Книга войн Против Джеховиха    

О РАБОТАХ БОГА В АТМОСФЕРИИ. СОДЕРЖИТ СЧЁТ УСТАНОВЛЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ ИМЁН: ЛОРД БОГА, ДЕЮС, ДЯУС, БОЖЕСТВО, ТЕ-ИН, СУДГА, ОСИРИС, БААЛ И АШТАРОТ. ПОКРЫВАЕТСЯ ПЕРИОД ДВУХ ТЫСЯЧ ЧЕТЫРЁХСОТ ЛЕТ; ТО ЕСТЬ, СО ВРЕМЕНИ АБРАХАМА, БРАХМЫ, ПО И ИВАХТАХА, ДО ВРЕМЕНИ МОИСЕЯ, ЧАЙНИ И КАПИЛЯ. ЭТА БИБЛИЯ ОТНОСИТСЯ КАК К ЗЕМЛЕ, ТАК И К НИЖНИМ НЕБЕСАМ, И СОДЕРЖИТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РАБОТАХ ВЫШЕУПОМЯНУТЫХ ЛОЖНЫХ БОГОВ, ИХ ПАДЕНИЕ И УСЛОВИЯ В АДУ, ВСЕ, КРОМЕ БААЛА И АШТАРОТ

Глава XX 

1. И над всеми землями, с востока на запад и с севера на юг, в Арабиньи, Парси и Хелесте, Осирианские ангелы стояли в замешательстве, в группах по десяткам тысяч, невидимые смертным и думающие, как лучше всего приступить к свержению Джеховиха и Его поклонников.    

2. Тем временем посыльные и картографы приносили пагубные новости Осирису, который, в свою очередь, пересылал слово к Деюсу, самопровозглашённому Лорду Богу, который теперь, через Осириса, его наиболее любимого Бога власти, отправил следующие команды:    

3. Когда настанет ночь, смертные будут спать, мои слуги должны напасть на ашар, ангелов опекунов, и увести их, завладевая каждым мужчиной, женщиной и ребёнком в этих Великих подразделениях земли. Какая польза от алтарей, храмов, оракулов и арок? Завладейте смертными до расцвета солнца следующего дня. Услышьте команду Деюса, вашего Лорда Бога, через его высоко возвышенного сына Осириса!    

4. И распределённые посыльные отправлялись целый день к близким и отдалённым частям нападающих армий, отдавая команды Деюса. И когда солнце опустились, все миллиарды знали, что им делать и вертелись на месте, ожидая двинуться с падающей темнотой, и внезапно неистово напасть на ашар Джеховиха.    

5. Но истинный Бог в Краошиви был предупреждён Голосом Джеховиха о ходе событий, и он послал своих посыльных со всей скоростью вниз к земле, чтобы предупредить относительно замыслов врага той ночью; чего они достигли не так скоро, поскольку, когда они закончили свою работу, солнце понизилось ниже западного горизонта.    

6. Так что в полуночный час ужасное нападение началось со всех сторон; и к каждому духу прибыли враги, десятками, сотнями и тысячами, провозглашая: Прочь, вы Джеховианские дураки! Наш Лорд Бог и его сын Осирис, командуют! Прочь от спящего смертного или же голосом Бога мы бросим вас связанными в ноги Аннуби, прямо в ад! Прочь!    

7. Каждый Джеховианин отвечал: Я поклялся Великому Джеховиху! И не смотря на то, что вы свяжете меня и бросите в ад, рукой Великого Духа Я буду освобождён, приеду сюда снова и буду преподавать Его священное имя. И повторять вечно свою мирную миссию, чтобы поднять этого наследника Джеховиха!    

8. Снова угрожающие противники штурмовали и удивлялись во время, когда они штурмовали, что один одинокий ангел стоял так смело перед лицом такого Великого превосходства и не улетал сразу же. И каждый ашар клал свою руку на спящего смертного, находящегося под его опекой, поскольку при этом его власть умножалась тысячекратно, и поднимал другую руку, направляя её к Самому Наивысшему: Вашей Мудростью и Властью, O Джехових, ограничьте его, Вашего спящего наследника, чтобы всякий, кто ни коснётся смертного, вырежет себя из Ваших постоянных королевств!  

