Книга войн Против Джеховиха    

О РАБОТАХ БОГА В АТМОСФЕРИИ. СОДЕРЖИТ СЧЁТ УСТАНОВЛЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ ИМЁН: ЛОРД БОГА, ДЕЮС, ДЯУС, БОЖЕСТВО, ТЕ-ИН, СУДГА, ОСИРИС, БААЛ И АШТАРОТ. ПОКРЫВАЕТСЯ ПЕРИОД ДВУХ ТЫСЯЧ ЧЕТЫРЁХСОТ ЛЕТ; ТО ЕСТЬ, СО ВРЕМЕНИ АБРАХАМА, БРАХМЫ, ПО И ИВАХТАХА, ДО ВРЕМЕНИ МОИСЕЯ, ЧАЙНИ И КАПИЛЯ. ЭТА БИБЛИЯ ОТНОСИТСЯ КАК К ЗЕМЛЕ, ТАК И К НИЖНИМ НЕБЕСАМ, И СОДЕРЖИТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РАБОТАХ ВЫШЕУПОМЯНУТЫХ ЛОЖНЫХ БОГОВ, ИХ ПАДЕНИЕ И УСЛОВИЯ В АДУ, ВСЕ, КРОМЕ БААЛА И АШТАРОТ

Глава XXXV 

1. СУДГА, ложный Бог Виндю и её небес, небесное королевство которого содержало бо-лее трёх миллиардов ангелов, на пути домой от Хореда, сказал себе: Две вещи я решил: объявить себя СОЗДАТЕЛЕМ И ПРАВИТЕЛЕМ НЕБЕС И ЗЕМЛИ; и изменить название моего небесного места на АХЛ-БУРДЖ, ГОРА ОБЛАКОВ.    

2. Сатана говорил Судге: Вы Самый Наивысший Бог, услышьте меня. Какой Бог работает так, как вы на земле Виндю и на небесах выше земли Виндю? Вы действительно устанавливали Деюса в течение почти тысячи лет в этих областях. Вы владычествуете по справедливости, по праву имени, и вы должны назвать себя Деюсом и Судгой; и ваше небесное место должно также быть Хоредом, потому что, несомненно, это также небесная гора.    

3. Судга сказал: Очень мудро сказано, O сатана.    

4. И через время Судга приступил к работе, перемещая его столицу и трон и основывая его новое место. И он также выбрал двенадцать Лордов, обратившись к ним по обычаю Те-ина: Хотя у меня будет двенадцать Лордов для того, чтобы управлять смертными, всё же я ни одному из них не дам определённое подразделение земли.    

5. И когда Судга, таким образом, основался в его новом небесном месте, он созвал его Лордов и сказал им: Пойдите вниз, к смертным, к T-лоёвогна, который имеет маленькое королевство в Долине Хаччисатидж, в Виндю, поскольку я сделаю его королём всей земли так же, как я буду правителем небес. И посредством навязчивых идей и иначе вы должны направить его, чтобы завоевать и подчинить.   

 6. Направьте его в путешествия, и принудите смертных бояться его, чтобы они были легко преодолеваемыми. Двенадцать миллионов ангелов я выделяю вам в качестве вашей армии, и при этом вы не должны возвратиться ко мне, пока не сделаете T-лоёвогна королём Виндю. После этого я одарю вас, согласно заслугам.  

 

стр. 421  

7. Двенадцать Лордов с их двенадцатью миллионами ангелов войны отбыли к земле и прибыли в Вараджа, город, где жил и правил T-лоёвогна, и они покрыли области вокруг него, даже за пределами Долины Хаччисатидж.    

8. T-лоёвогна был сыном Хукрава, который был сыном Хан Кяварата, который был сыном АипиБокси, священного в суисе к Богам и Лордам небес. Таким образом, T-лоёвогна говорил с главным Лордом Судга, который сказал ему: Смотрите, вы должны объявить себя королём всего мира, поскольку я и слуги небес с вами.    

9. T-лоёвогна сказал: Увы, моё королевство самое слабое; у меня нет и тысячи солдат. Другие короли будут смеяться надо мной. Но Лорд ответил ему: Что такое смертные короли в руках Деюса, того, который был Судгой? Я говорю нациям земли: Опуститесь! и они падают. Я говорю: Поднимитесь! и они поднимаются. Человек смотрит на камни, глину и воду в поисках Великой власти; но я, являясь невидимым, являюсь более Великим, чем все земли и воды земли, поскольку я управляю ими и также небесами.    

