Книга войн Против Джеховиха    

О РАБОТАХ БОГА В АТМОСФЕРИИ. СОДЕРЖИТ СЧЁТ УСТАНОВЛЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ ИМЁН: ЛОРД БОГА, ДЕЮС, ДЯУС, БОЖЕСТВО, ТЕ-ИН, СУДГА, ОСИРИС, БААЛ И АШТАРОТ. ПОКРЫВАЕТСЯ ПЕРИОД ДВУХ ТЫСЯЧ ЧЕТЫРЁХСОТ ЛЕТ; ТО ЕСТЬ, СО ВРЕМЕНИ АБРАХАМА, БРАХМЫ, ПО И ИВАХТАХА, ДО ВРЕМЕНИ МОИСЕЯ, ЧАЙНИ И КАПИЛЯ. ЭТА БИБЛИЯ ОТНОСИТСЯ КАК К ЗЕМЛЕ, ТАК И К НИЖНИМ НЕБЕСАМ, И СОДЕРЖИТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РАБОТАХ ВЫШЕУПОМЯНУТЫХ ЛОЖНЫХ БОГОВ, ИХ ПАДЕНИЕ И УСЛОВИЯ В АДУ, ВСЕ, КРОМЕ БААЛА И АШТАРОТ

Глава XLV 

1. ДЖЕХОВИХ разрешил самопровозглашённым Богам процветать больше четырёхсот лет; и Те-ин, Судга и Осирис стали самыми могущественными Богами, которые когда-либо управляли на земле. Знайте, тогда, что об этих вещах, как на небесах, так и на земле, библиоте-ки королевств Джеховиха имеют более полное представление, из которого следует следующее:    

2. Сначала Те-ин, затем Судга, и потом Осирис. И от небесного королевства Те-ина два Вице-Бога: Хое Джон и Ванг-тсе-Ёт. Главный высокий маршал Колоцка и под ним тридцать тысяч маршалов. Главный генерал Ха-e Гианг и под ним сто тысяч генералов и высоких капитанов. Из них двадцать тысяч были выделены для доминиона смертных в Джаффете; другие служили на небесах, в основном у трона Те-ина. Известными в качестве Богов на земле, в основном, были четырнадцать главных генералов Те-ина: Каоан-кэт, Ям-ям, Точин-вох, Хо-джон-ё, Вах-ка, Оке-я-нос, Хаинг-ли, Лутз-ром, Ле-Вианг, Ту-вовтч, Урга-рот, Ай-са-ах, Ту Гов и Ах Шунг.  

 

стр. 436  

3. Эти генералы были разделены на две части, каждая из которых имела семь подразделений; и они были разделены одинаково, по двадцать тысяч уровнем генералов, назначенных к земле; и каждому из них было выделено по тридцать тысяч ангелов-воинов.    

4. Те-ин сказал этим четырнадцати главным генералам: Когда вы прибудете на землю и обнаружите два города, находящихся близко друг от друга, оба из которых поклоняются иным Богам, чем мне, вы должны разделиться на две части; и одна армия должна пойти в один смертный город, а другая - в другой, и, посредством вдохновения и иначе, вы должны привести эти два города к войне друг против друга, пока оба не будут сломлены или уничтожены. После чего вы должны вдохновить другой город, который верит в меня, прибыть и завладеть обоими из тех, которые были уничтожены. Лучше заставить наших врагов убить друг друга, чем убить самих себя.    

5. И таким способом войны Те-ина подчинили себе все земли Джаффета менее чем за сто лет. Кроме миллиона Верующих, рассеянных тут и там; и Листианов, которые жили в горах и диких местностях. И Великие и дорогостоящие храмы были построены во всех городах Джаффета и посвящены ТЕ-ИНУ, СОЗДАТЕЛЮ И ПРАВИТЕЛЮ НЕБЕС И ЗЕМЛИ.    

