Книга войн Против Джеховиха    

О РАБОТАХ БОГА В АТМОСФЕРИИ. СОДЕРЖИТ СЧЁТ УСТАНОВЛЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ ИМЁН: ЛОРД БОГА, ДЕЮС, ДЯУС, БОЖЕСТВО, ТЕ-ИН, СУДГА, ОСИРИС, БААЛ И АШТАРОТ. ПОКРЫВАЕТСЯ ПЕРИОД ДВУХ ТЫСЯЧ ЧЕТЫРЁХСОТ ЛЕТ; ТО ЕСТЬ, СО ВРЕМЕНИ АБРАХАМА, БРАХМЫ, ПО И ИВАХТАХА, ДО ВРЕМЕНИ МОИСЕЯ, ЧАЙНИ И КАПИЛЯ. ЭТА БИБЛИЯ ОТНОСИТСЯ КАК К ЗЕМЛЕ, ТАК И К НИЖНИМ НЕБЕСАМ, И СОДЕРЖИТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РАБОТАХ ВЫШЕУПОМЯНУТЫХ ЛОЖНЫХ БОГОВ, ИХ ПАДЕНИЕ И УСЛОВИЯ В АДУ, ВСЕ, КРОМЕ БААЛА И АШТАРОТ

Глава XXVI 

1. ВЕЛИКИЙ был банкет, великолепие, парад и слава в Хореде, когда победные Боги Деюса, их компаньоны и слуги прибыли в ответ на вызов Анухасаджа, называемого Лордом Богом. Трубачи Хореда были размещены на протяжении более тысячи миль на небесных путях, и, в свою очередь, посещающие трубачи и геральды Богов протянулись вдоль движения своих Богов на одинаково продолжительном расстоянии.    

2. Все дороги были украшены флагами и знамёнами, с миллионами зрителей, теми, кто прежде был в школах и колледжах на небесах, но теперь был оравноправлен из-за ограничений самоусовершенствования и они использовались как аплодирующая публика, чтобы петь и восхвалять Деюса (Дяуса) для его собственной славы.    

3. Стол банкета был частным, находился в тайне и подготавливался только для Богов и их близких компаньонов, которых было не более ста, но обслуживающих слуг было больше миллиона душ.    

4. И уже на банкете Деюс сказал Осирису: Говорите о ваших деяниях, а так же о Баале и Аштарот и их доблестных легионах.    

5. Тогда Осирис объяснил природу земных стран, сражений и инцидентов, хорошо пре-увеличивая последний результат. После того, как Осирис закончил свою историю, Деюс сказал Те-ину: Говорите о ваших деяниях, о ваших генералах, капитанах и доблестных легионах.    

6. Вслед за этим Те-ин показал карты земных областей, где он был и где происходили его сражения, и рассказал о заключительном успехе, также очень преувеличивая. И теперь, после того, как он закончил свою историю, Деюс сказал Судге: Говорите о ваших генералах и капитанах, и ваших доблестных легионах.    

7. Тогда Судга описал земную область, где он боролся и победил, расхваливая его генералов, капитанов и его слуг, также хорошо преувеличивая.    

8. Когда они все закончили свои веселые отчёты и приветствовали друг друга в достаточном рвении, банкет кушанья и питья также закончился. В след за этим Анухасадж поднялся и сказал:    

9. Теперь я объявляю банкет завершённым. Пускай столы удалят. Смотрите, я буду говорить от трона конфиденциально, только перед моими пятью Богами, не считая моих собственных маршалов. Но для всех других я объявляю время отдыха и спорта, чтобы снова призваться к обязанностям, когда я закончу со своими Богами, о чём мои маршалы сообщат трубачам, которые должны протрубить призыв.    

10. Слуги быстро убрали столы, и все остальные удалились, кроме Богов, Деюса и его маршалов. Вслед за чем Деюс поднялся на троне и сказал:    

11. Я, Ваш Лорд Бог, являюсь Деюсом небес и земли, объявляю вам, моим Богам и земным правителям, от моего собственного имени и с любовью, имеющейся в большом количестве:  

 

стр. 406  

12. Объявляю мои доктрины и создания перед вами; чтобы вся земля могла быть подчинена мне одинаково, вечно.    

13. Чтобы не превзойти мой собственный возраст в моих доктринах, а так же, чтобы объяснить мои аксиомы. Но чтобы превзойти понимание смертных, соответственно их знаниям земных вещей, и, таким образом, успокоить их любопытство, относительно вопросов, которые они возлагают на вас, моих Богов.    

14. И при этом я не свяжу себя, как это сделал Ахура; поскольку я не буду объяснять, кто я такой, кроме того, что человек создан по моему собственному подобию; как и не буду объяснять о начале бытия вещей.    

15. Эти небеса создал я; и вы также являетесь свидетелями, что я установил землю во мне, через ваши доблестные дела.    

16. Я, являясь вашим Богом, смотрю не на дела дня или года; мои времена, как одно время, поскольку с этого времени вечно эти небеса и земля - мои, время без конца.    

17. Вы видите, что дни, годы и поколения людей на земле проходят быстро. Кто, тогда, должен думать серьезно о жителях, которые теперь являются вашими и моими?    

18. Смотрите, земля плодовита; тысяча лет прошла, как один день; и из земли ещё возник-нут миллиарды новорождённых душ. Именно для них будут сложены мои ответы, в большей степени, чем для тех, которые живут сейчас.    

19. В начале я создал эти небеса и землю (от моего собственного имени и славы). Поскольку они были пусты и без порядка; темнота была на них. В след за этим я двигался над ними, говоря: Пускай будет свет; и был свет. И я очертил линию между темнотой и светом (поскольку они поклонялись пустоте вместо меня).    

20. Из чего я объявил это утром и вечером первого дня. И я отделил то, что было пустотой, и установил мой небесный свод между ними, как континент посреди воды.    

21. И мой небесный свод является небесами, и я сделал их, чтобы быть над ними, как пустота, как вода.