель, и все те, которые являются подходящими на небесах и земле.    

5. И при этом я не отниму у них их обряды и церемонии, но добавлю к тому то, что пре-взойдёт славу, и они примут меня.    

6. И при этом я не ограничу смертных в обучении; но, напротив, сам буду требовательным и высоким в стремлениях, поскольку этим я выиграю одобрение мудрых и обученных.    

7. Смертные любят идолов, поэтому я дам им идолы. Мужчине и женщине я дал их.    

8. Осирис тогда вызвал Баала, Аштарот и Египта в его небесный Зал заседаний совета и сказал им:    

9. Вы должны вдохновить смертных построить мне двух идолов. И каждый должен иметь фигуру жеребца, с головой человека, грудью и руками, и он должен быть устремлён вверх, что означает небесный отдых; и другой фигурой будет кобыла, с головой, грудью и руками женщины. И она должна держать лук и стрелу перед нею, а позади неё меч и роза, что означает, для пользы добродетельности. И идол мужского пола должен называться Осирисом, а женщина - Исис.    

10. Для того чтобы я самоутвердился, как создатель всего живого, я должен показать людям, что я - мужчина и женщина.    

11. Какая из правд является источником всего, что находится на небесах и земле, в чём ПРОЕКТИРОВАНИЕ и ПРИЁМ - сумма всей философии.    

12. В чём вы должны учить, что пойти вперёд - это Осирис, а отдыхать в смиренности - это Исис; в чём древние использовали быка и ягнёнка.    

13. Поскольку я был земным шаром, безграничным и быстрым относительно движения. И я выдвинул крыло для того, чтобы полететь, и руку для работы, которой все вещи завоёваны и подавлены. И ниже крыла я установил Ягнёнка Мира, как знак полёта беззащитного; но под рукой я установил голову быка, как знак моей власти.    

14. И я сделал небеса и землю с крыльями, летящими вперёд, перенося змея и солнце. Ограниченными по площади сделал я все вещи в мире, хорошие и сильные.    

15. И в руку человека я поместил ключ, чтобы отпереть тайны небесного свода небес, власти, мудрости, богатства и славы земли. В его руку я поместил дубину, чтобы убить льва или подчинить его.    

16. Поскольку я похож на человека, создав его по моему собственному подобию; и я держу под контролем небеса и земли и властвую над всеми жителями, которых я создал на земле. Я - Тау, я - Сед.    

17. Я - свет, жизнь и смерть. Из себя я сделал всё живое или то, что когда-либо жило. Я установил солнце на небесный свод, как символ моей власти. Звёзды, луну и вещи, которые не говорят и не знают, являются работой моей руки. Без меня ничего нет, не было и никогда не должно быть.    

18. Кто бы ни пошёл войной ради права и кто за меня, я с ним. С войнами я бог войны; с мирными - я ягнёнок мира. Делать что-либо - это от меня; ничего не делать - это не от меня, а от смерти. Глаз для глаза, зуб для зуба, кровь для крови, милосердие для милосердия; но сила для всех вещей, с желанием, чтобы завоевать, поскольку в этом я обращаюсь к людям.    

19. Поскольку в начале я создал мир моей собственной силой; и это моё доказательство - оправдывать силу даже насилием, когда Величайшее добро приходит к Величайшему количеству. Здесь держится мой закон, из которого любой человек может понять, что Верующие борются за добродетельность, что они бы давно управляли миром и подчинили бы его своему Богу.    

20. Какова, тогда, уловка Богов, кроме используемого другими средства сокращения людей и ангелов в однообразии во всех вещах? Когда Осирис, таким образом, адресовал это Богам, он ждал их ответа. Баал сказал: Это - основание; у нас никогда не было основания ни для людей, ни для ангелов. Аштарот сказала: Это - голова и направление, чтобы вести по нему мир. Египет сказал: Мудрость Верующих имела в наличии прямой курс.    

21. Осирис сказал: Тогда я пересмотрю доктрины земли и небес. Я не буду говорить, что это для Деюса или Лорда, для Бога или Осириса, для Аполлона или для любого другого Бога. Но я дам то, что все, кроме Джеховианцев, смогут принять.    

22. Поскольку я выделю для Бога все вещи, не определяя кто или что Бог, но только Бог; остальных я отправлю в Агоаден, моё небесное королевство.    

23. Пойдите, поэтому, к смертным и пересмотрите вещи Деюса к Богу; и если смертные спросят в оракулах, кто Бог, говорите: Он - Осирис Осирианцам; Аполлон - Аполлонианцам; Исис - Исисианцам; он - Создатель, мастер, всё, из кого были созданы все вещи; он тот, кто создал человека по его собственному подобию, кто живёт на троне на небесах.    

24. Но если они подвергают это сомнению, спрашивая, присутствовал ли он всегда, ответьте им: Нет. И если они говорят: он - Джехових, Великий Дух? ответьте им: Нет.    

25. Поскольку я не разрешу ни одному Верующему жить живым на поверхности земли.