6. Теперь, относительно поклонников Джосса и Хо-Джосса, они не были преобразованы, но были подчинены, и они поклонялись своему Богу в тайне и проводили обряды и церемонии, посредством чего они могли узнать друг друга и лучше спасаться от преследования. Многие из этих обрядов происходили по обычаю древних обрядов    

7. Из великих городов, уничтоженных в этих войнах, были: Хонг Ви, Чов Го и Шеинг-тдо. В Хонг Ви война продолжалась двадцать лет; и было убито внутри города пятьсот тысяч мужчин, женщин и детей.    

8. Война в Чов Го продолжалась сорок лет, и внутри её стен было убито триста тысяч мужчин, женщин и детей. В Шеинг-тдо война продолжалась двадцать пять лет, и внутри её стен было убито триста тысяч мужчин, женщин и детей.    

9. В разрушении Хонг-Ви были испепелены четыреста зданий философии, две тысячи четыреста колледжей и двенадцать тысяч общественных школ. Все из которых были великолепны при господстве Хонга, короля города. Поскольку он поклонялся Хо-Джоссу, его Великий город был уничтожен.    

10. В Чов Го было уничтожено шестьсот зданий философии и двести колледжей великого изучения. Здесь был Храм Джонка, который был посвящён вероисповеданию Джосса (Бога), и при строительстве которого требовалось двадцать тысяч людей на протяжении двенадцати лет. У него было две тысячи отполированных каменных столбов Aванa; и в алтаре крови у него было двенадцать тысяч черепов, у которого Великий король Бак Хо производил массовое убийство во имя Хо-Джосса. Трон вероисповедания для короля был украшен алмазами и жемчугом; и в нём была тысяча подсвечников из золота и серебра. И всей драпировки из тонкого шёлка и тонкой шерсти внутри храма было достаточно, чтобы уместить на ней пятьсот тысяч мужчин лёжа, но даже тогда они не покрыли бы и половину из него. И драпировка была нарисована и вышита картинами сражений, войн и сцен на небесах. Для украшения этой драпировки двадцать тысяч мужчин и женщин работали в течение сорока лет. Все из них были уничтожены вместе со всем Великим городом и всем его богатством и великолепием.    

11. Шеинг-тдо был городом моды и великолепия, населяемый самыми богатыми людьми в мире. Он имел храм, называемый Ча-ок-кинг, посвящённый изучению, но, фактически, приспособленный для показа богатства и зрелищ. Это было круглое здание, спроектированное с высокой крышей, карниз которой подпирали десять тысяч столбов из полированного камня. Было четыреста дверных проёмов, входов в храм; но внутри каждый дверной проём ограничивали квадратные колонны из драгоценных камней, которые поддерживали крышу изнутри; и с любой стороны от колонн были проходы, которые вели в эти четыреста палат, находящиеся внутри. В центре храма к крыше были повешены искусственные сталактиты, в количестве двадцати тысяч; они были сделаны из шёлка, шерсти, тонкой ткани и разрисованы цветами, настолько яркими, что смертный глаз не мог смотреть на них, и они были, как лёд с солнцем, сияя и формируя радуги в каждом направлении. Сюда прибывали короли, королевы и губерна-торы великого изучения; здесь экспонировались копии Величайших книг со всего мира.  

 

стр. 437  

12. Помимо храма Ча-ок-кинг, было семь великих храмов, построенных Джоссу, любой из которых был достаточно большим для десяти тысяч людей, чтобы они одновременно приноси-ли жертву. В течение пяти и двадцати лет люди Шеинг-тдо боролись, чтобы спасти их великий город от разрушения, но он пал и был уничтожен, и все храмы вместе с ним; королём Бингом всё это было сровнено с землёй.    

