Книга войн Против Джеховиха    

О РАБОТАХ БОГА В АТМОСФЕРИИ. СОДЕРЖИТ СЧЁТ УСТАНОВЛЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ ИМЁН: ЛОРД БОГА, ДЕЮС, ДЯУС, БОЖЕСТВО, ТЕ-ИН, СУДГА, ОСИРИС, БААЛ И АШТАРОТ. ПОКРЫВАЕТСЯ ПЕРИОД ДВУХ ТЫСЯЧ ЧЕТЫРЁХСОТ ЛЕТ; ТО ЕСТЬ, СО ВРЕМЕНИ АБРАХАМА, БРАХМЫ, ПО И ИВАХТАХА, ДО ВРЕМЕНИ МОИСЕЯ, ЧАЙНИ И КАПИЛЯ. ЭТА БИБЛИЯ ОТНОСИТСЯ КАК К ЗЕМЛЕ, ТАК И К НИЖНИМ НЕБЕСАМ, И СОДЕРЖИТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РАБОТАХ ВЫШЕУПОМЯНУТЫХ ЛОЖНЫХ БОГОВ, ИХ ПАДЕНИЕ И УСЛОВИЯ В АДУ, ВСЕ, КРОМЕ БААЛА И АШТАРОТ

Глава XXIX 

ОСИРИАНСКАЯ БИБЛИЯ АРАБИНЬИ, ВИНДЮ И КИТАЯ    

1. НА следующий день три ложных Бога, Осирис, Те-ин и Судга, написали свой отчёт, каждый своим собственным способом. И когда они прочитали их, доклад Осириса стоял более ясным, чем другие; но, однако, у Те-ина и Судги были более заслуживающие места. Так через время доклад Осириса был принят, со вставками от других.    

2. Вот, каким является полный доклад:    

3. Эти времена земли и небес были созданы в то время, когда Лорд Бог создал их. И Лорд Бог сформировал человека из пыли земли и оживил его через его ноздри дыханием жизни, и человек стал живым существом.    

4. И Бог заставил туманы подняться от вод и распространиться по земле, и дождь выпал на неё. И он заставил деревья и травы расти из земли; всё, что приятно на вид и пригодно для пищи. Таким образом, из земли Лорд Бог вызвал человека, чтобы жить, будучи от земли, из земли Рая (Спе-a).    

5. Чтобы нарядить землю и держать её приятной, Лорд Бог приказал человеку: Это должно быть вашей работой, в которой вы усовершенствуетесь к вечной жизни. Все вещи на земле Рая вы можете свободно брать и наслаждаться.    

6. И человек процветал на земле в течение долгого сезона; и он был гол и не стыдился. И Бог посадил дерево знания на земле Рая, и он сказал человеку: Это дерево посадил я; не отведывайте его, поскольку оно принадлежит жизни и смерти.    

7. И Бог назвал имя первого человека Асу (Адам). И Лорд Бог вдохновил человека, чтобы он назвал все вещи на земле, и в водах, и в воздухе выше земли, и как бы человек ни назвал каждое живое существо, оно становилось его названием.    

8. И Лорд Бог побудил Асу впасть в транс; и ангел небес приехал и стал на его стороне. И Лорд Бог взял от плоти, от костей и от крови Асу и, таким образом, сделал женщину, и привёл её к Асу.  

 

стр. 409  

9. И Лорд Бог повторил его заповедь женщине, говоря: Вы должны пребывать в течение сезона на земле и оставаться верной Асу, поскольку он - ваш муж, и вы - его жена; и вы должны пользоваться всеми вещами на лице земли, кроме дерева жизни, которое имеет, как добро, так и зло, поскольку в день, когда вы отведаете его, вы умрёте.    

10. Но из-за змея (земли), женщина прислушалась к нему, и он сказал женщине: Я говорю вам, в день, когда вы отведаете его, вам откроются ваши глаза, и вы станете, как Богиня, создавая потомство.    

11. И женщина была более легко убеждена, чем мужчина, поскольку она доверилась змею; и они разделили его плод; и, поправде, их глаза открылись, и они увидели свою наготу.    

12. И теперь они услышали Лорда Бога, идущего по Раю, и они спрятались в кустарниках. И Лорд Бог сказал: Где вы, Асу? И Асу сказал: Поскольку мы услышали ваши шаги, мы спрятались, поскольку мы были голы.    

