Книга войн Против Джеховиха    

О РАБОТАХ БОГА В АТМОСФЕРИИ. СОДЕРЖИТ СЧЁТ УСТАНОВЛЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ ИМЁН: ЛОРД БОГА, ДЕЮС, ДЯУС, БОЖЕСТВО, ТЕ-ИН, СУДГА, ОСИРИС, БААЛ И АШТАРОТ. ПОКРЫВАЕТСЯ ПЕРИОД ДВУХ ТЫСЯЧ ЧЕТЫРЁХСОТ ЛЕТ; ТО ЕСТЬ, СО ВРЕМЕНИ АБРАХАМА, БРАХМЫ, ПО И ИВАХТАХА, ДО ВРЕМЕНИ МОИСЕЯ, ЧАЙНИ И КАПИЛЯ. ЭТА БИБЛИЯ ОТНОСИТСЯ КАК К ЗЕМЛЕ, ТАК И К НИЖНИМ НЕБЕСАМ, И СОДЕРЖИТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РАБОТАХ ВЫШЕУПОМЯНУТЫХ ЛОЖНЫХ БОГОВ, ИХ ПАДЕНИЕ И УСЛОВИЯ В АДУ, ВСЕ, КРОМЕ БААЛА И АШТАРОТ

Глава XXXI 

1. СО временем, Анухасадж созвал на встречу его Богов в Хоред, и Осирис с Судгой прибыли; и Великим было зрелище и представление в тот день; слава и великолепие Санкту; с миллиардами обученных рабов, с их энергичными офицерами высокого уровня. Поскольку к этому времени они были генералами уже почти семьсот лет, и высокие капитаны могли войти в присутствии Лорда Бога, ложного, не ползая на своих животах, даже за мили от него.    

2. И вокруг небесного дома столицы были установлены пятьдесят тысяч столбов огня, держащихся вечно, посредством работы его рабов, некоторые из которых однообразно работали уже более ста лет, без смены вахт или отдыха, поскольку они находились под угрозой ада, и были слишком бессильны, чтобы верить иначе. Ни один не мог идти вертикально к трону Лорда Бога, кроме его высокого Совета, его высоких маршалов, его Богов и Анубия. И ни одному не разрешили смотреть на него, под угрозой быть брошенным в ад.    

3. Сначала его Боги приезжали, чтобы отпировать с ним один раз в год, на протяжении больше ста лет; после этого, некоторое время они приезжали один раз в шесть лет; и позже, лишь раз в пятьдесят или сто лет; и затем только по особой команде.    

4. Так что через время, прибытие ложных Богов Деюса стало случаем для радости и славы для двенадцати миллиардов жителей королевства Анухасаджа. Поскольку, далеко и близко, они были одеты и кормились по-особому, и им предоставляли свободу на время пребывания.    

5. В последний раз Боги были приняты сотнями миллионов, названными принимающими слугами, на судах огня большого размера и блеска, и таким образом проведены по пути судна, но ближе принимающих слуг никто не осмеливался приближаться. Там Боги были встречены высоким Советом Деюса, и высокие маршалы вместе с ними вошли в область и приблизились к высокой арке столицы, которая вела к месту трона Лорда Бога. И внутри Арки Совет и маршалы разошлись в обе стороны, и, со склонённой головой пели гимн похвалы Деюсу. Боги также поклонились с уважением и дружбой, и прошли в средину, непосредственно к трону.    

6. Когда Вице-Боги подошли с обеих сторон от Деюса, он поднялся, говоря:    

7. Во имя Лорда Бога небес земли, кто пришёл сюда вертикально и, словно, Боги?    

8. Боги ответили: Смотрите, мы - сыновья Лорда Бога, Великого Деюса, и, поправде, мы Боги! Мы требуем аудиенции с нашим Божеством для славы наших и его королевств.    

9. Деюс сказал: Мир, O мои Вице-Боги! Я действительно узнаю моих братских Богов. Приветствую, во имя небес и земли.    

10. Боги ответили: Приветствуем вас, O Лорд Бог, самый могущественный из Богов. В вашем могущественном имени, Деюс, мы приветствуем вас почтительно, чтобы узнать ваше желание и волю, чтобы мы могли служить вам в мудрости, власти и любви.  

 

стр. 414  

11. Деюс сказал: Приветствую, O Боги; свобода Санк-ту в ваших руках. Смотрите, я очищу свой дворец, чтобы мы могли в тайне и наиболее благочестиво проконсультироваться вместе для пользы ангелов и смертных.    

12. В след за этим Деюс дал сигнал всем его офицерам и слугам удалиться за пределы Ар-ха, что они и сделали. И теперь, когда церемония приема закончилась, Анухасадж спустился со своего трона и сердечно приветствовал Богов, пожимая руки, после чего все они сели в ногах трона; и там присутствовали Деюс, Осирис и Судга, и никого больше в пределах слышимости; поскольку Те-ин не прибыл.    

