Книга войн Против Джеховиха    

О РАБОТАХ БОГА В АТМОСФЕРИИ. СОДЕРЖИТ СЧЁТ УСТАНОВЛЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ ИМЁН: ЛОРД БОГА, ДЕЮС, ДЯУС, БОЖЕСТВО, ТЕ-ИН, СУДГА, ОСИРИС, БААЛ И АШТАРОТ. ПОКРЫВАЕТСЯ ПЕРИОД ДВУХ ТЫСЯЧ ЧЕТЫРЁХСОТ ЛЕТ; ТО ЕСТЬ, СО ВРЕМЕНИ АБРАХАМА, БРАХМЫ, ПО И ИВАХТАХА, ДО ВРЕМЕНИ МОИСЕЯ, ЧАЙНИ И КАПИЛЯ. ЭТА БИБЛИЯ ОТНОСИТСЯ КАК К ЗЕМЛЕ, ТАК И К НИЖНИМ НЕБЕСАМ, И СОДЕРЖИТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РАБОТАХ ВЫШЕУПОМЯНУТЫХ ЛОЖНЫХ БОГОВ, ИХ ПАДЕНИЕ И УСЛОВИЯ В АДУ, ВСЕ, КРОМЕ БААЛА И АШТАРОТ

Глава XXIV 

О Джаффетанском нападении    

1. АНУХАСАДЖ, или Лорд Бог, сказал Те-ину, ложному, которому он передал на попечение Джаффет и его небесные места: В то же самое время, когда Осирис и его слуги нападут на подразделения земли, в тот же день и час вы и ваши слуги, должны напасть на Джаффет (Китай), завладевая храмами, алтарями и местами оракулов, где они служат Великому Духу под именем Ормазд, и вы должны подчинить их мне под именем Джосс, которое также должно звучать как Хо-Джос на небесах и земле.    

2. Таким образом, Те-ин, ложный, со своими миллиардами воинов ускорился вниз, к земле, широко распространив свою армию, чтобы покрыть весь Джаффет, в надежде внезапно захватить его. И так же, когда Осирис подошёл к храмам, зданиям оракулов и к алтарям посреди глухой ночи, чтобы отогнать ангелов опекунов Джеховиха, так же, но ещё хуже был расстроен и отражён Те-ин, и он увидел утреннее солнце, поднявшееся над его позором полной неудачи. И затем он также вместе с его могущественными легионами ходил целый день по земле, ожидая нападения на спящих смертных следующей ночью и нового приказа от Лорда Бога относительно последующих действий.    

3. И когда наступила вторая ночь, и Те-ин вошёл со своей армией, разъярённой из-за трусливой неудачи прошлой ночью. И они поспешили к спящим смертным мужчинам, женщинам и детям, с их присягами и громким хвастовством, угрожая ангелам Джеховиха пытками ада, если они немедленно не оставят всех Хо-Джоссу, Самому Наивысшему правителю, обитающему в Хореде.    

4. Но преданно стояли Джеховианские; возложив свои руки на спящих смертных, и они стали наиболее сильными против ужасных разногласий, и снова держали их в растерянности, пока солнце не поднялось и не рассеяло слуг Те-ина, стыдящихся и мрачных, получивших самое презренное поражение. С такими новостями Те-ин наиболее болезненно послал посыль-ного к его командующему Богу.    

5. Ему, как и Осирису, Деюс послал слово, чтобы затем напасть на здания людей изуче-ния, неверующих, невежественных и суеверных; и пока что оставить арки, храмы, здания оракулов и твёрдо поклявшихся Верующих. Деюс сказал: Пошлите ваших нумераторов и математиков; измерьте и отметьте всех смертных в Джаффете относительно уязвимых мест, и нанесите на карту их окрестности; и когда вы закончите эту работу, отложите атаку на них на другую ночь. И ваши слуги должны напасть не на Верующих, которые устойчивы в вере в Великого Духа, Ормазда, но на слабых и недоверчивых, скептиков и обученных философов, которые слабы в духе, и вы не должны потерпеть неудачу.    

