Книга войн Против Джеховиха    

О РАБОТАХ БОГА В АТМОСФЕРИИ. СОДЕРЖИТ СЧЁТ УСТАНОВЛЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ ИМЁН: ЛОРД БОГА, ДЕЮС, ДЯУС, БОЖЕСТВО, ТЕ-ИН, СУДГА, ОСИРИС, БААЛ И АШТАРОТ. ПОКРЫВАЕТСЯ ПЕРИОД ДВУХ ТЫСЯЧ ЧЕТЫРЁХСОТ ЛЕТ; ТО ЕСТЬ, СО ВРЕМЕНИ АБРАХАМА, БРАХМЫ, ПО И ИВАХТАХА, ДО ВРЕМЕНИ МОИСЕЯ, ЧАЙНИ И КАПИЛЯ. ЭТА БИБЛИЯ ОТНОСИТСЯ КАК К ЗЕМЛЕ, ТАК И К НИЖНИМ НЕБЕСАМ, И СОДЕРЖИТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РАБОТАХ ВЫШЕУПОМЯНУТЫХ ЛОЖНЫХ БОГОВ, ИХ ПАДЕНИЕ И УСЛОВИЯ В АДУ, ВСЕ, КРОМЕ БААЛА И АШТАРОТ

Глава XL 

1. В Вара-пишанаха Ахура трудился почти две тысячи лет вместе с его людьми, которые, по большей части, были друджами, но были теперь высоки в уровне. Из них более двух миллиардов были подняты в свет; стали Невестами и Женихами Джеховиха и были доставлены в эфирийные миры.    

2. Но Ахура не разрешил его доминионам истощиться, но, по обычаю Бога в Краошиви, послал вниз в хада и на землю и собрал вместе как падших ангелов Деюса, так и его ложных Богов, а также хаотических и зловонных духов, диких, взбешённых и мстительных; и Ахура привёл их в Вара-пишанаха и там обрабатывал, нянчил, восстанавливал и помещал в школы и фабрики, преподавал и развивал; сотни миллионов из них становились яркими, мудрыми и в Великой любви и власти.    

3. Бог послал к Ахуре, говоря: Приветствую вас во имя Джеховиха. Из-за приближающейся темноты, которая скоро надавит на атмосферию в каждой четверти, и испытания будут возложены на Богов и ангелов, давайте объединим наши небесные королевства! Давайте соединим наши плато вместе, и ваше королевство будет моим королевством, и моё будет вашим; и один из нас будет управляющим на небесах, а другой спустится к хада и к земле, когда придёт Великая темнота.    

4. На это Ахура ответил: Приветствую вас, Бог небес земли, с любовью и самым высоким почтением. В вашем проекте есть мудрость. Я сделаю вместе с вами всё, что потребуете, чтобы выполнить эту Великую работу.    

5. Таким образом, Бог Краошиви и Ахура объединили свои силы относительно их соответствующих плато, чтобы объединить их. И это было продолжительным действием, поскольку их места находились на расстоянии двух тысяч миль на востоке и юго-западе; а, кроме того, Вара-пишанаха находился на семь тысяч миль ниже Краошиви.    

6. Поскольку ближайшее давление привело бы их обоих вниз к поверхности земли; на-правление Вара-пишанаха на восток перенесло бы одно над другим; а понижение уровня Краошиви привело бы двоих к контакту. И жители обоих доминионов были настолько высоки во власти и мудрости, что их положение было выше, чем место, которое они населяли. Так, что элемент плато составлял всё то, что было необходимо переместить.    

7. Чтобы найти требуемую власть и устроить уровни для перехода, Бог назначил офицеров и усадил их за работу, и офицеры отрапортовали, что работа может быть закончена через двенадцать лет. И Ахура объединился с Богом; и в этой работе были заняты три миллиарда ангелов. И они сделали мост между двумя плато, и это соединило их таким образом, что миллионы ангелов могли выйти и вернуться когда угодно, пока продолжалась работа.    

8. Всё же работы Бога и Ахуры в приёмке духов земли, Верующих и других из областей хада, не прекратились и не отставали. Тысячи их отеванов пересекали небеса вдоль и в каждом направлении, собираясь в несчастье.    

9. И когда самопровозглашённые Боги в хада рассорились и отделились, блокада Деюса была сломана по её собственному согласию. Его могущественная армия, стоявшая против верующих в Джеховиха, растаяла; и отеваны ускорились сюда и туда беспрепятственно. И они собрали многие тысячи, даже десятки тысяч, наивысших поднятых ангелов Деюса. Самые низкие не прибыли бы; поскольку им преподавали ненавидеть с местью Джеховиха и Его поклонников; рассматривать все беды, словно они идут от Джеховиха; рассматривать Всё Хорошее восхищение и благословение, как подарки Деюса, их Лорда Бога.  

 

стр. 427  

10. Достаточно сказать, что через двенадцать лет Великие небеса, Краошиви и Вара-пишанаха, были объединены и стали, как одно место. И было время радости и восхищения; Великий отдых и община; Великие обряды и церемонии, поклонение и радость перед Джехови-хом.    

11. В то же время началось давление джиай на небеса и землю. Хоред быстро падал к земле; наиболее поднятые люди Деюса уже ушли; его королевство становилось королевством дураков и бездельников, наиболее опасный класс, и, одновременно, желание и голод натолкнулись на них.    

12. Деюс всё ещё упрямился, и, кроме того, надеялся на изменение ситуации от некоторой причины, которую он не видел. Не было теперь больше времени, чтобы ссориться с его ленивыми Богами, но со дня на день, час к часу, он оставался в полном напряжении, пытаясь предотвратить нависшую гибель.    

13. Тем временем, ложные Боги, его собственные бывшие ученики, теперь скопились в его обезумевшем королевстве миллионами и миллионами друджей, которым преподавалось на земле, что всё, что требуется от них - это обратиться к Спасителю, Анубию, Лорду Богу, и что, когда они умрут, они пойдут торжествовать, чтобы остановиться на святом холме Лорда Бога. И эти бедные создания, самопровозглашённые Боги, приветствовали, помогая им и говоря: Да, продолжайте; ваш Спаситель, Ануби, откроет ворота и впустит вас внутрь. Впредь, вечно, вы должны поклоняться только Деюсу.    

14. И эти духи темноты, как идиоты, кланялись всё время, день и ночь, кланяясь и говоря: Благословенный Ануби! Он может спасти меня! Слава нашему Лорду Богу! И тогда они начинали снова: Благословенный Ануби! Мой Спаситель! Слава Деюсу! Поскольку это было всё, что они знали; и при этом они не услышали и не увидели бы то, что они были, словно дикие люди, хлопая глазами в поисках Ануби и Деюса; но кланяясь постоянно во всех направ-лениях; миллионы из них, десятки миллионов; безумные ангелы!    

15. Ануби в результате бросил его место в страхе перед ними; и его небесный город походил на дом без хранителя, где толпы входили и выходили, вечно возглашая: O мой счастливый Спаситель, Ануби! Слава Лорду Богу.    

16. Но Ануби был с ложным Лордом Богом, стремясь помочь ему найти некоторые средства спасения или безопасности.