Книга войн Против Джеховиха    

О РАБОТАХ БОГА В АТМОСФЕРИИ. СОДЕРЖИТ СЧЁТ УСТАНОВЛЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ ИМЁН: ЛОРД БОГА, ДЕЮС, ДЯУС, БОЖЕСТВО, ТЕ-ИН, СУДГА, ОСИРИС, БААЛ И АШТАРОТ. ПОКРЫВАЕТСЯ ПЕРИОД ДВУХ ТЫСЯЧ ЧЕТЫРЁХСОТ ЛЕТ; ТО ЕСТЬ, СО ВРЕМЕНИ АБРАХАМА, БРАХМЫ, ПО И ИВАХТАХА, ДО ВРЕМЕНИ МОИСЕЯ, ЧАЙНИ И КАПИЛЯ. ЭТА БИБЛИЯ ОТНОСИТСЯ КАК К ЗЕМЛЕ, ТАК И К НИЖНИМ НЕБЕСАМ, И СОДЕРЖИТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РАБОТАХ ВЫШЕУПОМЯНУТЫХ ЛОЖНЫХ БОГОВ, ИХ ПАДЕНИЕ И УСЛОВИЯ В АДУ, ВСЕ, КРОМЕ БААЛА И АШТАРОТ

Глава XXVII 

1. ОСИРИС, которому приказали говорить от Бога, сказал: Дайте нам один день, O Деюс, чтобы мы могли усвоить этот вопрос.    

2. Вслед за этим Лорд Бог дал им один день; и на следующий день, когда они собрались, Боги утвердили каждое слово, сказанное Деюсом. И это было названо утром и вечером второго дня.    

3. Снова Деюс говорил: Пускай воды земли будут в одном месте, и земли появятся сами по себе, поскольку это было так. И я увидел, что земля была хороша (и что небеса могли бы править над нею). И я увидел, что земля произвела траву, деревья, плод и потомства, всё в соответствии с его собственным видом; и я сказал: Смотрите, они хороши. (Ничто не имело зла к чему-либо на земле, в водах или в воздухе выше. Но я отделил свет от темноты; это было веществом моего создания).    

4. Снова Осирис спрашивал об одном дне, чтобы Боги могли взвесить слова Лорда Бога; и это было вечером третьего дня. И Бог дал им день; и когда они снова собрались, Деюс сказал:    

5. Пускай Боги будут на небесном своде выше земли; и они должны отделить темноту от света земли (чтобы человек мог познать меня и мои королевства).    

6. И мои Боги должны преподавать сыновьям людей знаки и сезоны, дни и годы, вечно. И я сделал себя управляющим светом мира; а Осирис, которого я поставил, чтобы управлять темнотой мира, которой является земля, стоит у моих ног.    

7. Снова Деюс дал Богам один день, чтобы взвесить вопрос его слов, и утвердить их; что они и сделали. И это было утром четвёртого дня.    

8. Снова Деюс сказал: Пускай воды земли произведут в изобилии движущиеся существа, чтобы они жили; и пускай птицы летят над землёй в воздухе небесного свода. Поскольку они хороши. Пусть они будут плодовитыми и умножатся, каждое живое существо, и заполнят воздух над землёй, каждое существо, в соответствии её собственного вида. На что я даю своё благословение им.    

9. Снова Лорд Бог дал его Богам день, чтобы взвесить его слова и утвердить их, что они и сделали; и это было утро пятого дня. И затем Деюс сказал: И теперь, мои Боги, давайте сделаем человека по нашему собственному усмотрению; и в сходстве с нами, пусть они также имеют власть, но над рыбой в водах, над домашней птицей в воздухе, над рогатым скотом, над землёй и над каждым живым существом на земле. И вы должны пойти к ним и сказать: В сходстве с ними созданы вы, мужчина и женщина, и благословение Бога на вас. Будьте плодовиты, умножьтесь, заполните землю и подчините её; и властвуйте над землей, рыбами, птицей и каждым живым существом на земле, поскольку они являются вашими вечно! И смотрите, у вас есть трава, зёрна и плоды, которые находятся на лице земли, и корни, которые растут в земле, и они должны быть вашей пищей. Но кто бы ни дышал дыханием жизни, человек не должен есть его.  

 

стр. 407  

10. Снова Деюс дал Богам день отдыха, для того, чтобы взвесить вопрос и утвердить его; и это было утро шестого дня.    

11. И снова Деюс говорил: Ваш Лорд Бог сказал вам, Осирис; вам, Те-ин; и вам, Судга: Отыщите среди смертных по одному, кто высок в суисе, поскольку, когда я объявлю о своих доктринах, вы должны пойти к этому смертному и заставить его написать мои слова, говоря: Таковы слова вашего Лорда Бога. Теперь ответьте, о том, о чём я просил вас. Пускай каждый говорит передо мной.    

12. Осирис сказал: Согласно вашим заповедям, я искал и нашёл Тота, человека с наивыс-шим суисом, и он живёт в Арабинье.    

13. Тогда говорил Те-ин: В подобной манере я также искал и нашёл Хонга, в моём подраз-делении земли, человека с наивысшим суисом; и он живёт в ХоеСине.    

14. Тогда отвечал Судга: Так же и я обыскал Виндю и нашёл Андж-раджана.    

15. Деюс сказал: К этим смертным пойдите и дайте мои доктрины своими собственными способами; согласно языку смертных и их способности к пониманию. Но не связывайте меня с моими словами, а ограничивайте себя, поскольку для того, что я сказал, должно быть основание.    

16. Таким образом, банкет заканчивается; и смотрите, это седьмой день; по этой причине я освящаю его и объявляю его днём отдыха.