Книга войн Против Джеховиха    

О РАБОТАХ БОГА В АТМОСФЕРИИ. СОДЕРЖИТ СЧЁТ УСТАНОВЛЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ ИМЁН: ЛОРД БОГА, ДЕЮС, ДЯУС, БОЖЕСТВО, ТЕ-ИН, СУДГА, ОСИРИС, БААЛ И АШТАРОТ. ПОКРЫВАЕТСЯ ПЕРИОД ДВУХ ТЫСЯЧ ЧЕТЫРЁХСОТ ЛЕТ; ТО ЕСТЬ, СО ВРЕМЕНИ АБРАХАМА, БРАХМЫ, ПО И ИВАХТАХА, ДО ВРЕМЕНИ МОИСЕЯ, ЧАЙНИ И КАПИЛЯ. ЭТА БИБЛИЯ ОТНОСИТСЯ КАК К ЗЕМЛЕ, ТАК И К НИЖНИМ НЕБЕСАМ, И СОДЕРЖИТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РАБОТАХ ВЫШЕУПОМЯНУТЫХ ЛОЖНЫХ БОГОВ, ИХ ПАДЕНИЕ И УСЛОВИЯ В АДУ, ВСЕ, КРОМЕ БААЛА И АШТАРОТ

Глава XLIV 

1. В это время небесное королевство Осириса насчитывало тринадцать миллиардов ангелов, хороших и плохих. И это было наибольшее небесное королевство, когда-либо установленное на земле.    

2. Оно было построено по типу королевства Судги; то есть, смоделировано по типу Санк-ту, в Хореде, но более величественное, чем королевство Судги и намного большее. Путь на арену составлял пять тысяч длин в длину; так что посетители трона проползали две тысячи длин для того, чтобы приблизиться к трону. И затем они должны были повторять гимны похвалы или молитву после каждой длины. И им, как и в королевстве Судги, разрешали приблизиться только на значительное расстояние от Осириса; и в то же время множество огней вокруг него были настолько ослепительными, что едва ли кто-то мог рассмотреть его. И те, кто приближались таким образом, были настолько почтительны, что в их умах великолепное появление Осириса увеличивалось настолько, что они действительно полагали, что они изучили лицо Создателя и увидели, действительно, что человек был создан в сходстве с ним. И тысячи, и даже миллионы, которые таким образом проползали, чтобы рассмотреть его, позже шли по небесам, проповедуя Осириса, как истинного, Самого Наивысшего Создателя небес и земли.    

3. Осирис сделал себя Божеством, чтобы состоять из трёх личностей: Во-первых, из себя, в качестве ИСТОЧНИКА ВСЕЛЕННОЙ, именем которого было НЕВЫРАЗИМЫЙ; во-вторых, БААЛ, ЕГО ЕДИНСТВЕННЫЙ ПОРОЖДЁННЫЙ СЫН, на чьё попечение он отдал землю и всех смертных вслед за тем; и, в-третьих, АШТАРОТ, ЕГО ДЕВСТВЕННАЯ ДОЧЬ, та, на чьё попечение он назначил жизнь и смерть или, скорее, власть порождения и власть вызывать смерть среди смертных.    

4. Осирис был самым хитрым из всех самопровозглашённых Богов, поскольку он приспособил трёхгранник Верующих; приспособил имена и полномочия Лорда Бога, ложного (который теперь был в аду), поскольку лишь через Баала и Аштарот какой-либо смертный или дух мог приблизиться к арене трона в Агоадене. И здесь снова они должны были пройти через возвышенного стража, Египта, прежде чем они были наделены правом проползти на животах по священному тротуару, пути к небесному дворцу.  

 

стр. 434  

5. Только Вице-Боги Осириса и его главные маршалы могли идти вертикально к дворцу столицы, и даже они шли с головами, низко кланяющимися. И когда Осирису сообщили о прибытии Ахуры, он послал слово, что он должен прийти вертикально, с вертикальной головой, но скрытый с головы до пят. На это Ахура с удовольствием согласился; и, будучи, таким образом, скрыт Египтом, его передали Вице-Богам и главному маршалу, и, вместе с ними, он пошёл вертикально, пока не прошёл через высокую арку дворца; здесь они остановились, и Ахура приветствовал Знаком СТАРАЯ ЛЮБОВЬ, и Осирис отвечал Знаком РАДОСТЬ НА НЕБЕСАХ. В след за этим Ахура оставил Вице-Богов и подошёл к трону, и Осирис спустился, и они обнялись, не видев друг друга более тысячи лет.    

