Книга войн Против Джеховиха    

О РАБОТАХ БОГА В АТМОСФЕРИИ. СОДЕРЖИТ СЧЁТ УСТАНОВЛЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ ИМЁН: ЛОРД БОГА, ДЕЮС, ДЯУС, БОЖЕСТВО, ТЕ-ИН, СУДГА, ОСИРИС, БААЛ И АШТАРОТ. ПОКРЫВАЕТСЯ ПЕРИОД ДВУХ ТЫСЯЧ ЧЕТЫРЁХСОТ ЛЕТ; ТО ЕСТЬ, СО ВРЕМЕНИ АБРАХАМА, БРАХМЫ, ПО И ИВАХТАХА, ДО ВРЕМЕНИ МОИСЕЯ, ЧАЙНИ И КАПИЛЯ. ЭТА БИБЛИЯ ОТНОСИТСЯ КАК К ЗЕМЛЕ, ТАК И К НИЖНИМ НЕБЕСАМ, И СОДЕРЖИТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РАБОТАХ ВЫШЕУПОМЯНУТЫХ ЛОЖНЫХ БОГОВ, ИХ ПАДЕНИЕ И УСЛОВИЯ В АДУ, ВСЕ, КРОМЕ БААЛА И АШТАРОТ

Глава XXXVII  

1. ОСИРИС сказал Баалу и Аштарот: Пойдите вниз к земле, чтобы подчинить её; и ваша первая работа будет в Арабинье, Парси и Хелесте; после этого вы должны напасть на отдалённые части и также подчинить их нам. Но не идите, как другие Боги, уничтожая смертных, поскольку мы хотим размножить их и сделать слугами для нас. Также преследуйте их, настав-ляя племя на племя, казня их, если они не поклоняются Осирису, Баалу или Аштарот. А так же, относительно поклонников Великого Духа, кроме тех духов, которых мы не можем поймать во время смерти; уничтожьте их.    

2. Но разрешайте смертным поклоняться, как они хотят, и если они поклоняются Создателю, скажите им: Это хорошо. Если они поклоняются Ахуре, скажите: Это хорошо. Если Деюсу: Да, это хорошо; поскольку все они - всего лишь одна личность, которой является Осирис, чьё высокое небесное место - Агоаден. Обучайте их таким образом.    

3. Вот также то, что вы должны сделать: Восстановите места обучения, обучая Осирианскому закону; сделайте так, чтобы были восстановлены здания философии, оракулов и храмов; и во всех таких местах, куда приезжают смертные, чтобы консультироваться с духами, обес-печьте таких духов, которые должны ответить через оракулов для выгоды наших доминионов.    

4. Это именно мы дали имя Лорд Бог Арабинцам; это именно мы дали имя Деюса в Парси и Хелесте. Давайте не тратить впустую наши силы, уничтожая то, что мы сами сделали, но, приспособим это для нас.    

5. Таково, тогда, было основание, на котором эти три Бога намеревались установить небеса и землю. Осирис дал Баалу и Аштарот, в дополнение к их собственным королевствам, двенадцать Лордов каждому, чтобы работать с ними в земном отделе; и каждому Лорду был выделен один миллион солдат-слуг, чтобы они были под юрисдикцией Лорда.    

6. С этим Баал и Аштарот возвратились в их небесные королевства на земле и сразу же приступили к работе. Во-первых, вдохновляя смертных королей и королев строить необходимые оракулы. И короли и королевы, вдохновлённые таким образом, впечатлили десятки тысяч и сотни тысяч их слуг на строительство сооружений.    

7. И через семь лет в Парси и Арабинье были построены четыре тысячи алтарей для священных танцев, семь тысяч храмов жертвоприношения, четыреста семьдесят храмов оракулов и тридцать один храм сарьгис, где Лорды принимали материальную форму и рассуждали со смертными, особенно о звездах, луне и о земле; обучая философов четырём движениям земли: осевом, осциллаическом, орбитальном и воркумальном; план движения и циклы земли; циклы солнца; циклы солнечного солнца; о северном звёздном поясе и вихрях, которые перемещают их всех.    

8. И жители Арабиньи, Парси и Хелесте начали снова процветать и стали могущественными. Но после многих лет, смотрите, Баал и Аштарот восстали против Осириса и отделились от Арабиньи. И это было концом небесной конфедерации, основанной Деюсом. Что касается отдалённых Богов в других подразделениях земли - они отделились так же, как это сделали Осирис, Те-ин и Судга. И с этого времени духи больше не посылали Лорду Богу, ложному, автору имени Деюс.    

9. Когда Баал и Аштарот отделились от Осириса и получили свои собственные королевст-ва, смотрите, во всех подразделениях земли каждый Бог жил для себя и его собственного королевства. Но между Осирисом, Баалом и Аштарот последовала треугольная война относительно границ и подразделений континентов земли.  

 

стр. 424  

10. И с тех пор, как самопровозглашённые Боги стали началом нового порядка доминации на небесах и земле, каждый по его собственному способу, было полезно оставить их пока, чтобы позже получить обратно. Услышьте, тогда, о Деюсе, ложном Лорде Боге; и о Боге, истинном Сыне Джеховиха: