Книга войн Против Джеховиха    

О РАБОТАХ БОГА В АТМОСФЕРИИ. СОДЕРЖИТ СЧЁТ УСТАНОВЛЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ ИМЁН: ЛОРД БОГА, ДЕЮС, ДЯУС, БОЖЕСТВО, ТЕ-ИН, СУДГА, ОСИРИС, БААЛ И АШТАРОТ. ПОКРЫВАЕТСЯ ПЕРИОД ДВУХ ТЫСЯЧ ЧЕТЫРЁХСОТ ЛЕТ; ТО ЕСТЬ, СО ВРЕМЕНИ АБРАХАМА, БРАХМЫ, ПО И ИВАХТАХА, ДО ВРЕМЕНИ МОИСЕЯ, ЧАЙНИ И КАПИЛЯ. ЭТА БИБЛИЯ ОТНОСИТСЯ КАК К ЗЕМЛЕ, ТАК И К НИЖНИМ НЕБЕСАМ, И СОДЕРЖИТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РАБОТАХ ВЫШЕУПОМЯНУТЫХ ЛОЖНЫХ БОГОВ, ИХ ПАДЕНИЕ И УСЛОВИЯ В АДУ, ВСЕ, КРОМЕ БААЛА И АШТАРОТ

Глава XXII 

1. И теперь наступило третье нападение легионов ангелов Осириса, вдохновлённых к от-чаянному безумию речами их генералов и капитанов. И каждый смертный был размечен, и его степень веры в Великого Духа была известна, таким образом, разрушители хорошо знали, где было эффективнее ударить.    

2. В полночь снова прибыли Осирианцы, стремительно несясь и силой количества присваивая много смертных, миллионы! Быстро захватив и метнув ракеты в спящие апартаменты, чтобы пробудить ото сна их смертные жертвы, которые должны были проснуться и увидеть кружащиеся табуреты и столы, ужасный шум и удары в каждый угол их домов, пробудиться в испуге и потеряться, не зная, что делать. Во многих местах ангелы Деюса говорили из темноты: есть всего лишь один Бог, Лорд Вашего Бога, Великий Деюс, на троне Хореда. Преклонитесь перед ним или разрушение и смерть станут вашей погибелью!    

3. Осирианские ангелы, злорадствующие в их большом успехе, теперь заполнили каждый дом, где они закрепились и сделали все такие места штаб-квартирой для своих капитанов и генералов, а так же для тысяч и десятков тысяч слуг-ангелов, которые были горды и хвастливы, наиболее шумные в ударах и отвратительных шумах в стенах дома.    

4. Во многих случаях ашары, ангелы-опекуны, были подавлены и удалены, поскольку из-за малой веры и небольшой духовности в захваченных смертных, их власть была слаба и рассеяна.    

5. Но не во всех случаях выиграли Осирианцы, но сотни тысяч семей не были преодолены или сбиты с толку до восхода солнца, которое прогнало Осирианцев, оставляя Джеховианцев победителями. Но достаточной была слава Осириса и его легионов, о чём посыльные послали быстро к Деюсу, с наиболее преувеличенными рассказами об одержанных победах.  

 

стр. 400  

6. В Парси этой ночью один миллион двести тысяч мужчин, женщин и детей попали в тиски слуг Деюса, ложного Лорда Бога. В Арабинье таких жертв насчиталось два миллиона; и в Хелесте полтора миллиона! Но пока захваченные смертные не поняли, что случилось; они только знали безумные шумы и летающие ракеты, разрушающие их всю ночь напролёт. Многие помчались к оракулам и алтарям, чтобы узнать причину, а так же были ли ангелы небес действительно в состоянии войны или Бог приехал, как было сказано в старых легендах, чтобы сокрушить смертных. Обученные не признали в случившемся ангелов, но обвиняли неких скрывающихся личностей, кошек или собак. Это взволновало их не поверившие души, таким образом, они объявляли перед людьми каждый своё особое чудо, стократно преувеличенное.    

7. Необученные, которые поверили в ангелов, внезапно пришедших к ним; и взбудора-женные их прибытием, слушали слова духов о том, чтобы убрать Джеховиха и принять Деюса, иначе после смерти их души были бы взвешены Анубием, и, из-за отсутствия веры в Лорда Бога, брошены в постоянный ад.    

8. И такие смертные стали согласными инструментами, чтобы последовать совету духов вместо света Джеховиха в пределах их собственных душ. Они направлялись через церемонии Анубианцев и переиначенными словами прославляли Деюса и Осириса, его, так называемого, сына.    

9. Но философы искали глубже, чтобы ответить, была ли, в действительности, бессмертна душа; и если это правда, что души мёртвых приезжают таким образом назад, действуя по законам природы, как они называют вещи, окружающие их? Какова, тогда, сумма и вещество созданных миров, и предел - Самое Наивысшее место для человека?    

10. На что Осирианские ангелы отвечали, объясняя, что первое небесное место было хада, где было много адов; и что Самыми Наивысшими небесами является Хоред, где Лорд Бог сидит на своём троне в Великой славе. И вокруг него с каждой стороны миллиарды ангелов, которые достигли постоянного мира, которым больше нечего делать, кроме как кланяться и петь похвалы их Богу вечно!