Книга войн Против Джеховиха    

О РАБОТАХ БОГА В АТМОСФЕРИИ. СОДЕРЖИТ СЧЁТ УСТАНОВЛЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ ИМЁН: ЛОРД БОГА, ДЕЮС, ДЯУС, БОЖЕСТВО, ТЕ-ИН, СУДГА, ОСИРИС, БААЛ И АШТАРОТ. ПОКРЫВАЕТСЯ ПЕРИОД ДВУХ ТЫСЯЧ ЧЕТЫРЁХСОТ ЛЕТ; ТО ЕСТЬ, СО ВРЕМЕНИ АБРАХАМА, БРАХМЫ, ПО И ИВАХТАХА, ДО ВРЕМЕНИ МОИСЕЯ, ЧАЙНИ И КАПИЛЯ. ЭТА БИБЛИЯ ОТНОСИТСЯ КАК К ЗЕМЛЕ, ТАК И К НИЖНИМ НЕБЕСАМ, И СОДЕРЖИТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РАБОТАХ ВЫШЕУПОМЯНУТЫХ ЛОЖНЫХ БОГОВ, ИХ ПАДЕНИЕ И УСЛОВИЯ В АДУ, ВСЕ, КРОМЕ БААЛА И АШТАРОТ

Глава XXV 

О Виндианском нападении    

1. СУДГА, ложный, посланный Деюсом, чтобы опрокинуть доминион Великого Духа в Виндю и установить наивысшее небесное место Урватуз, был более мудрым, чем Осирис или Те-ин в его злой работе. Поскольку он не разрешал его армии, его миллиардам, мчаться на места вероисповедания и на здания оракулов. Но преднамеренно остановил его силы в Харою, самом низком небесном месте над горами Виврат в Виндю, в три мили высотой и шириной, как земля, и оттуда командовал ситуацией.    

2. Оттуда, верным способом он переслал своих измерителей вперёд, вниз к земле, чтобы измерить смертных, относительно их слабости и силы в вере в Джеховиха (Ормазда), а так же относительно других небесных правителей; нанести на карту, отметить и пронумеровать их.    

3. Великий был мир, красота и слава Виндю в тот день. Её реки и каналы пересекали страну, и её трудолюбивые сыновья и дочери, в количестве двухсот миллионов, были гордостью и славой земли в глазах ангелов. Сотни тысяч её людей были пророками и провидцами. И таким образом в изобилии был духовный свет среди людей, что даже те, кто были обучены, хоть и говорили только на одном языке, но могли понять и говорить на других языках с людьми из отдалённых мест; понимая слова и предложения, которые они никогда не слышали, впервые встретившись с незнакомцами. Подобно жителям Джаффета, относительно правительства и промышленности, они занимались, в основном, обменом товарами, но не покупая и не прода-вая. Так жили Виндюанцы. Это было их самым слабым пунктом для нападения.    

4. Судга сказал его генералам и капитанам: Только спутав языки этих людей, их можно разбить и подчинить. Смотрите, они становятся, как Боги; зная и понимая продвижение разговорных слов. Каково, тогда, будет им, если мы внезапно спутаем значения их слов? Нападите на них, и завладейте теми, кого легко захватить. Получите сначала точку опоры тут и там; и в их торговле нанесите им вред.    

5. Судга сказал: Это сильный город, который создаёт все виды товаров; это действительно слабое место, которое зависит от другого, которое находится далеко. Таких людей легко сбить с толку. Смотрите, я буду учить этих людей, что я воинственен, передо мной каждый должен поклонить колено; или же я завоюю их путём их низвержения, я восстановлю город против города и место страны против места страны; друг против друга, для чего их величественные изобилующие языки снабжены превосходным материалом.  

 

стр. 405  

6. Судга открыл дверь для его слуг ночью, чтобы они напали на самых слабых из смертных, относительно веры в Ормазда, Который стал, словно, спёртой историей для сотен тысяч мужчин и женщин. В Виндю была женщина, возвышенная в знании, выше, чем наивысшие женщины в других частях мира. В ЗДАНИЯХ ФИЛОСОФИИ и ЗДАНИЯХ НАУКИ женщины были передовыми относительно мужчин и скептичными относительно Ормаздианской власти.    

7. Срочно отправленные легионы Судга одержали победы; так же, как легионы Осириса и Те-ин, победившие в третьем нападении, Судга одержал их в первом. И он также послал слово Деюсу, преувеличивая все границы правды, относительно его побед. Однако его слуги доста-точно закрепились на земле, чтобы претендовать на постоянные победы Деюса и установить его имя.    

8. И здесь через несколько лет от смертных также прибыли вопросы о следующем: Смотрите, вы отрезали небеса древних, Нирванские области вне Чинвата. Вы учите нас, что Деюс - САМЫЙ ВЫСОКИЙ ПРАВИТЕЛЬ. Кто, тогда, Самый Наивысший для человека? Откуда пришли миры? Откуда прибыл человек? Каким образом было произведено создание?    

9. Чтобы ответить на это, Судга послал к Деюсу за инструкциями. И Деюс отправил за Судгой так же, как и за другими Богами, приглашая их встретиться в Хореде, чтобы услышать слова Лорда Бога и изучить его команды.   

10. Приглашённые таким образом, эти пять великих воинственных Богов предстали перед Деюсом, и каждый взял с собой по десять тысяч слуг, помимо тысяч трубачей. Деюс подготовил хороший банкет для них; он послал принимателей, чтобы встретить их и провести в Санк-ту в Великом великолепии.