13. И некоторое время они говорили вместе, как давно не видевшиеся друзья; и вот, смотрите, сатана, который был внутри каждого из них, начал подводить их к порицанию других. Задушенный росток любви, который Великий Дух дал им, начал раздуваться, как будто он собирался вспыхнуть могущественной властью. Таким образом, прошло время, и ни один не посмел приблизиться к теме, которая была у него на душе.    

14. Пока, наконец, Деюс, наиболее обученный в следовании сатаны, положил конец своим прежним историям и тривиальной беседе; он сказал:    

15. Настолько сильно люблю я вас обоих, и теперь двигаюсь посредством вашего величественнейшего присутствия, что со всей моей величественностью и властью, я более слаб, чем маленький ребёнок, который будет не заинтересован порицать своего собственного отца. Или больше я похож на старика, который, в отсутствие его ребёнка, находит причину, чтобы поссориться с ним; но когда он возвращается, забывает о своих мыслях и поворачивает от его предыдущего огорчения к проявлению вспышки любви.    

16. Осирис сказал: Что могло привести вас в такую серьёзность, O Деюс? Поскольку вы сказали так, как будто вы высказали то чувство, которое долго и тяжким бременем лежало на моём сердце. Но которое теперь, в почтении к вам и вашим Великим королевствам, побудило меня растопиться, как снег на летнем солнце. Пожалуйста, продолжайте!    

17. Судга сказал: Вы двое, как старшие для меня, перед которыми я, словно ничто, выска-зали чувство, скрываемое моей душой. Пожалуйста, продолжайте; поскольку, настолько Велика моя любовь к вам, что я отвечу на ваше самое экстравагантное желание, даже если мне придётся работать тысячу лет, чтобы выполнить его.    

18. В след за этим Деюс высказал свой рассказ, в точности, как преподавал ему сатана. И затем он предложил Осирису высказать то, что было у него на уме, а также Судге, высказаться от себя; что они и сделали, так же, как сатана преподавал им. Когда они закончили, Деюс, очень удивлённый их жалостными рассказами, так же, как другие были удивлены его, сказал:    

19. Мои Боги, как легко найти недостаток в структуре, чем найти средство его исправить. Я вижу тех, кто придирается к своим соседям, к королевству или древним, и поворачиваются и совершают те же самые ошибки. Все мы знаем, что одной из жалоб, которые мы имели против старого Диванского закона, была их зависимость над Лордами и их доминионами, заставлявшая их придерживаться написанного. Вслед за этим, когда мы объединились, это должно было дать независимость каждому Лорду в управлении его собственными небесами и подразделением земли его собственным способом. И это право было предоставлено всем Моим Лордам, мне и моему королевству аналогично. И смотрите, какой был собран урожай! В обилии моей души я дал вам определённые доктрины, чтобы дать их смертным, руководители которых должны были сделать мои имена боготворящими на земле. Но я не связывал вас, говоря: Сделайте это, и не больше. Я сказал вам: Вот вещество основания моих доктрин. Пойдите к смертным и преподайте им эти вещи, добавляя к ним или урезая их, согласно вашей собственной мудрости.    

20. И этого вы достигли, и добавили к этому искушение для смертных, чтобы становиться плотоядными, посредством чего уровни удручённо упали. И теперь вы придираетесь ко мне из-за ежегодного взыскания определённого количества рабов определённого уровня; жалуясь, что ваши собственные королевства заполняются друджами.    

21. Осирис сказал: Услышьте меня, O мой Лорд Бог, поскольку я работал для вас и ваших королевств много сотен лет. Мои слова сказаны не в пыле, но хорошо обдуманы; и если я допустил ошибку, я не извиняюсь из-за вспыльчивости. Вначале наша конфедерация была основана, чтобы сделать могущественное небесное королевство, властвуя над смертными на всей земле; и над этим королевством вы были руководителем и Величайший славой, и мы были помощниками. Обо всём этом по сей день свидетельствуют наши песни. Но, что касается песен или доказательств в библиотеках небес, что наша конфедерация была основана, в основном, чтобы избавиться от Диванских законов, я не видел и не слышал об этом.    

22. Судга сказал: То, что я сделал, сделано. Я был командирован к подразделению земли, чтобы подчинить его Деюсу, и я достиг этого. Я слушал ваши жалобы, но никто не предложил средство избавления. Вы двое выше в уровне и мудрости, чем я; когда вы выскажетесь по этому вопросу, я также скажу. С моей стороны, я благодарен, что нет Диванских законов, связывающих меня.  