13. Следом за этими последовали следующие великие города, которые были так же уничтожены: Гву-ги, в котором было сто зданий философии и сорок колледжей для великого обучения; один храм, с восемьюстами отполированными столбами и двумя тысячами архипела-гов; тридцать храмов жертвования пшеницы и зерна; одно хранилище пищи, где хранилась пища для ста тысяч человек на случай голода, достаточная на период восьми лет; и все библиотеки отчётов Богов и Лордов земли и вообще все вещи в городе были сожжены дотла.    

14. В городе Ёнг-ух, с двумястами тысячами жителей, было семьдесят зданий философии и тридцать пять колледжей великого изучения, помимо многих школ; один ХРАМ ЗВЁЗД, где ежедневно людям преподавались лекции о названии, местоположении звёзд и их поразитель-ном размере и движении; сорок храмов жертвоприношений, семь из которых были достаточно большими, чтобы вместить всех жителей Ёнг-уха, великого города. Королём Шэйнга всё это было превращено в пепел, и только кучи оставшихся камней говорили о том, где находился город.    

15. Город Гван-ши, в котором было тридцать зданий философии, семьдесят храмов жерт-воприношения, два Храма Звёзд, посвященных Джоссу; восемьдесят пять колледжей Великого Обучения, и также хранилище пищи, вмещавшее достаточно еды, чтобы кормить город семь лет; и было двести тысяч жителей внутри городских стен. Двенадцать лет люди этого города боролись против подстрекаемых грабителей, воинов при Боге Те-ине, но они, наконец, были завоёваны, и их город сравнялся с землёй.    

16. И такая участь постигла великие города: Ги, Oван, Кхонг, Гун, Ка-Он, Джонг-вонг, Соу, Вовтч-ган, Сем-Син, Ги, Тианг, Чое, Дот, Ах-маи, Конк Шу, Гух, Хаингстгай, Ги-у-ёнг, Бой-гонк, во всех из которых были здания философии и колледжи великого изучения, общест-венные школы, храмы жертвоприношений, хранилища пищи и сотни тысяч жителей. И все эти города были уничтожены, и только кучи оставшихся камней говорили о том, где они были.    

17. Помимо них, было уничтожено более двух тысяч менее выдающихся городов. А так же было такое большое число деревень и маленьких городов, которые были уничтожены, что никто никогда не сосчитал бы их.    

18. Город против города; король против короля; человек против человека; поскольку жители Джаффета были одержимы безумием, войной и разрушением; почти без причины они нападали друг на друга, чтобы уничтожить; поскольку, таким образом, Те-ин послал его сотни миллионов враждующих ангелов, чтобы вдохновить смертных разрушать все знания, преподавание, изучение, философию и разрушить всё, что говорило о других Богах и Лордах, чтобы он один мог властвовать безраздельно.    

19. И эти ангелы преподавали смертным, как сделать взрывчатый порошок, оружие, более смертельное, чем лук и стрелы, чтобы его можно было бы сбрасывать с высоты; а так же преподавали тайну рытья тоннелей под городами и взрывания их взрывчатым порошком.    

20. Таким образом, справедливая земля Джаффет, с её мудростью и великим обучением стала обезумевшей и была сломана изнутри страны. Во всех направлениях кости смертных были рассеяны по землям; и при этом земля не могла быть вспахана, не натыкаясь на черепа и кости Великих гигантов расы Ихуанцев, которые когда-то населяли её.    

21. О тех, кто не были уничтожены, можно было бы сказать: Они были плохими, полуголодными, болезненного сложения, обескураженные, беспомощные и крайне избитые.    

22. И духи мёртвых были на всех полях сражений, освещая тёмные ночи их духовными огнями, и утром и в вечерних сумерках они могли быть видны сотнями и тысячами, идущие робко и дико! Но изобилие знакомых духов, живших со смертными, приняло форму сарьгиса, и они питались и пили вместе с ними, и даже делали вещи, о которых незаконно упомянуть.   

23. Таким был Джаффет, выигранный Богом Те-ин. Теперь известный как Судга.