Книга войн Против Джеховиха    

О РАБОТАХ БОГА В АТМОСФЕРИИ. СОДЕРЖИТ СЧЁТ УСТАНОВЛЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ ИМЁН: ЛОРД БОГА, ДЕЮС, ДЯУС, БОЖЕСТВО, ТЕ-ИН, СУДГА, ОСИРИС, БААЛ И АШТАРОТ. ПОКРЫВАЕТСЯ ПЕРИОД ДВУХ ТЫСЯЧ ЧЕТЫРЁХСОТ ЛЕТ; ТО ЕСТЬ, СО ВРЕМЕНИ АБРАХАМА, БРАХМЫ, ПО И ИВАХТАХА, ДО ВРЕМЕНИ МОИСЕЯ, ЧАЙНИ И КАПИЛЯ. ЭТА БИБЛИЯ ОТНОСИТСЯ КАК К ЗЕМЛЕ, ТАК И К НИЖНИМ НЕБЕСАМ, И СОДЕРЖИТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РАБОТАХ ВЫШЕУПОМЯНУТЫХ ЛОЖНЫХ БОГОВ, ИХ ПАДЕНИЕ И УСЛОВИЯ В АДУ, ВСЕ, КРОМЕ БААЛА И АШТАРОТ

Глава XLI 

1. ВСЁ ТЕМНЕЕ и темнее, хаданские области подружились под прикосновением руки Джеховиха, чтобы испытать самопровозглашённого Лорда Бога и его небесные работы. Словно эпоха, новая и ужасная, дошла до одного, настолько дерзкого, который в первую очередь на небесах и земле стремился изгнать поклоняющихся и имя Великого Духа от смертных, и дать им вместо него небесного правителя в изображении человека.    

2. Поскольку перед этим все нации знали должности Богов и Лордов и почитали их, как высоко поставленных офицеров Джеховиха, поднимающих духов мёртвых, мудрых и сильных. Но теперь, в пяти Великих подразделениях земли, сатанинские хаданские руководители связали его имя среди смертных, угрожая штрафами и даже смертью для тех, кто упомянет имя Джеховиха. И, чтобы испытать их, давали клятвы на поджаренной плоти, и кто бы ни отказался есть её, должен был умереть.    

3. Поскольку это было критерием перед судами, что те, кто отказались от рыбы и пищи в виде плоти и не хотели загрязнять тело пагубными напитками и курением, отравляя воспри-ятие, осуждались в Джеховианском вероисповедании и, таким образом, заслуживали пытки и смерть.    

4. Таким образом, имена Лорд, Бог, Лорд Бог и Деюс за тысячи лет закрепились в умах смертных в ассоциации с Создателем, большим человеком, сидящим на троне в Хореде, его небесном месте, наблюдаемом и охраняемом его сыном, Анубием, хранителем весов и ворот к небесам. Чтобы сделать правдоподобную историю, в которой ангелы, через оракулов, фокусников, священников и пророков объявляли что: В начале Бог создал небеса и землю, и все вещи вслед за этим. И он устал и отдохнул; и тогда, когда создание было закончено, оставил определённые законы, чтобы управлять замечательной машиной, в то время как он сидел вдалеке, наблюдая; улыбаясь уровням смертных и их неудачам понять его, с дьяволом и ужасным огнём, чтобы замучить их души, если они не пели в похвале этого самодовольного ложного Лорда Бога.  

 

стр. 428  

5. Таким образом, он, их ложный Бог, отвернул голос смертных от Того, Кто Всегда Присутствовал, чью речь слышала каждая душа, Чьё Присутствие двигает все вещи на небесах и земле! Ложный Бог обернул их, чтобы петь и молиться себе, таким образом, он должен был сжать и связать их души в бесконечном рабстве; необученными, наполовину питаемыми; как ломовые лошади, чтобы привезти в его столицу корм и строительные камни, чтобы прославить его вечно.    

