Книга войн Против Джеховиха    

О РАБОТАХ БОГА В АТМОСФЕРИИ. СОДЕРЖИТ СЧЁТ УСТАНОВЛЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ ИМЁН: ЛОРД БОГА, ДЕЮС, ДЯУС, БОЖЕСТВО, ТЕ-ИН, СУДГА, ОСИРИС, БААЛ И АШТАРОТ. ПОКРЫВАЕТСЯ ПЕРИОД ДВУХ ТЫСЯЧ ЧЕТЫРЁХСОТ ЛЕТ; ТО ЕСТЬ, СО ВРЕМЕНИ АБРАХАМА, БРАХМЫ, ПО И ИВАХТАХА, ДО ВРЕМЕНИ МОИСЕЯ, ЧАЙНИ И КАПИЛЯ. ЭТА БИБЛИЯ ОТНОСИТСЯ КАК К ЗЕМЛЕ, ТАК И К НИЖНИМ НЕБЕСАМ, И СОДЕРЖИТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РАБОТАХ ВЫШЕУПОМЯНУТЫХ ЛОЖНЫХ БОГОВ, ИХ ПАДЕНИЕ И УСЛОВИЯ В АДУ, ВСЕ, КРОМЕ БААЛА И АШТАРОТ

Глава XXXVI 

1. КОГДА Осирис, ложный Бог Арабиньи и её небес, покинул Деюса в Хореде, личность (сатана), которая была в нём, говорила ему: Осирис, вы дурак! Вы заслуживаете землю до последней пылинки! Посмотрите на вашу мудрость и власть, и всё же вы раболепствуете с вашими подчинёнными со всех сторон. Разве вы не можете делать всё также хорошо; но вдобавок, как мастер в побуждении других, преклониться вашему желанию и декретам? Что ещё требуется для Богов или людей, чем делать рабами других, чтобы вас чтили и почитали? Тогда Осирис сказал:    

2. Вы самый правдивый из Богов. O, я атакую в первую очередь себя самого! Но я улучшу моё время. Когда я буду в своём небесном месте, я пошлю на землю за моими работающими Богами, Баалом и Аштарот, чтобы они прибыли ко мне, и я превращу наши три королевства в одно, и моё будет главным. И я предложу вознаграждение лучшим, с наивысшими уровнями в Хореде, таким образом тянущиеся от Деюса его лучшие плоды и цветы, и я пошлю ему приблизительно два или три миллиарда своих величественно изобилующих друджей.    

3. Соответственно, когда Осирис достиг Агоадена, его небесного места, он послал по-сыльных вниз на землю к Баалу и Аштарот, вызывая их одновременно к себе. И они прибыли, каждый с десятью тысячами компаньонов, помимо геральдов, музыкантов и трубачей.    

4. Осирис сделал Великую подготовку для них. Его принимающие слуги, в количестве одного миллиона, были заново украшены по этому случаю. Путь в триста миль был освещён столбами огня. Святой Совет, в количестве полумиллиона, был на дополнительной сессии. Четыре миллиарда рабочих получили день отдыха. Так что когда Баал и Аштарот вошли в небесную столицу, это была величественная сцена, словно, на самом деле ложный Осирис был могущественным Богом.    

5. Великими были церемонии и приветствия между Богами, как и между генералами, капитанами, маршалами и другими; и чтобы описать их ушла бы целая книга, и всё же в ней не была бы упомянута и половина всего.    

6. После приёма Осирис объявил дополнительный день отдыха в Агоадене, а тем временем он, Баал и Аштарот удалились в частную палату за троном, на востоке, чтобы проконсуль-тироваться по делам небес и земли.    

7. Осирис сказал: Мой брат и сестра, вы мои возлюбленные; миры всё ещё пусты! Деюс самый эгоистичный и неблагоразумный из Богов. Он сказал мне: Вы должны поддержать уровни! Теперь, смотрите, его собственные уровни сломаны. Поскольку я и другие Боги посылаем ему вклады в виде слуг, оставьте слуг в таком же состоянии; больше не будет образования для них в Хореде. Тогда он пожалуется и примет диктат. И это будет для славы Деюса. Ни слова для того, чтобы поднять ангелов или смертных из темноты.    

8. Баал сказал: Самый неблагоразумный Бог. Не говорите ему: O, если бы я имел власть и положение, которое имеете вы! Какую Великую пользу я принёс бы!    

9. Аштарот сказала: Вот, что я нашла до этого: чем более Величайшую власть имеет Бог, тем меньше он делает для пользы других. Что касается меня, что хорошего могу сделать я? У меня есть скудные два миллиарда рабов, этим всё сказано! O, чтобы у меня было королевство, как у Деюса! Но что вы предлагаете, вы, O дальновидный Бог Осирис?    

10. Баал затем сказал: Аштарот, вы мудрая Богиня, вы выразили мои собственные мысли. Моё собственное королевство не намного больше, чем ваше; я - очень беспомощный Бог, действительно. Но однажды, я достигну положения Деюса, восхищение моей души заполнит все небеса, полные школ и больниц! Но скажите, Осирис, независимо от того, что вы решите, это будет мудро. Что касается меня, я потратил две тысячи лет, пытаясь поместить себя в хорошее положение, чтобы таким образом я мог помочь другим.    

11. Осирис сказал: Отделиться от Деюса - это мудрость. Послать друджей в королевство Деюса - это Величайшая мудрость. Установить Агоаден, как Самое Наивысшее небесное королевство, со мной в качестве Божества, и вас двоих, чтобы быть моими единственными Богами земли - это Величайшая мудрость.  

 

стр. 423  

12. Баал сказал: Я клянусь, вы, наконец, сказали то, что я надеялся услышать в течение последних пятисот лет. Вам я клянусь вечно. Доверьте мне всё, что пожелаете.    

13. Аштарот сказала: Теперь я благословлена над всеми Богинями! То, что я услышала, это то, что я хотела бы сказать.    

14. Осирис сказал: Достаточно, вот, что я объявляю, и на наших пересечённых руках мы клянёмся: АГОАДЕН, САМЫЕ НАИВЫСШИЕ НЕБЕСА! ОСИРИС, СЫН ВСЕХ ЦЕНТРАЛЬ-НЫХ ОГНЕЙ! САМЫЙ ВЫСОКИЙ БОГ! ЕГО ЕДИНСТВЕННЫЙ СЫН, БААЛ, - ПРАВИ-ТЕЛЬ МАТЕРИАЛЬНОЙ ЗЕМЛИ! ЕГО ЕДИНСТВЕННАЯ ДОЧЬ, АШТАРОТ, - ПРАВИТЕЛЬ МАТЕРИАЛЬНОЙ ЗЕМЛИ! ПРЕДАННОСТЬ И СОЮЗ ВЕЧНО!    

15. Таким образом, они поклялись Божеству. И на следующий день Осирис послал по-сыльных к Деюсу в его небесное место, сообщая ему о том, что было сделано, и добавив к тому: Деюс, я отрезаю вас от этих земных областей. Получите ваши поставки, куда сможете. Бедственная ситуация делает для гордой души некоторую пользу.