6. Таким образом, Те-ин перечислил Джаффетианцев, как и командовалось, отмечая отно-сительно их уязвимых мест, неверию в духа, жажде похоти, бездумным страстям, жажде врать, красть, убийству, лицемерию или желанию лидерства. И перед сражением Те-ин знал уровень каждого смертного в Джаффете. И он созвал его генералов и капитанов в его небесном месте Че-су-гов, над Горами Чесаин, на высоте двадцати миль, показывая им списки и карты.    

7. Возьмите их, сказал он, и распределите среди моих могущественных армий, и прежде чем наступит завтрашняя ночь, они должны изучить место каждого смертного и его свойства; и ночью мои легионы должны помчаться на эти места, присваивая спящих смертных и, таким образом, получая власть; и они должны метать ракеты с ужасными шумами через здания спящих и пробудить их таким образом, чтобы те проснулись и увидели, как война небес проносится над их домами.  

 

стр. 403  

8. Генералы и капитаны взяли списки и карты, сделали миллионы копий и затем послали их во все области бойцов Деюса; и помимо этого, послали объявителей, миллионы и миллионы, с ужасными присягами против Великого Духа, но которые расхваливали великолепие Деюса, как величайшего, привлекая их любовь к независимости и к их власти отбросить всех других правителей, кроме Хо-Джосса.    

9. И теперь, когда наступила ночь сражения, приведённые в бешенство ангелы-воины Те-ина маршировали по линиям к спящим смертным сильными миллионами. Распространяя за границей их великие армии, покрывая землю Джаффет с востока на запад и с севера на юг. К Глангьелое, ГОРОДУ СОЛНЦА, были посланы тридцать миллионов враждующих ангелов Те-ина, поклявшихся покорить людей великого изучения живыми или мёртвыми и рассеять ангелов Джеховиха или связать их и бросить в ад. К городу Пен Гу отправились слуги Те-ина, количеством в двадцать миллионов; и к городам Тси, Вунг, Ха-тзо, Ни Кинг и Зу Вун, в каждый по двадцать миллионов ангелов войны Те-ина.    

10. Помимо них были миллионы и миллионы, размещённые над Великой долиной Ван и в горах Со-Джон. На равнинах Вов Ган были размещены семьдесят миллионов. Пять миллионов были выделены в каждый из следующих городов, а именно: Сум Конк, Ах-ги, Ах-син, Чанг-ха, Ги Оух-ёнг, Гван Гоук, Натджи, Юк Хох, Ах Тош, Ах Коан, Чаунг, Шон, Нуфов, Зов, Лин, Ги Бак, Ов-ва, Тдонг, Кинг-ду, Ги Сэм, Сеунг, Чог, Дот, Джавх, Бинг-Тах, Га, Хаих, Хунг, Винг-тзе, Ни Ам, Ах Сэм и Зов-лин.    

11. В горах Витч Хоу Лу были размещены восемьдесят миллионов, лежащие над людьми рода Листианов. На границах моря, над мореходами, над их жёнами и детьми, находилось сто девяносто миллионов ангелов-солдат Те-ина, готовых к нападению. Помимо них были десятки тысяч меньших армий, размещённых в маленьких городах и фермерских местах, ожидающие сигнала.    

12. В этом веке Джаффет достиг Великой мудрости во многих вещах, не считая войны, в которой её люди были, как дети. Больше половины её людей составляли Верующие, последова-тели По, поклонники Великого Духа. И они практиковали мир и жили в сообществах. И многие из городов состояли из семей десятков, сотен и тысяч, но нигде не превышали двух тысяч жителей. И городские семьи жили по следующему принципу: изготовители ткани и шерсти жили одной семьи; изготовители полотна - другой и подобно шёлковой ткани, кожи, бумаги, транспортировщики, и так далее, пока все отделы не заполнялись; и в подобных комбинациях жили города, соответствуя тысячам, ста тысячам и двумстам тысячам жителей. И в фермерских местах были маленькие города, где люди вспахивали почву и собрали плоды земли, и они обменивались товарами с изготовителями, которые жили в больших городах.    

13. Правительство состояло из священников, один на каждую семейную общину, а так же священников, которые назывались Ва-шон и были приёмщиками и распространителями товаров, и они управляли в храмах и алтарях вероисповедания во имя Великого Духа, Ормазда, иногда называемого По-e-теин, а иногда ЕОлин, а также другими названиями.    