6. Над Джаффетом, далеко и широко, этот изменник Джеховиху был запечатлён в камне, на папирусе, на дереве и священной ткани, его имя, Хо-Джосс, соответствует Паническому голосу, как и в Виндю, он заставил их выгравировать Дяуса, чтобы приспособить Ведический язык; и отсюда в Фонесийский, чтобы охватить более высоко настроенную расу, Адониа-Игад, и чтобы перейти к Хелесте и, через незначительное расстояние, к Греции, говоря шёпотом Зевса: Эти слова - наблюдающие слова, чтобы заполучить уши Анубия и перетянуть чашу весов к бесконечному раю. Пойдите, вы, рабы, выгравируйте мои имена; и в смертных библио-теках зарегистрируйте моё Великое деяние того, как я создал мир!    

7. И сделайте меня безупречно чистым, позволяющим грех среди рас людей хитрым рас-сказом Осириса о слабости Евы посредством дефекта земли. Поскольку я не пришёл, как капитаны Джеховиха, духи, посланные, чтобы управлять людьми на протяжении сезона, но как Бог из крови и костей, который однажды в ужасном гневе затопил землю, чтобы утопить моих непослушных сыновей и дочерей. Заставьте их дрожать и задерживать дыхание, когда они будут произносить моё имя, или же своей собственной душой я швырну небеса и землю в бесконечный хаос!    

8. Джиайское давление прибыло по направлению вниз, медленно и верно, чьё движение говорило, словно миллион языков, серьёзных и ужасных. Из-за чего многие слуги Анухасаджа с каждой стороны покинули его. Это как если представить тонущее судно, с которого опытные пловцы с сильным руками смело прыгали в воду и плыли к отдалённому берегу, и в то же время беспомощные, в безумном гневе, плыли быстро на обезумевших офицеров, блокирующих их от выполнения хорошего. Так началась суматоха в быстро опускающемся плато Хоред, который был стократно увеличен наводнением друджей на королевство Деюса его собствен-ными изменническими ложными Богами.    

9. Генералы и капитаны Деюса сначала попробовали музыку, чтобы держать сорок милли-ардов в мире и порядке; но есейцы испугались и миллионами сбежали, летя вниз к земле, к Осирису, Те-ину или королевствам Судга, и затопляя смертных духовными пиршествами. Затем парадами, обрядами и Великими процессиями, но офицеры Деюса стремились отклонить охваченные паникой миллионы.    

10. Таким образом, в течение многих лет этот сошедший с ума Бог с замечательной силой воли практически держался сам, изобретая десятки тысяч уловок. Но, наконец, на нисходящем курсе, Хоред коснулся материальной земли; и внезапно, как будто поражённые шоком, безумные миллионы закричали, и затем, увы, весь порядок умер.    

11. Двери ада были открыты! Трон Анухасаджа и столица, со всем их великолепием, сломала сумасшедшая толпа, чтобы ограбить или разрушить. И затем ворвались критиканы, возглашая: Вы лживый Бог, но как будто человек, кто вы? И вы, Ануби! Обманчивый Судья! Тысяча ужасных смертей на вас!    

12. Но необученные друджи не знали, кто был какого уровня или кто был офицером, Богом или Судьёй, но захватывали бледного и дрожащего Деюса, Ануби и более миллиона офицеров, и пересилили их, десять миллионов на одного, зажав зловонной толпой. И теперь, с ударами, пинками и криками с каждой стороны, начали ужасную драку. Пока это не растяну-лось столь же широко, как земля, и бесчисленные миллионы были погружены в ад. Вслед за этим, справа и слева теперь завязался непрерывный бой, и все слуги Лорда Бога поклялись мстить против любого, кто бы ни пошёл против них.    

13. Тогда прибыли мучители, бросающие в ады наиболее отвратительно пахнущие и удушающие газы, переполняющие носы и рты их жертв. Больше не было видно Лорда Бога и Ануби, всё поглотилось в безграничной темноте, где каждая душа не искала ничего хорошего, но тяжело работала, чтобы из мести дать другим мучительные пытки.