Книга войн Против Джеховиха    

О РАБОТАХ БОГА В АТМОСФЕРИИ. СОДЕРЖИТ СЧЁТ УСТАНОВЛЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ ИМЁН: ЛОРД БОГА, ДЕЮС, ДЯУС, БОЖЕСТВО, ТЕ-ИН, СУДГА, ОСИРИС, БААЛ И АШТАРОТ. ПОКРЫВАЕТСЯ ПЕРИОД ДВУХ ТЫСЯЧ ЧЕТЫРЁХСОТ ЛЕТ; ТО ЕСТЬ, СО ВРЕМЕНИ АБРАХАМА, БРАХМЫ, ПО И ИВАХТАХА, ДО ВРЕМЕНИ МОИСЕЯ, ЧАЙНИ И КАПИЛЯ. ЭТА БИБЛИЯ ОТНОСИТСЯ КАК К ЗЕМЛЕ, ТАК И К НИЖНИМ НЕБЕСАМ, И СОДЕРЖИТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РАБОТАХ ВЫШЕУПОМЯНУТЫХ ЛОЖНЫХ БОГОВ, ИХ ПАДЕНИЕ И УСЛОВИЯ В АДУ, ВСЕ, КРОМЕ БААЛА И АШТАРОТ

Глава XXX 

1. ТЕПЕРЬ, после того, как три ложных Бога, Осирис, Те-ин и Судга, показали эти вещи смертным, они послали посыльных к Лорду Богу, прося аудиенции с ним, чтобы они могли раскрыть ему то, что они сделали. Анухасадж, называющийся Деюсом, назначил для этого время встречи, и Боги предстали перед ним и представили их отчёт. После чего Деюс сказал:    

2. Со всем тем, что вы сделали, я соглашаюсь; но при этом вы сказали то, что я не сказал бы, разве что я не желал хвалить себя своими собственными устами. И таким образом закончился вопрос, относительно того, как смертным преподавать поклоняться именам Лорд, Бог, Лорд Бог, Хо-Джосс, Джосс, Деюс, Божество, Дяус, Зевс и различным другим именам, согласно языкам людей Джаффета, Виндю, Арабиньи, Парси и Хелесте. И миллиарды ангелов Лорда Бога и его Богов, которых послали вниз к смертным, вдохновили их и преподавали им те же самые вещи через провидцев, пророков, фокусников и через других людей, также, посредством снов и видений.    

3. И смертным преподавали тайну духовного выхода из их собственных материальных тел и благополучного возвращения; и в этом состоянии они захватывались субъективно к королевству Лорда Бога, где они видели его, как человека, сидящего на троне; и они видели великую славу его королевства, и видели поклоняющихся, миллионы из них, прославлявших Деюса, ложного Лорда Бога. И эти личности стали проповедниками на земле; с энтузиазмом взволновывая людей, чтобы те брались за мечи, копья и пращи, чтобы идти на сражения, свергая доктрину Великого Духа и устанавливая Деюса.    

4. И через время, таким образом, они достигли желания Лорда Бога во всех этих подразде-лениях земли. Джеховианские, не сопротивляющиеся, были бессильны перед ними. Короли и королевы на земле приняли эти доктрины, и они собирали свои армии во всех направлениях, чтобы установить Лорда Бога, который сказал им: Настолько, насколько вы возвеличите меня и мои королевства, так же я возвеличу вас. Насколько я вижу, вы становитесь мудрыми и способными управлять многими на земле, поэтому я дам вам большие королевства на небесах.    

5. И ложный Лорд Бог и его ложные Боги процветали на земле и на небесах, относительно их самих и их королевств сотни лет, девятьсот лет, и за это время Верующие земли были сокращены до маленькой популяции людей, в основном скрытой, как овцы от волков.    

6. Но через девятьсот пятьдесят лет, смотрите, поклонники Лорда Бога, ложного, начали ссориться и бороться друг с другом. Так же, как кровью они установили его, таким же образом, кровью, короли и королевы земли свергали друг друга.    