6. Осирис сигнализировал Вице-Богам и главному маршалу отступить, и они так и сделали, поднялись на трон и сели вслед за тем, приватно.    

7. Осирис сказал: Это - Великая радость! Встретить чью-то любовь, разве это не более Велико, в конце концов, чем всё великолепие и слава Богов? Ахура сказал: Верно; но кто достаточно мудр, чтобы жить для того, чтобы наслаждаться столь дешёвой славой? Мы бежим издалека; мы создаём могущественные королевства, и наши места переполнены Великим великолепием; в поиске чего? И в то же время то, что действительно не стоит ничего, любовь - Величайшее благо из всех на небесах и земле, - мы оставляем в холоде. Большое восхищение имею Я, чтобы снова рассмотреть ваше всплывающее лицо, услышать музыку вашего голоса и увидеть в вашем небесном королевстве семь миллиардов ангелов.    

8. Осирис сказал: Разве это не так со всеми Богами, со смертными королями и королева-ми? Они хвастаются о степени и власти их бесчисленных миллионов; и всё же они не любят во взаимности больше людей, чем количество пальцев на их руках. Каково, тогда, великолепие и слава? Разве короли и королевы земли не подобны сторожевым псам, охраняющим зловонную плоть и кости других смертных? И разве Боги не являются одинаково основанными в своём грязном управлении зловонными друджами?    

9. Ахура сказал: Это так. Но откуда это Великое желание управлять другими; вести их; быть приветствованным ими; и упиваться тяжёлым трудом миллионов? Разве не было бы мудрым для Богов, которые понимают это, оставить их могущественные королевства и пойти с теми, кого они любят, пировать в Великом пространстве вселенной.    

10. Осирис сказал: Правда, O Ахура. Но кто имеет власть сделать это? Определённо не Боги. Разве это не так же и со смертными? Разве они не говорили в течение тысяч лет: Кроме как если вы бросите ваши земные королевства и ваше богатство, вы не сможете подняться на небеса. Но, смотрите, богатый человек не может бросить своё богатство; король не может бросить своё королевство. Они слабы, действительно! Также как ожидать от запертой в клетке птицы, что она полетит, так же и от этих душ, что они будут всего лишь рабами в наших доминионах. Это я так же понимаю относительно моего собственного королевства, но я не могу бросить его; потому что, несомненно, у меня нет желания бросить его, хотя моё Суждение и говорит, что это было бы наивысшей, лучшей вещью для меня.    

11. Ахура сказал: Разве великое имущество не подобно разложению? Я видел смертных, которые признают, ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ НАИВЫСШУЮ, ЛУЧШУЮ ВЕЩЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ НАИВЫСШИМ, ЛУЧШИМ, и немедленно уходят и загрязняют тело, поедая плоть и выпивая вино. Они также знают правильный путь, но они не достигли того, чтобы желать практиковать наивысшее.    

12. Осирис сказал: Да, всё это - разложение. Но если человек отдаёт то, что он имеет, раз-ве это не разложение также? Может ли это быть верно, O Ахура, что так же, как мы управляем смертными, которые не знают об этом, направляя их к войне или к мирным играм, заставляя их разрушать свои королевства и создавать другие нашими армиями ангелов, как нам знать, что нами так же не управляют Боги с эфирийных небес?    

13. Ахура сказал: Это представляется мне следующим образом, Осирис, а именно: То, что эфирийные Боги, находящиеся выше нас, управляют нами, но не таким же образом, но своим отсутствием при нас, когда мы поступаем несправедливо, и их присутствием, когда мы поступаем добродетельно. Мы управляем смертными прямым воздействием на них, формируя их судьбы нашими небесными завещаниями, и они часто осведомлены о наших слугах-ангелах, находящихся с ними. Но когда мы не можем заставить смертного выполнять нашу волю, мы отзываем наших ангелов и разрешаем им попасть в руки друджей.    

