Книга войн Против Джеховиха    

О РАБОТАХ БОГА В АТМОСФЕРИИ. СОДЕРЖИТ СЧЁТ УСТАНОВЛЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ ИМЁН: ЛОРД БОГА, ДЕЮС, ДЯУС, БОЖЕСТВО, ТЕ-ИН, СУДГА, ОСИРИС, БААЛ И АШТАРОТ. ПОКРЫВАЕТСЯ ПЕРИОД ДВУХ ТЫСЯЧ ЧЕТЫРЁХСОТ ЛЕТ; ТО ЕСТЬ, СО ВРЕМЕНИ АБРАХАМА, БРАХМЫ, ПО И ИВАХТАХА, ДО ВРЕМЕНИ МОИСЕЯ, ЧАЙНИ И КАПИЛЯ. ЭТА БИБЛИЯ ОТНОСИТСЯ КАК К ЗЕМЛЕ, ТАК И К НИЖНИМ НЕБЕСАМ, И СОДЕРЖИТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РАБОТАХ ВЫШЕУПОМЯНУТЫХ ЛОЖНЫХ БОГОВ, ИХ ПАДЕНИЕ И УСЛОВИЯ В АДУ, ВСЕ, КРОМЕ БААЛА И АШТАРОТ

Глава XXXIX 

1. ДЖЕХОВИХ говорил Богу, Его Сыну, в Краошиви: Подготовьтесь к падению джиай в атмосферии. Земля и её небеса входят в Лу-сутск, семьдесят лет в уровне семи сотен; сорок лет в пяти сотнях; двадцать лет в Аджи! Будьте осторожны, поскольку Краошиви должен упасть до тридцати, а Хоред должен погрузиться на землю. Призовите Моего Сына, Ахуру, и поведайте Мои слова!    

2. Таким образом, Бог, в Краошиви, посоветовался со своим Высоким Советом, и также послал посыльных в Вара-пишанаха, к Ахуре, и ознакомил его с этими словами. После этого, Бог предоставил на обсуждение в Совете: Анухасадж, что Краошиви может сделать для него? В след за этим члены продолжительно высказались, более тысячи из них.    

3. И Бог постановил: Необходимо нанести визит Анухасаджу и сообщить ему об опасно-сти, предложить помощь и спасти его. Вот какое сообщение было, таким образом, послано:    

4. Вам, O Анухасадж, приветствия во имя Джеховиха, обеспеченные нашей любовью. Вы находитесь в рискованном положении. Смотрите, давление ста тридцати лет упадёт на небеса земли; Краошиви снизится до глубин хада. Поднимите ваши руки, и я приеду и спасу вас и ваше королевство. Вы отзовёте ваши армии и разрешите провести возрождение ваших самых низких уровней?    

5. Анухасадж ответил на это следующими словами: Кто вы такой, что таким образом на-ступаете на моё мирное королевство? Вы притворяетесь сыном Несуществующей Пустоты? Придите и влейтесь в моё королевство вашим маленьким королевством, и если вы нуждаетесь в помощи для себя или для ваших нищих, то я дам её вам!    

6. В след за этим Бог дал следующий ответ: Будьте терпеливы со мной, O брат. Если случится так, что будет доказано, что Я нахожусь в темноте, а вы в свете, то я дам вам обильную компенсацию. Но если напротив, Я буду на свету, а вы в темноте, то я не скажу ничего, что ранило бы вас. Если вы прилежно попросите самостоятельно, чтобы распутать место земли и её небеса, то вы действительно найдёте в ближайшем будущем то, о чём Я говорил вам. Не думайте, что мои слова случайны, но испытайте их пророчеством и математикой.    

7. Относительно приближающейся опасности - это лёгкий вопрос для решения. Тысячу лет назад вы утвердили себя и свои небеса, Хоред завладел средним уровнем выше пятидесяти, всем известно. И было их четыре миллиарда.    

8. Через двести лет у вас было шесть миллиардов, и уровень был поднят до шестидесяти пяти. За последующие двести лет их число было практически удвоено, но уровень упал до сорока. И ещё через двести лет спустя жители снова практически удвоились, но уровень упал до двадцати восьми. За последующие двести лет увеличение в количестве происходило прямо пропорционально уменьшению в уровне.    

9. Теперь, смотрите, ваши двадцать восемь миллиардов, более половины которых находятся в Хореде, имеют уровень ниже десяти. И если бы вы поначалу завладели Хоредом в таком состоянии, десятый уровень не смог бы выжить там. Не думайте, что некоторая случай-ная вещь поднимет так высоко этот вес.    

10. Рассмотрите этот вопрос относительно того, что вы сделали! Вы убедили ваших слуг не смотреть на Джеховиха и Его королевства, и вот они почувствовали склонность вниз, к земле. Да, они уже заполнили землю войной и разрушением.    

11. Вы не должны надеяться возложить эти вещи на ваших Богов, поскольку они повернутся против вас и обвинят вас. В настоящее время они довольны тому, что основали собственные королевства. Но они также подойдут к концу. Поскольку они отделились от вас, пускай это будет свидетельством тому, что все наивысшие уровни последуют по тому же самому пути.    

12. Что касается Краошиви, его самые низкие уровни выше пятидесяти, и поэтому само-поддерживаются; его наивысшие уровни - девяносто девять, а средние - восемьдесят восемь. И сотни миллионов таковых, как Мои Лорды, были спасены от вашей неволи; другие, подобно Верующим на земле, были казнёны вашими ложными Богами, потому что они отказались поклониться вам. И разве они не доказали, что лучше пойти на смерть, чем отказаться от веры в Джеховиха? Иначе они теперь были бы в компании ваших рабов, трудящихся в темноте.  

 

стр. 426  

13. Да, моё королевство составлено из тех, которые презирались и оскорблялись; и тех, которых ваши Боги убили на войне, хаотичной и безумной. Поскольку мои асафы следовали за вашими жестокими войнами и собирали духов убитых, которых вы не пожелали. Вы всё ещё зовёте их жалкими. Почему тогда они вымыты и белы, как снег; а потому что им преподавали отвергать всё накопление, кроме знания и совершенствования сердца, которым они действительно богаты.    

14. Они прибыли бы к вам теперь в жалости, чтобы взять ваших людей за руку и поднять их далеко от вас и от темноты. И если ваши рабы не будут доставлены далеко от вас, они конечно, рано или поздно, повернутся против вас и бросят вас в ад. Я прошу вас, поэтому, обратитесь к вере в Джеховиха и оставьте ваше королевство Ему, пока вы ещё можете. Поскольку у меня есть власть и средства, чтобы помочь вам и вашим рабам. Да, я дам вам новое имя и скрою вас, чтобы они не смогли найти вас. И вы должны быть едины со мной в моём святом месте.    

15. На это Анухасадж не ответил и таким образом вопрос остался.