Книга войн Против Джеховиха    

О РАБОТАХ БОГА В АТМОСФЕРИИ. СОДЕРЖИТ СЧЁТ УСТАНОВЛЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ ИМЁН: ЛОРД БОГА, ДЕЮС, ДЯУС, БОЖЕСТВО, ТЕ-ИН, СУДГА, ОСИРИС, БААЛ И АШТАРОТ. ПОКРЫВАЕТСЯ ПЕРИОД ДВУХ ТЫСЯЧ ЧЕТЫРЁХСОТ ЛЕТ; ТО ЕСТЬ, СО ВРЕМЕНИ АБРАХАМА, БРАХМЫ, ПО И ИВАХТАХА, ДО ВРЕМЕНИ МОИСЕЯ, ЧАЙНИ И КАПИЛЯ. ЭТА БИБЛИЯ ОТНОСИТСЯ КАК К ЗЕМЛЕ, ТАК И К НИЖНИМ НЕБЕСАМ, И СОДЕРЖИТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РАБОТАХ ВЫШЕУПОМЯНУТЫХ ЛОЖНЫХ БОГОВ, ИХ ПАДЕНИЕ И УСЛОВИЯ В АДУ, ВСЕ, КРОМЕ БААЛА И АШТАРОТ

Глава XXXVIII 

1. ПОСЛЕ встречи Деюса, Осириса и Судги, когда Деюс остался в одиночестве, он рассуждал таким образом: Поскольку Судга и Осирис, таким образом, оставили меня невежливо в самой отвратительной ссоре, по их прибытии домой должно последовать их отделение, и они заберут свои королевства вместе с собой. Хорошо, это будет хорошо; я более тепло свяжу своё товарищество с Те-ином, и мы вдвоём свергнем Судгу и Осириса и заберём все их трофеи.    

2. Когда Деюс произносил это, посыльные прибыли из Че-су-гов, небесного места Те-ина, привезя следующее сообщение: Приветствую вас, наш Лорд Бог. Те-ин отделяется и забирает его небесное место и материальные доминионы себе. С армией из двухсот миллионов воинов-ангелов он обносит стеной своё небесное королевство вокруг с каждой стороны; никто не сможет пройти или выйти без его разрешения.    

3. Но до того как Деюс успел восстановиться от его удивления, смотрите, другие посыльные прибыли из небесного места Судги, говоря: Приветствия вам, наш Лорд Бог. Судга отделяется и забирает его небесное место и его земные доминионы Виндю! С армией из двухсот миллионов воинов-ангелов он обносит стеной своё небесное королевство вокруг с каждой стороны; ни один не сможет пройти или выйти без его разрешения!    

4. Деюс сказал: Подобно и подобно! Тогда, получается, эти Боги-мошенники спланировали это заранее! Теперь другие посыльные прибыли, говоря: Приветствия вам, наш бывший Лорд Бог небес и земли! Осирис, Баал и Аштарот отделяются и забирают их небесное место и его материальные доминионы себе. Я, Осирис, сказал: Ваши более высокие уровни я подтяну к себе; мои нижние уровни я вышлю вам!    

5. Деюс сказал: Хорошо, это хорошо. Теперь я сделаю более сильными другие небесные подразделения для себя; земные подразделения, которыми я слишком долго пренебрегал; Уропа, Северная и Южная Гуатама и их небесные места.    

6. Но когда он, таким образом, произносил монолог, смотрите, посыльные, прибыли от этих мест, также объявляя об их расколе в подобной манере. Тогда Деюс притих на долгое время, раздумывая. Но сатана прибыл к нему, говоря:    

7. Темнота приходит ко всему Великому, поскольку посредством этого свет сияет ярче. Теперь, поскольку весь доступ к материальной земле отключён и поскольку все ваши поставки пищи и одеяние шли с земли, из этого следует, что вы должны понизить Хоред, ваше небесное место, ближе к поверхности земли. Достигнув чего, вы должны послать десять миллиардов ваших ангелов войны против этих непослушных Богов и ограбить их в их доминионах, бросить их в ад и повторно завладеть всей землёй.    

8. Деюс сказал: Это верно! Мой путь ясен. Эти мошенники-Боги не знают насколько по-дурацки они выставили себя. Хоред достаточно широк, чтобы покрыть их. И огнём я напущу друджей на них, десять миллиардов сильных; затопив их таким загрязнением, что их королевства разделятся на части под ними и задушат их в ужасном зловонии.    

9. Деюс тогда созвал вместе его Вице-Богов, его Святой Совет и его наиболее высоко-поднятых офицеров; и он рассказал им о том, что произошло и о его будущих планах. Но чтобы он мог лучшее обдумать и получать их согласие, он предоставил день отдыха, чтобы встретить-ся на следующий день по зову трубы.    

10. Но вот, смотрите, в день отдыха, не менее семисот миллионов людей из его наивысших уровней оставили его и Хоред и спустились к небесным королевствам его прежних Богов, некоторые к одному, некоторые к другому, а другие спустились к земле, чтобы основать маленькие собственные королевства. Опасность уже бросалась Анухасаджу в глаза.    

11. Соответственно, он сразу же выбрал своих офицеров и усадил их за работу, но вследствие нехватки знания в таких делах, только маленькие секции были связаны и снизились в одно время, и с таким темпом понадобилось бы сто лет, чтобы закончить работу. На этом, сердце Деюса начало подводить его. Пророчества более высоких Богов, что он и его королевст-ва будут, в конечном счёте, разбиты и брошены в ад, начали реализовываться с ужасными последствиями.  

 

стр. 425  

12. Анухасадж не имел времени для войны, но должен был теперь использовать каждую уловку в его власти, чтобы предотвратить расчленение его собственного королевства. В этом затруднительном положении удача прибыла к нему в виде джайанского урожая, падающего на всех атмосферийных небесах, сжимаясь и падая, так, что его самые низкие уровни были обеспечены пищей сверху, и они были успокоены.    

13. Джехових говорил Кпента-Армидж в её отдалённых эфирийных мирах: Смотрите, земля вступает теперь в джайанские области Туеврага на Моих высоких путях Лу-сутск. Некоторое время я буду кормить самопровозглашённых Богов нижних небес и обманывать их, чтобы они узнали Мою власть.