Книга войн Против Джеховиха    

О РАБОТАХ БОГА В АТМОСФЕРИИ. СОДЕРЖИТ СЧЁТ УСТАНОВЛЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ ИМЁН: ЛОРД БОГА, ДЕЮС, ДЯУС, БОЖЕСТВО, ТЕ-ИН, СУДГА, ОСИРИС, БААЛ И АШТАРОТ. ПОКРЫВАЕТСЯ ПЕРИОД ДВУХ ТЫСЯЧ ЧЕТЫРЁХСОТ ЛЕТ; ТО ЕСТЬ, СО ВРЕМЕНИ АБРАХАМА, БРАХМЫ, ПО И ИВАХТАХА, ДО ВРЕМЕНИ МОИСЕЯ, ЧАЙНИ И КАПИЛЯ. ЭТА БИБЛИЯ ОТНОСИТСЯ КАК К ЗЕМЛЕ, ТАК И К НИЖНИМ НЕБЕСАМ, И СОДЕРЖИТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РАБОТАХ ВЫШЕУПОМЯНУТЫХ ЛОЖНЫХ БОГОВ, ИХ ПАДЕНИЕ И УСЛОВИЯ В АДУ, ВСЕ, КРОМЕ БААЛА И АШТАРОТ

Глава XXIII 

1. НЕ много дней прошло, пока Осирис созвал вместе его легионы и дал им отдых на четыре дня и Великий небесный банкет. И после того, как банкет закончился, он сказал с его временного трона на Горе Агоаден, то есть, месте на небе над земными горами Агоган, в Парси; поздравляя их:    

2. Я говорю в свете и власти жизни и смерти! Приветствия, от имени Деюса, наивысшего из Богов! Этот банкет был развёрнут в его любви, чтобы прославлять вас всех из-за вашей Великой победы, и мой голос поднялся в вашей похвале.    

3. Во-первых, вам, Баал, мудрому и сильному среди Богов, за вашу Великую энергию и великолепные успехи, я дарую Знак Священной Птицы, Ибои, чтобы он был вашим вечно. И затем, вам, Аштарот, Богине, которая никогда не устаёт, и, без преувеличения, из-за вашего великолепного успеха, я дарую вам фете, круг и истинный крест, чтобы он был вашим вечно.    

4. Вам, Гермес, наиболее неустрашимому из генералов, второму по уровню после Лорда, за ваши победы я дарую Инкву. Вам, Аполлон-я, я завещаю лук и стрелу, поскольку вы должны разорвать связи вероучения обрезания и соблазнить смертных к женитьбе, без какого-либо закона, но лишь согласно импульсу сердца. Поскольку Верующие были связаны их законом не жениться вне их собственных людей, вы будете преподавать противоположное; поскольку посредством скрещиваний пород людей, они должны разорвать связь с Джеховихом.    

5. Вам, Поси-я-дон, я дарую модель судна, поскольку вы должны властвовать над мореходами во всех этих подразделениях мира. Вам, Хе-фа-йис-тай, я дарую наковальню и щипцы, поскольку ваше властвование над смертными должно быть среди обрабатывающих металлы и оружие войны.    

6. Вам, Плутон-я, я дарую факел и клеймо огня, поскольку вы должны управлять смертными для разрушения городов и зданий, если они не будут преклоняться Деюсу, как наивыс-шему Богу. Вам, Ура-на, королеве есейцев, ярких звёзд моих армий, я дарую перо и жезл, поскольку вы должны властвовать над песнями земли, вдохновляя смертных петь похвалы нашему Лорду Богу.    

7. После чего Осирис прошёл по списку, даруя и назначая медали, знаки, символы и эмблемы генералам и капитанам, и возвеличивая многих из рядовых за сделанные смелые дела и за победы. И затем Осирис генералам и десяткам тысяч капитанов выделил духов, особенно приспособленных к их соответствующей работе; и он поместил Баала и Аштарот в качестве руководителей над ними. Затем Осирис организовывал новое подразделение ангелов - армию из ста миллионов, распределённых на сто частей, и назвал эту армию Си-лу-ган, что означает духи, которые путешествуют среди смертных в систематическом порядке, чтобы измерить их относительно того, как лучше всего они могут использоваться для славы небесных королевств; как обладать ими, или сделать их одержимыми, чтобы они могли считаться полезными.  

 

стр. 401  

8. По просьбе Плутон-я, Осирис сделал отбор для него, и затем объяснил: Вам все привилегии в вашей линии. Если вы найдёте, что огонь не достаточно разожжён, чтобы разрушить город, даже притом, что тысячи смертных одержимы одновременно, вы должны разрешить вашим духам принести вирус и привить смертных к смерти; или заполнить город эпидемическим воздухом, хорошо отравленным, бросая смертных в лихорадку, и таким образом они должны умереть. В случаях, когда Баал или Аштарот, или любой из ваших превосходящих офицеров, говорят вам: Уничьтожте этот город или тот город, или эту семью или ту семью, или того человека или этого человека; вы должны напасть на человека или место, как командова-лось, и выполнить команду.    