10. У меня будет только один король на земле; и так, как я управляю ангелами небес, так же вы будете управлять смертными и устанавливать себя и меня вечно! Для ваших наследников и наследников после них, которые будут властвовать над каждым королевством и страной мира.    

11. T-лоёвогна сказал: Я боюсь вас, O Деюс; я знаю вашу власть. Но как король может пойти на войну без солдат? Или армия без руководителя? Лорд ответил ему: Пошлите ваше провозглашение к далёким и близким королям, командуя им, чтобы они преклонились вам. И теперь я приеду к вам и направлю, и вы должны завоевать и подчинить их, и ни один волосок на вашей голове не повредится.    

12. T-лоёвогна сделал так, как и командовалось; и спустя несколько дней после того, как его провозглашение было послано к ближайшим королям, все из которых хорошо знали его, он собрал свою армию из семисот мужчин и ста женщин. И они, у которых не было ни копьев, ни мечей, ни кос, ни луков, ни стрел, взяли дубины, трещотки и кастрюли, чтобы делать шум, а другие взяли фонари.    

13. Первый город, к которому они приблизились, был Абтуиб, которым управлял Ажис, у которого была армия из четырёх тысяч мужчин и одной тысячи женщин. Будучи возле этого места, T-лоёвогна послал его требование о сдаче города. Ажис не ответил ему, но сказал его армии: Пойдите и окружите вон того дурака, и уничтожьте его и его армию.    

14. И смотрите, ещё до нападения наступила очень тёмная ночь. И Лорд сказал T-лоёвогна: Прикажите, чтобы ваши солдаты зажгли свои лампы. T-лоёвогна сказал: Я боюсь, O Лорд; разве лампы не обозначат наше место и не приведут нас к смерти? Но Лорд сказал: Зажгите лампы! И когда лампы зажглись, враг начал наступать, чтобы окружить их, некоторые шли по одному пути, а некоторые, по другому.    

15. И ангелы Лорда зажгли огни также, слева и справа, так, чтобы враг, окружая огни, продолжал продвигаться вдоль двух линий, далеко друг от друга. Теперь, по количеству огней, они решили, что там были десятки тысяч солдат, прибывшие против них. Внезапно армия T-лоёвогна зашумела кастрюлями и чайниками и стала выкрикивать разъяренные завывания и крики; и в то же самое время ангелы небес бросили свет звезды посреди армии Ажиса, и они впали в панику и сбежали во всех направлениях, кроме трёхсот, которые были захвачены и казнёны. Тогда T-лоёвогна послал сто мужчин в город и захватил Ажиса и убил его. После этого T-лоёвогна вошёл в город и объявил его своим местом.    

16. И той же ночью тысячи и тысячи людей приехали и склонились перед T-лоёвогна, клянясь в преданности. И утром следующего дня он объявил себя королём; и он побудил тридцать тысяч мужчин построить храм Деюсу; и ещё двадцать тысяч, чтобы изменить улицы, и иным образом украсить место. Через сорок дней храм был закончен, и он был достаточно большим для восьми тысяч душ, чтобы они сделали жертвоприношение одновременно. T-лоёвогна заставил людей падать на свои животы и молиться Деюсу, дом которого находился в Ахл-бурдже, высоком небесном месте на горе выше гор.    

17. После того T-лоёвогна изменил название города на Савазата, что означает, первое огненное место; и он назначил Вистаквпа управлять им, чтобы он был губернатором, с правом завещать это место его сыну после него.    

18. По этому поводу Судга сказал: Сосредоточение власти - это наивысшее. Должен быть всего лишь один небесный правитель, и его Лорды должны быть его помощниками. И там будет всего лишь один король, и его губернаторы должны быть его помощниками в той же манере.  

 

стр. 422  

19. T-лоёвогна тогда пошёл дальше, чтобы завоевать и подчинить другой город; что он также сделал, изменив имя и назначив губернатора, заставляя всех людей поклясться в преданности ему, как королю, и Судге, Деюсу, как небесному правителю, создателю миров.    

20. Таким образом, в той же самой манере, как и Кан Кван в Джаффете, делал T-лоёвогна, продвигаясь по Виндю, от города к городу, завоёвывая и подчиняя. Поскольку Боги Те-ин и Судга часто присваивали вместе этих слуг ранее и имели продолжительный опыт в управлении смертными в их играх жизни и смерти, они не доверяли смертным власть.    

21. Слушайте дальше об Осирисе и его Богах, Баале и Аштарот, небесные королевства ко-торого содержали более двенадцати миллиардов ангелов.