14. Ахура продолжал: Не то, что Боги, которые над нами, O Осирис, посылают на нас зло; но мы сами способствуем злу внутри наших собственных королевств, которые пускают корни, как колючки и крапива на заброшенном поле, и они вырастают и окружают нас. Это Я видел на ваших небесах в далёком будущем. Это снизойдёт на вас, O Осирис, и, со всей вашей мудростью и силой, вы встретите ту же самую судьбу, что и Деюс, и будете брошены в ад.  

 

стр. 435  

15. Осирис сказал: Я судил по всем самопровозглашённым Богам, которые были передо мной, и я должен согласиться с вашим мудрым суждением. Но услышьте меня, O Ахура, поскольку моё небесное королевство не похоже ни на одно другое, как и не сформировано лишь для моей собственной славы. Вот, тогда, то, чего я достиг:    

16. Я отброшу грех среди смертных и всю манеру зла; и я дам им небесное королевство на земле. Они не должны больше воевать, как и поступать несправедливо друг с другом; допус-кать страдания, смертельные случаи среди молодых, голод и болезни, но жить в мире, любви, добродетельности, хороших работах и в благородстве.    

17. Поскольку, со временем, я спущусь к ним лично; и я возьму с собой моих высоко воз-вышенных ангелов и приставлю их к смертным, и дам им материальные тела для их удовольст-вия, и они должны стать учителями людей на земле. И человек должен убрать весь эгоизм и обман, жажду и расположение; и расам людей нужно преподавать, как порождать потомство в чистоте и мудрости.    

18. И в тот день я заберу друджей небес и привяжу их к смертным и повторно подниму их с пониманием. Почему, O Ахура, несмотря на то, что я укрепляю себя во всём этом, я всё равно не работаю в правильном направлении?    

19. Ахура сказал: Это кажется мне опасным действием. Я сравнил бы ваш план с таким учителем, который отвёл его ученика в место зла, чтобы преподавать ему достоинство. Как небесное королевство может существовать среди смертных, кроме как среди холостяков? И они не могут наполнить мир людьми. Есть ли какой-нибудь другой путь посредством восхищения самой низкой страсти, чтобы человек мог родиться в жизнь? То, что принадлежит плоти, имеет плоть; дух отвергает землю.    

20. Осирис сказал: Так было сказано; но я опущу более высокую любовь вниз.    

21. Ахура сказал: Почему тогда вы оставляете их внизу, чтобы вечно пресмыкаться на земле? Я видел милую девушку, у которой был порочный муж, и она не поднимала его вверх, но он сбрасывал её. Разве было бы так с более высокой любовью, когда вы жените не по страстям? Смотрите на оракулы! Мы назначаем высоко возвышенных ангелов, чтобы ответить на вопросы смертных, привести их к достоинству и мудрости; но, увы, смертные не приходят в оракулы, чтобы изучить эти вещи, но чтобы изучить зло, войну и земную выгоду. Разве так же не будет с вашим королевством, основанным на земле? Вместо помощи смертным, для того, чтобы они встали, смертные сбрасывают ангелов, чтобы ответить им на наиболее греховные желания и любопытство.    

22. Осирис сказал: У вас есть Великая причина с вашей стороны, и факты, кроме того, поддерживают вас. Всё же не забывайте, O Ахура, у меня будет храм, построенный из камня на земле, и палата, куда я могу приехать и командовать королевством через смертного короля.    

23. Ахура сказал: Смотрите, моя миссия - бесплодна. Я посетил своих троих возлюбленных, Те-ина, Судгу и вас. И Я не могу повернуть ни одного, даже на каплю или капельку. Из-за чего у меня Великое горе; поскольку Я боюсь, что может настать время, когда Великая темнота снизойдёт на всех вас.    

24. Осирис сказал: Я рассмотрю ваши мудрые слова, O Ахура. И хотя вы теперь уйдёте от меня, моя любовь будет следовать за вами.    

25. Вслед за этим Осирис сигнализировал главному маршалу и Вице-Богам, и они прибыли. Тогда Осирис и Ахура обнялись и разделились, оба салютуя Знаком ЛЮБОВЬ ВЕЧНО. Ахура удалился, так же, как и прибыл, но в обратном порядке, Вице-Боги с каждой стороны и маршал направляли его. После того, как они пересекли арену, Ахура был доставлен к Египту, а главный маршал и Вице-Боги возвратились к Осирису.    

26. Египет передал Ахуру его собственным слугам, которые провели его на его судно огня, где они загрузились и отправились в своё собственное небесное место, Вара-пишанаха.