14. Помимо школ и колледжей там были ЗДАНИЯ ФИЛОСОФИИ, ЗДАНИЯ ПРОРОЧЕ-СТВА и ЗДАНИЯ АСТРОНОМИИ, тысячи и тысячи.    

15. Джаффетанцы были крупными, будучи Ихуанцами, в них было на один уровень больше крови коричневых людей, чем у Парсийцев. Нигде во всём мире тогда не было столь сильных людей, чистых и весёлых, стремившихся к высокому с великой добротой. И поскольку земля была вспахана и возделана, чтобы цвести с каждой стороны, ангелы назвали её ЦВЕ-ТОЧНЫМ КОРОЛЕВСТВОМ; и поскольку люди упивались песней, поэзией и красноречием, они были названы ЯГНЯТАМИ ВЕЛИКОГО ДУХА В ПОТОКЕ ВЕСЕННЕГО ВРЕМЕНИ.    

16. И эти вещи были известны Деюсу и Те-ину, ложным, а так же сотням миллионов напа-дающих ангелов, поклявшихся подчинить их Хо-Джоссу или предать постоянному разруше-нию.    

17. Но из-за власти Джеховиха с самыми преданными из Верующих, у арок и храмов ве-роисповедания они стояли невредимыми от набегов сатанистов. В равной степени Те-инцы были не в состоянии пересилить ангелов опекунов Великого Духа. Таким образом, теперь, после должной подготовки, настало время для другого соперничества, на сей раз за смертных, наименее приверженных Джеховиху.    

18. С другой стороны истинный Бог, Сын Джеховиха, послал слово с его трона в Краошиви ангелам-хранителям, живущим с этими смертными, столь невнимательными к заботе Отца. Он сказал: Приезжайте и нанесите поражение, или же воцарится страшная тьма, неодолимая вашей силой, во имя Джеховиха. Истинный Верующий знает, что нет ничего невыполнимого, но сделает всё для его наивысшего света, несмотря на то, что неудача пристально глядит ему в глаза.  

 

стр. 404  

19. Из-за неверия всего один раз, человеческая душа отходит к слабости, человек соскаль-зывает назад вниз по холму веры; и независимо от того, какими будут результаты, те, кто служит Джеховиху верно, потерпят неудачу или нет, они возвысятся, даже при том, если их дело потерпит неудачу.    

20. С этим и никаким другим словом от Джеховиха Верующие стояли вокруг их слабых и беспомощных подопечных на низкой земле, ожидая миллиардов Те-инцев. Но не все в неиз-вестности, поскольку, когда солнце скрылось за самой широкой частью земли, в полуночный час приехали бойцы, мчась вперёд, с самыми отвратительными присягами, чтобы своими плотными рядами достичь спящих смертных и положить на них руки.    

21. Тогда, от радости пребывая в безумии из-за триумфа, они выкрикнули. И, во многих местах, была слышна речь, следующим образом показавшаяся из темноты испуганным смертным:    

22. От Сакт-ту я приехал, чтобы положить в пыль каждого смертного, рождённого, который не преклонится в почтении Хо-Джоссу, правителю миров. Слушайте, O человек; гнев Создателя небес выпущен на непослушную расу!    

23. И затем, чтобы дать подобие правды этим словам, захватчики-ангелы запустили в воз-дух такие удары и дрожь, что они перемещали много домов с их основания и пробуждали смертных, охваченных паникой, чтобы они искали причину или чтобы поторопить их к раскаянию и молитвам.    

24. Но не во всех местах они одержали победу, поскольку Джеховианские твёрдо держали власть в сотнях тысяч мест. И всё же для Те-инцев это была замечательная победа.    

25. Те-ин быстро послал слово Деюсу, ликуя и преувеличивая одержанные победы. И, в свою очередь, Деюс поздравил его и его армию, с его миллиардами, которые теперь закрепились на земле и вместе со смертными резвились во всех областях.    

26. Как и в Джаффете, с течением времени те же самые вопросы возникли и в Арабинье; вопросы от смертных к духам относительно предназначения души человека, происхождения вещей и относительно небесного места. И Те-ин, в свою очередь, переслал слово Деюсу, в Хоред, относительно того, каков должен быть дан ответ. Так что он также был вызван в Санк-ту, в Хоред, чтобы встретиться с Осирисом, Баалом, Аштарот и Судгой, покорителем Виндю.