 

стр. 397  

9. И с этими словами круг света ниспадал на то место, изумляя штурмующих, которые, будучи один раз остановленные, открыли путь их собственной трусости, чтобы отскочить в сторону, даже наиболее отважные воины не рискнули против недобродетельных дел. Вслед за этим последовала война слов и аргументов, пока снова утреннее солнце не поднялось, после практически полностью безвредного нападения, оставив Осирианцев в замешательстве и позоре.    

10. Не смотря на это, так было не во всех местах, поскольку в некоторых случаях они не ждали слов, а врывались и присваивали смертных, получая достаточную власть, чтобы использовать дубины, камни, доски, табуреты и столы в доме, и, таким образом, поднимая смертных жителей ото сна. Которые, видя падающие вещи, посредством некоторой невидимой власти, быстро просыпались и теряли самообладание. Некоторые поспешно шли к рабьбахам, некоторые к оракулам и храмам, чтобы спросить о проблеме между правящими Богами.    

11. И в этих немногих местах, когда духи-солдаты Деюса получали во владение смертных, тысячи их, они даже ссорились из-за того, у кого было больше чести в адской работе. И всё же ни один из ашар на всех землях не был захвачен или выгнан.    

12. И теперь, во время восходящего солнца, посыльные Лорда Бога торопливо отправлялись к королевству Осириса, где он сидел на своём троне, ожидая новостей о подавляющей победе. И когда они сказали ему о самой презренной неудаче, кроме ничтожно малого процента успешных нападений, Осирис бредил и поклялся: Своей душой я клянусь вечному проклятию, но я заполню все ады в хада этими безрассудными ашарами! Да, даже если мне придётся спуститься к земле лично, с Баалом и Аштарот, идя от дома к дому через весь мир!    

13. Осирис снова послал слово Деюсу, который имел обширный опыт и не спешил так; он был более мудрым Богом и лучше ознакомился с потоками в смертной энергии, служа Джеховиху. Таким образом, Деюс отослал назад слово со следующей целью: Пускай солдаты отдыхают три дня, чтобы инспекторы смогли измерить состояние смертной веры, чтобы сделать третье нападение более успешным. И закончил следующими словами:    

14. Из-за продолжительного духовного мира среди смертных, многие должны были вы-расти в интеллектуальном недоверии к Самому Наивысшему. Те, что пресмыкаются внизу на земле, на скалах и обучаются привычкам червей и жуков в течение нескольких поколений, их потомство произвело много скептиков, не верующих ни во что, что имеет духовный вид, и высоко оценивают их собственное Суждение. С ними, из-за отсутствия веры в Джеховиха, ашары бессильны отразить моих солдат. Пометьте их в каждом городе и во всех странах, и, опять же, в полночь нападите на них, находясь далеко от ашар Джеховиха.    

15. Помимо этого, отыщите невежественных и суеверных среди смертных, которые лени-вы и похотливы в желаниях, поскольку из-за их привычек у ашар есть немного власти в их присутствии. Отметьте их также, и в полночь нападите на них и завладейте ими.    

16. И пройдите среди богатых, сыновья и дочери которых воспитаны в безделье и удовольствии; чьи мысли редко повышаются к небесам; поскольку с ними ашары также слабы, чтобы защитить их. Они являются наиболее подходящими предметами для духов, любящих спортивные удовольствия. Отметьте их также, и в полночь нападите на них, уводя их от ашар.    

17. Оставьте алтари, дуги, храмы и оракулы, и всех самых сильных, самых рьяных Верующих, пока что. Не считая тех немногих, которые всё ещё удлиняют голову и бестолковы в Суждении, которыми вы также должны завладеть.    

18. Таким образом, Осирис, Баал и Аштарот подготовились для третьего нападения на ангелов Джеховиха. И миллионы их групп находились в постоянной тренировке, готовые к работе. Первый огонь и поток хвастовства уже вышел из них, кроме некоторых, серьёзных внешне, которые были готовы к продолжительной войне.