13. Лорд Бог сказал: Кто сказал вам, что вы голые? Вы отведали дерева, которое я не раз-решал вам есть? Асу сказал: Женщина, которую вы дали мне, чтобы она была со мной, привела меня, говоря: Смотрите, это - хороший плод; и мы отведали его.    

14. Лорд Бог сказал: Женщина, что вы сделали? И женщина ответила, говоря: Змей обманул меня. И Лорд Бог сказал змею: Поскольку вы сделали это, вы будете прокляты, и вы не должны подниматься с земли, но возвращаться туда, откуда вы вышли.    

15. Женщине Лорд Бог сказал: Поскольку вы забеременели, у вас будет Великий стыд; в стыде произвести детей; ваше желание должно подчиняться вашему мужу, и он должен управлять вами. И я помещу вражду между змеем и вашим потомством; и плоть должна обращаться по одному пути, который ведёт к земле, а душа человека должна обращаться ко мне, Лорду Богу. И укус змея должен ранить человека и подчинить его.    

16. И Бог научил человека делать одежды из кож и одеваться. И Лорд Бог сказал: Чтобы человек не разделялся далее, становясь как один из нас, он должен выйти из Рая, где я создал его. Таким образом, он изгнал человека из Рая, и дал ему херувимов, чтобы ограждать его с каждой стороны и оберегать от дерева жизни, чтобы человек мог быть не только в качестве духа, но и в плоти также.    

17. Когда Осирис дошёл до этого места, Судга поднялся, говоря: Если мы скажем, Становясь, как один из нас, разве человек не скажет: Смотрите, есть большие Боги, чем Лорд Бог?    

18. Те-ин сказал: Как сказал Деюс: Давайте сделаем человека, разве мы не должны ис-пользовать НАС в этом случае?    

19. Осирис сказал: Услышьте меня, мои братья, более старшего; поскольку я нашёл выход из этой ситуации. Поскольку я отделил Лорда от Бога; то есть:    

20. И Лорд Бог сказал: Поскольку человек обучен добру и злу, я являюсь двойственным к нему, поскольку я - Лорд земли и Бог небес. И то, что находится на земле, относится к Лорду, а то, что находится на небесах - к Богу.    

21. И Асу назвал его жену именем Ева (Ве-ит), поскольку она была источником всех людей. И Ева родила сына, Каина, говоря: Я породила сына от Лорда. И она породила другого сына, Абеля. И первенец был порождён в темноте, но второй из света Лорда. И у Лорда было больше уважения ко второму, Абелю, чем к первому, Каину.    

22. С течением времени Каин произвёл плод земли и предложил его Лорду. И Абель про-извёл для Лорда, предложив от себя, его первые плоды. И Каин, понял, что у Лорда было больше уважения к его брату, и Каин был разгневан, и его самообладание пало.    

23. И Лорд сказал Каину: Почему вы ревнивы? Если вы делаете хорошо, разве вы не должны принять это? И если вы не делаете хорошо - грех ложится к вашей двери.    

24. Но Каин не примирился (из-за темноты в нём), и когда он и его брат пошли на поля, Каин повернулся к Абелю и убил его.    

25. Бог сказал: Смотрите, темнота между людьми; сын, порождённый в темноте, напал на того, кто был порождён на свету. И с этого времени добродетельные будут преследоваться недобродетельными.    

26. И Лорд сказал Каину: Где Абель, ваш брат? И он сказал: Я не знаю. Разве я попечитель своего брата? Лорд сказал: Голос крови вашего брата плачет ко мне от земли: Теперь вы прокляты от земли, поскольку она открылась, чтобы получить кровь вашего брата от вашей руки. На мой взгляд, вы должны стать беглецом и бродягой на земле. И поскольку вы пролили кровь, кровь не должна переставать вытекать из ваших сыновей и дочерей вечно.  

 

стр. 410  

27. Каин сказал: O Лорд, моё наказание - более великое, чем я могу перенести. Поскольку я становлюсь первооснователем всех войн на земле; поскольку вы скрыли ваше лицо от меня; и всё, что находится во мне и будет в моих наследниках, должно быть убито также.    

28. И Лорд сказал Каину: Кто бы ни убил вас или твоего, для него должна быть семикратная месть. И Лорд написал на лбу Каина слово Асугасахибен, что означает, КРОВЬ РАДИ СЕБЯ, метка, чтобы ни один, увидевший его, не мог убить его.    