7. Из-за войны зачахли школы, колледжи и здания философии; фабрики для ткачества и плетения были уничтожены, а земли не вспаханы.    

8. И теперь с небесными королевствами Анухасаджа и его Богов произошло следующее: Они накопили двадцать восемь миллиардов духов, все из которых были слугами Деюса и его Богов. По большей части они были ниже уровня десять, и в то же время три миллиарда были ниже уровня пять, что является беспомощностью.    

9. Джехових сделал людей и ангелов таким образом, чтобы они были обучены отказываться от работы для себя и работать для пользы других, и когда его уровень становился выше пятидесяти, его подъём становился бесконечным; и в то же время те, кто были ниже уровня пятьдесят, кто не отказался от работы на себя (а работал на сатану), должны стремиться вниз, к земле. Что и произошло: ложный Лорд Бог и его ложные Боги были обременены своими королевствами.  

 

стр. 412  

10. И хотя они были украшены как величайшие, имея обширные города для их небесных столиц, с миллионами слуг и музыкантов, которые вечно изобретали новую и замечательную музыку, играли и пели, миллионы и миллионы в согласии, с миллионами трубачей, близко и далеко, чтобы сформировать эхо, приятное на слух; и хотя у них были декораторы, вечно изобретающие и изменяющие их миллиарды флагов, знамёна и орнаменты для зрелища; хотя у них были миллионы небесных городов, построенных с небесными драгоценными камнями, с шоссе и улицами, уложенными небесными алмазами и жемчугом; и хотя у них были небесные турниры, игры, обряды, церемонии, прострации и приветствия, без конца, на больших небесных судах, способных к охоте с гончими в атмосферии в поездках и экскурсиях, а так же суда, чтобы переносить сотни миллионов ангелов, главным занятием которых было петь, воспевать славу, власть и владычество Деюса и его Богов; и хотя, даже большая книга не смогла бы вместить в себя описание тысячной части их замечательной славы, но всё же каждый Бог начал замечать приближающуюся опасность.    

11. Джехових сказал: Две опасности Я оставил открытыми для того, чтобы проверить силу человека, и это: Великое процветание и Великое бедствие.    

12. И смотрите, сатана пришёл к ним под маской хорошего друга. Во-первых, он пошёл к Анухасаджу и сказал ему: Вы Величайший из Богов! Кто сравнится с вами? Смотрите, я приехал к вам в начале, и сказал вам, что сделать, чтобы протянуть вашу руку, и чтобы небеса и земля были вашими вечно, для вашей собственной славы. И вот, это получилось! Вы заменили Джеховиха и Его слуг на небесах и земле; они стали, как пережиток, прячущийся вдалеке. Услышьте меня, тогда, O Деюс, поскольку я не только похвалю вас за то, чего вы достигли, но и упрекну вас за ваши недостатки.    

13. Деюс сказал: В чём я потерпел неудачу, O сатана? И сатана отвечал: Вы слишком почитаемы для вашей собственной пользы; слишком чисты для вашей собственной выгоды; слишком не подозревающий, что касается ваших Богов. Будучи почитаемым самим собой, вы легко приписали почитаемость другим, и они обманули вас.    

14. Анухасадж сказал: Как? Сатана ответил: Во-первых, вы сказали вашим Богам: Поддержите ваши школы, колледжи, фабрики и подготовьте духов мёртвых к возрождению, но иначе. И как только они достигнут уровня тридцати, пошлите их в моё королевство, чтобы Хоред был прославлен вечно. Но вот, смотрите, ваши Боги использовали ангелов, как рабов, чтобы создать славу для их собственных королевств. Их небесные места образования, по большей части, были рассеяны и исчезли. Ни один из них не вдохновил смертных к обучению, о чём я предупреждал вас сначала. И смертные оставили в стороне свои школы, колледжи и свои места искусства, стали буйными, предались буйной жизни, и нет никакого возрождения в них. Это показывает вам, что, рано или поздно, все духи земли не будут иметь никакого уровня вообще, а станут, как феталы и вампиры, живущие на смертных.    