9. И теперь, с должными церемониями и с превосходной музыкой, собравшимся было приказано вернуться к земле, чтобы возобновить работу. И посыльные Осириса отправили новости Деюсу, хорошо преувеличенные, расхваливая преданность Осириса наивысшему.    

10. С этого времени ни один набег не был сделан Осирианцами, но они усовершенствовали хорошо приспособленные времена, чтобы дать смертным изобилие чудес при проявлении ангелов; что побуждало смертных охотно ухватываться. И они, по большей части, легко убеждались следовать совету ангела и, таким образом, приступали к работе, строили храмы и устанавливали собственные оракулы; стирая доктрины Великого Духа и заменяя словами: Лорд Бог, Деюс, Ануби, его святой Сын, Спаситель и Судья мира; Осирис, командующий Лорд Бога земли. И смертные путешествовали всюду по всем областям, проповедуя и объясняя общину духа, и устанавливая обряды Анубианцев и церемонии, но никогда не используя имена Великий Дух или Джехових, кроме как для того, чтобы высмеивать и проклинать. Обряды преподавали достоинство, любовь, правду и приобретение знания, но не преподавали мир, а войну, которая была поддержана для славы Лорда, или для Лорда Бога, или для Сына, Спасите-ля, Ануби, знаком которого была пара весов, и которого иногда называли Судьёй и Хранителем Ворот, которые вели к верхним небесам, в Хоред.    

11. Поэтому через время смертные сторонники Осириса начали войну с Верующими и взяли их имущество. И поскольку Верующие, по их закону к Джеховиху, не осмеливались сопротивляться оружием смерти, но только стенами вокруг их городов, уловками и, убегая, Осирианцы, в большинстве случаев, одерживали лёгкие победы.    

12. Через десять лет Осирианцы начали строить Великие города по обычаю древних и собирать награбленное, взятое у Верующих.    

13. И Осирис, Баал и Аштарот через их слуг-ангелов выбрали из смертных наибольших и самых сильных, наиболее воинственных, и посредством оракулов объявили их королями и королевами, и проинструктировали их в построении дворцов и о наличии тронов, по обычаю Лордов и Богов. И направили смертных к тому, чтобы сделать себя властными в организации и повиновении королям и королевам, которые были признаны как приёмные сыновья и дочери Лорда Бога.    

14. И через время, из-за Великого изобилия проявляющихся ангелов, смертные изучали это, чтобы получить знание небес и земли, и, особенно, в отношении конца человека.    

15. И Осирианские слуги, будучи единственными ангелами, занятыми вопросом установления Деюса, отвечали им, говоря: Жизнь и конец человека должны прославить Бога, которым является Лорд небес и земли.    

16. И смертные углублялись в вопрос, спрашивая: Кто такой Бог? Каковы миры? Откуда прибыли все вещи? Как произошло создание и сам Создатель?    

17. Для ответа на эти вопросы Осирис послал посыльных к Лорду Богу в Хоред; в след за этим Деюс созвал Совет Бога и Лордов, чтобы встретиться в Хореде и решить вопрос, чтобы одинаковый ответ мог быть дан всем подразделениям земли.    

18. Тем временем, прежде чем собрался Совет, личность (сатана) говорил Деюсу: Если вы не признаете, что вы Создатель, вы всё погубите. Поскольку разве это не точка, на которой стоит власть и доминион Джеховиха? Лорд Бог спрашивал сатану: Почему вы не говорили этого прежде? Смотрите, Великий Дух подразумевает, что он повсюду. Но я только человек, маленький, по сравнению с размерами миров!  

 

стр. 402  

19. Сатана сказал: Это не имеет значения; вы должны говорить, как если бы вы были Создателем небес и земли.    

20. Деюс сказал: Но ведь это не правда! Когда вы убеждали меня, чтобы принять власть над землёй, вы сказали: Будьте Правы во всех вещах. Как, тогда, я скажу, что я создал небеса и землю? Сатана сказал: Когда Осирис предстанет перед вами, скажите ему: Кого вы нашли среди смертных, величайшего и самого мудрого, с лучшим суисом? И когда он ответит вам, скажите ему: Осирис, мой сын, того, которого вы, назовёте величайшим суисом, вы должны воодушевить в личности. И вы должны заставить его написать ответы на вопросы смертных, чтобы обученные и невежественные могли одинаково познать меня и мои королевства. Смотрите, до меня, как небеса, так и земля, были пусты относительно Божественности, кроме слуг Джеховиха. И поскольку они были пусты в этом отношении, вы должны убедить ваших провидцев, что я создал их из войданса для своей собственной славы.