29. И с этого времени Каин потерял голос Лорда, потому что он ушёл в Нод (темнота). И Каин взял жену и произвёл наследников по его собственной линии, и они были названы Каиниты, и наследники после них были названы племя Каинитов, которое прожило девятьсот десять лет, после чего они разделились на двадцать шесть племён. (И название Каин было потеряно. Но люди выжили и известны по сей день как МИРСКИЕ ЛЮДИ.)    

30. И Ве-ит родила другого сына, Сета, вместо Абеля, которого убил Каин. И после этого, пришли поколения людей, добрые и злые. И Лорд Бог сказал: Смотрите, я создал человека без греха, и я дал ему предупреждение, чтобы он мог остаться святым на лице земли. Но женщина не прислушалась к моему совету, а послушала змея, и грех вошёл в мир. Поэтому женщина должна рожать в боли все поколения земли.    

31. Таким образом, получилось так, что Лорд Бог создал человека; в сходстве с Богом создал он его.    

32. И сыновья Каина называются племенами, даже и по сей день, но сыновья добродетельных - сыновьями Бога; об этом было сказано: Смотрите, сыновья земли и сыновья небес.    

33. И Лорд сказал: Разве я не должен быть в согласии с собой, выбирая то, чего я хочу? Поскольку это право я дал также человеку. И с того времени сыновья Бога назывались избранными Бога.    

34. И через время, когда человек умножился на лице земли, и племена были более могущественными, чем сыновья Лорда Бога, зло человека стало велико на земле, и желания его сердца были злыми постоянно.    

35. И Лорд Бог раскаивался о том, что он сделал человека на земле, и это огорчало его в его сердце. И Лорд Бог сказал: Я разрушу человека, которого я создал; и при этом я не сберегу ни животных, ни пресмыкающихся в месте, которое я дал.    

36. Смотрите, я принесу наводнение на континенты земли и разрушу всю плоть, в которой есть дыхание жизни. Но я договорюсь с моими избранными, которые не должны быть уничтожены наводнением.    

37. И сыновья Бога в Ное взяли с собой пары живущих животных и птиц, согласно заповедям Бога, чтобы поддержать потомство на земле.    

38. И когда земле было шестьсот лет в Ное, наводнение вод низвергнулось на землю. И в течение сорока дней и сорока ночей ниспадал дождь, и моря надвинулись на земли. И люди и животные, которые вдыхали дыхание жизни, умерли, поскольку земли больше не было.    

39. Но наследники Ное не погибли; и суда дуги, на которых Лорд скрыл их, двигались по воде. И Бог послал ветер, чтобы он обошёл землю: и волны были остановлены, дождь небес прекратился, и суда дуги коснулись сухой земли.    

40. И Лорд Бог сказал: Смотрите, я построю новую землю и новые небеса. Поскольку для этого мои сыновья доказали их веру в меня. И при этом я больше не буду разрушать племена людей, потому что их сердца установились на зле. И Лорд Бог дал клятву поклоном дуги, говоря: Это - символ соглашения, которое я установил между мной и всей плотью, которая находится на земле. И сыновьями Ное была покрыта вся земля, и Лорд благословил землю и сказал: Каждая движущаяся тварь, которая живёт, должна быть мясом для человека; так же, как зелёная трава, которую я дал. Но плоть, в которой есть жизнь, в которой течёт кровь, люди не должны есть.    

41. Поскольку, безусловно, я потребую вашу кровь от ваших жизней; от каждого животного я потребую её; из руки брата каждого человека я потребую жизнь человека, которая питает живую плоть и кровь.    

42. И кто бы ни пролил кровь человека, человеком должна быть пролита его кровь; поскольку в своём подобии сделал я человека. И будьте плодовитыми, умножьтесь, распространитесь в изобилии по земле и населите её, поскольку она ваша для бесконечных поколений.  

 

стр. 411  

43. Этим закончились слова Осириса. Те-ин сказал: Сказав о крови и плоти, вы поступили мудро, мой брат. Судга сказал: На этом заключена слава нашего предприятия. Поскольку человек, будучи менее сдержанным, чем при Диванском законе, примет новое с готовностью.    

44. После этого Осирис подготовил книгу поколений людей на земле; и она была состав-лена из доктрин Деюса и его Богов. И Осирис, Те-ин и Судга отбыли и спустились к земле, к их смертным подопечным, и своим присутствием вдохновили подопечных написать их смертные слова, согласно языкам в местах, где они жили. И они, таким образом, были написаны этими провидцами; и их копии были сделаны и помещены в библиотеки отчётов королей и королев земли в Арабинье, Джаффете и Шеме. И они стали библиями того дня.