15. Деюс сказал: Почему смертные становятся буйными гуляками? Сатана ответил ему: Смотрите, в вашем собственном откровении смертным вы сказали: Не употребляйте ни рыбы, ни плоти, ни крови в качестве пищи, ни чего-либо, что дышит дыханием жизни. И теперь, смотрите, что получилось: Ваши три Бога, которых вы подняли и доверялись им, упали и сделали совсем другое, чем то, вы сказали: Разделите рыбу и плоть; поскольку они желали понравиться смертным. И вот, получилось так, что человек не только воюет для вас, но воюет и справа и слева, поскольку это в его крови, по обычаю животных, которые питаются плотью. Ваши Боги не имели никакого права давать этот закон человеку без консультации с вами, чтобы узнать ваше желание и волю.    

16. Анухасадж сказал: Увы, это верно. Что мне сделать? Сатана сказал: Вы должны со-звать ваших Богов перед вами, упрекнуть их своим собственным способом и приказать, чтобы они спустились к смертным и восстановили обучение и промышленность, вместо войны. Анухасадж сказал: Таким образом, они прибудут и получат мой выговор. Они должны знать правду, что я - их Лорд Бог.    

17. Сатана пошёл к другим ложным Богам, к каждому отдельно, говоря: Услышьте меня, O самые мудрые из Богов, которые должны быть Самыми Наивысшими Божественностями на небесах, из-за вашей Великой мудрости и целостности. Смотрите, я приехал к вам сначала и предсказал вам, как ваше королевство должно стать Великим и прославленным; так и произошло. Когда вы протягиваете руку, чтобы сделать вещь, она делается; поскольку вы родились отличными от всех других и для наивысшей славы. И из-за вашего Величия, смотрите, все Боги небес ревнуют к вам и боятся вас, все из них, как вы знаете, обладают вашим собственным знанием. Теперь я соглашаюсь в этом с вами, но я также упрекну вас за вашу краткость:  

 

стр. 413  

18. Поскольку вы почитаете сами себя, вы верили в то же, что и другие; и в этом вы обманулись и подверглись дурному обращению со всех сторон. Сначала вы посылали ваших людей с наивысшим уровнем к Лорду Богу, чтобы они были его; да, вы отняли у вашего собственного королевства его наилучшее и лучших слуг для славы Деюса. И разве Деюс больше, чем вы? Разве он не трус? поскольку он побоялся давать свои собственные доктрины смертным; но он сократил свои слова, и они ничего не стояли. И вы и ваши Товарищи-Боги составили его доктрины полностью за него! И вы служите ему, как будто он ваш начальник.    

19. Ложный Бог сказал: Увы, это верно, со всей моей мудростью, я действовал, как дурак. Поскольку я также почитал безупречными Деюса и его Богов, но они обманули меня. Что мне сделать? Сатана сказал: Я сказал вам сначала, что должно прийти время, когда вы должны подняться, чтобы быть выше, чем все другие Боги. Смотрите, время уже почти наступило, когда вы должны нанести удар. У вас должно быть не только ваше собственное королевство, но и королевства ваших соседних Богов; и даже Деюс должен зависеть от вас и вашего королевства.    

20. Ложный Бог сказал: Что мне сделать? И сатана ответил: Деюс учует опасность для его королевства, и он вызовет своих Богов для консультации. Подготовьте ответ ему и им, не торопливо, поскольку такова манера слабого; но наиболее умышленно, в высокой святости для пользы смертных и духов.    

21. Таким образом, сатана подобно обратился ко всем ложным Богам; и они взрастили посаженное зерно; держа его в свете и тени, чтобы видеть, как оно растёт, пока оно не стало гигантским в понимании каждого.