 

стр. 415  

23. Деюс сказал: Средство лежит в оборачивании причины падения уровней. Ради прославления себя мои Боги развалили на части места обучения и промышленности, как на небесах, так и на земле. Там были те, которые давали славу милосердию, обрядам и церемони-ям; но я говорю вам, моим Богам, ПРОМЫШЛЕННОСТЬ И ОБУЧЕНИЕ стоит выше, чем милосердие или обряды и церемонии; особенно промышленность, которая собирает полезное содержание.    

24. Осирис сказал: В чём, O мой Лорд Бог, лежит различие между тем, что написано и говорится? Произнеся эти слова, вы повторили неволю Диванских законов над Лордами. И в следующем дыхании вы скажете: Я приказываю, чтобы вы восстановили места изучения и промышленности.    

25. Судга сказал: Разве написанные законы не менее властны, чем разговорные? поскольку мы видим их заранее и, поэтому, не потрясены неожиданной наглостью.    

26. Деюс сказал: В любом случае, это не верно, что наивысший во власти и самый могущественный в планах и договорённости его королевств должен согласиться с насмешками и оскорблениями своих подчинённых, которых он поднял и поставил, и чтобы они пали, убитые горем из-за потери их любви и вероисповедания? Поскольку куда бы вы ни посмотрели, увы, бенефициарии склонны повернуться, как ядовитые змеи, и напасть, даже притом, что нападение приведёт их к разрушению.    

27. Осирис сказал: Это наиболее верно, O Деюс, относительно того, чем наивысшие королевства обязаны своей славой и Величием тем, которые были помощниками и подняли их. Ни один не является столь медленным, чтобы увидеть опасность, которой они подвергаются. И если будет тот, кто, содержа высокие места, допустит, чтобы его рабы узнали то, кем они были и как были обмануты, ему придётся связать их в узлы и бросить в ад.    

28. Судга сказал: Но в таких случаях разве лучше, O мои мудрые братья, чтобы наивысший, который был поднят тяжёлым трудом и усердием других, которые работали, чтобы прославить вас, повернувшись от их собственной славы и эгоистичных заключений, разделить свои добытые нечестным путём королевства и встряхнуть их ленивые тела, посылая помощников тем, которые уже властвуют над ними?    

29. Деюс сказал: Наиболее мудро высказались вы, оба моих Бога. Но как нам обучить человекообразных обезьян и обезьян познать своих хозяев? Они поджимают хвосты и визжат, воображая из себя Великих монархов. Принимая во внимание, что они убегают от их мастеров, они прибывают в печали наиболее постыдно или в первых рядах погружаются в мучения.    

30. Осирис сказал: Вы мудрейший из Богов, разве это не является самым странным, удивительным то, что мы лучше видим краткость других, чем нашу собственную? И при этом мы недостаточно быстры, чтобы найти способ спасти их, что мы часто могли сделать, если бы они не были занощивыми дураками, чем охранять наши руки так, что когда они показывают небольшой знак, что мы делаем неправильно, мы клянёмся внутри наших душ швырнуть их в ад.    

31. Судга сказал: O мои возлюбленные, это - грустное отражение, когда мы рассматриваем могущественные королевства в их ссорах, зная, что, если любой рискнёт поднять руку, то придёт к разрушению, мы сами держим ключ, посредством которого это может произойти, как и разрушение своих наивысших слуг и своей Величайшей славы, оставляя в руинах свои собственные злые выдумки. Но мудрые выжидают своё время и часто укрепляются, когда другие не знают о них.    

32. Деюс сказал: Мои самые мудрые Боги, вы произнесли Великую мудрость. Я взвешу ваши слова и буду управлять соответственно. Поскольку в вашем наиболее святом визите, я почтён более, чем я того заслужил.    

33. Осирис сказал: Слова не могут выразить моё почтение вашим словам, O Деюс.    

34. Судга сказал: Я преклоняюсь с печалью, уезжая из места с таким большим количеством мудрости, любви и власти.    

35. И теперь Осирис и Судга отступили назад на четыре шага, но отдельно друг от друга, со всё ещё наклонёнными головами. По сигналу Вице-Боги повторно вступили и стали около Богов, и затем все, с наклонёнными головами, подняли свои руки и приветствовали Знаком ЦЕНТРАЛЬНОЕ СОЛНЦЕ. Деюс ответил им знаком МУЗЫКА СПУТНИКОВ.    

36. Медленно и с размеренным шагом, соответственно низкой приятной музыке, Боги и Вице-Боги направились назад, пересекая площадь и переходя Арку, где Вице-Боги оставили их и возвратились внутрь. Но Боги были теперь встречены высоким Советом и высокими маршалами проведены к входным воротам, где они оставили их, и Осирис и Судга были приняты своими слугами и повторно проведены на их суда, с Великим великолепием и честью, и они отправились в их собственные небесные королевства.    

37. На этом слушании Боги были удивлены, что Те-ин не прибыл, как и не послал послан-ника или иначе ответил на призыв; и при этом ни один из них не мог представить себе причину этого.