Книга войн Против Джеховиха    

О РАБОТАХ БОГА В АТМОСФЕРИИ. СОДЕРЖИТ СЧЁТ УСТАНОВЛЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ ИМЁН: ЛОРД БОГА, ДЕЮС, ДЯУС, БОЖЕСТВО, ТЕ-ИН, СУДГА, ОСИРИС, БААЛ И АШТАРОТ. ПОКРЫВАЕТСЯ ПЕРИОД ДВУХ ТЫСЯЧ ЧЕТЫРЁХСОТ ЛЕТ; ТО ЕСТЬ, СО ВРЕМЕНИ АБРАХАМА, БРАХМЫ, ПО И ИВАХТАХА, ДО ВРЕМЕНИ МОИСЕЯ, ЧАЙНИ И КАПИЛЯ. ЭТА БИБЛИЯ ОТНОСИТСЯ КАК К ЗЕМЛЕ, ТАК И К НИЖНИМ НЕБЕСАМ, И СОДЕРЖИТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РАБОТАХ ВЫШЕУПОМЯНУТЫХ ЛОЖНЫХ БОГОВ, ИХ ПАДЕНИЕ И УСЛОВИЯ В АДУ, ВСЕ, КРОМЕ БААЛА И АШТАРОТ

Глава XIX 

О слугах ложного Осириса    

1. ТЕПЕРЬ в путь отправились капитаны, генералы и хорошо дисциплинированные слуги хада, ангелы Деюса, склоняя к независимости на земле и небесах от всех других правителей, кроме Лорда Бога, чтобы установить его вечно. Армия Осириса направилась в первую очередь к трём могущественным подразделениям из более чем миллиарда ангелов, смело собираясь покрыть Великие континенты земли: Арабинью, Парси и Хелесте.    

2. Впереди, безумно мчась, двигался Баал, а за ним его помощница Богиня Аштарот, сопровождаемая их первыми слугами и высоко возвышенными офицерами. Некоторые из них показали Великие карты смертных городов и окультуренных земель, где сотнями тысяч жили мирные поклонники Джеховиха. И списки алтарей и храмов Великому Духу, куда доброде-тельные ежедневно прибывали и вносили свои доходы и продукты, в качестве жертвы для пользы слабым и беспомощным. И широкие поля, где труженики свято выращивали пшеницу, лён, хлопок и ячмень, как дары от Великого Духа. И каналы, заполненные лодками, переносящими произведённые плоды и ткань, обмениваемые между районами. И насыпи и деревянные храмы Айхинцев, священных людей, маленьких, белых и жёлтых; предки и праматери Великой Ихуанской расы, полукровки, между коричневым цветом тех, кто жил в земле, и Айхинцами.    

3. По этим картам и спискам, генералы и капитаны рассуждали о том, как они спустятся к вращающейся земле; наиболее обученные выкладывали планы по опрокидыванию системы Джеховиха и воцарению Деюса, Бога Хореда.    

4. Осирис, чтобы показать своё достоинство, что он стал Великим Богом, остановился в его небесном месте, теперь штаб-квартире воюющих сторон. И таким образом он отдыхал на своём троне, вместе с его десятками тысяч посыльных, готовых ответить на его вызов и отправить его послание к самым отдалённым частям его могущественной армии, и привести ему назад новости о сущности слушаний. И между тронами Осириса и Деюса простиралась длинная другая линия посыльных в тысячу ангелов, высоко возвышенных и решительных, соответствующих тому, чтобы поехать в постоянно изменяющиеся атмосферийные пояса Великой скорости.  

 

стр. 395  

5. Около Баала, на нисходящем курсе к земле, но немного позади него, двигалась женщи-на, Аштарот, с её тысячей слуг, все снаряжённые для того, чтобы показать их высокое уваже-ние их воюющей Богине. Частыми взмахами её руки, её армии были обучены узнавать её волю, и наиболее рьяно наблюдали за её командами.    

6. И теперь, с каждой стороны, дальше, чем мог видеть глаз, спешили спускающиеся миллиарды, некоторые на лодках, некоторые на судах и отеванах, а другие одинокими группами. Как кто-либо может вообразить земного бумажного змея достаточным, чтобы он держался высоко на ветру, таким образом, полностью изменённые и работающие без посторонней помощи, сотни тысяч вредителей неслись к земле с балластными флагами, самые смелые из ангелов.    

7. Они прибыли прямо к земле, словно веселясь, полные шуток и громкого хвастовства, поклявшихся под присягой вечно очищать землю от поклонников Джеховиха. Многие из них, долго обучающиеся в школах, колледжах и фабриках на небесах, были слишком рады сценам и работе, и всем им их начальники обещали, что теперь они должны взять свои первые уроки в становлении Богами и Богинями. Из которых тысячи и тысячи надеялись на некоторое смелое дело для того, чтобы получить быстрое поощрение.    

8. На восток и на запад, на север и на юг распространяли свои армии Баал и Аштарот, широкие, как три Великих континента, которыми они поклялись подчинять Лорду Богу, рождён-ному женщиной, самому самонадеянному сыну, появившемуся на земле. Спуститься на землю, затоптать храмы и алтари с таким великим изобилием духов, что привело бы ашар Джеховиха к пагубному беспорядку и победило бы их, это было их темой и проектом. Быть самым главным в такой великой работе, как искушение поощрением, которое заставило бы людей с каждой стороны бороться с их предельной скоростью и властью.    

9. Это предвидел Джехових и об этом говорил Богу в Краошиви, предупреждая его; из-за чего следует предупредить об опасности руководящих ангелов в алтарях и храмах поклонения. И чтобы они, в свою очередь, через рабьбахов и оракулов, распространили за границей среди смертных предупреждение об опасности, предостерегая их.    

10. Таким образом, ангелы Джеховиха укрепились через веру смертных, и держались, сведя вместе их скудное количество, хорошо зная, что согласно закону Джеховиха они не должны сопротивляться руками, но только словами и хорошим примером, благородной верой в Отца над всеми.    

11. Вниз, вниз, вниз на них, с каждой стороны прибыли разрушающие слуги, миллиардами; с присягами и громким шумом, мчась на алтари и храмы; внезапно подлетая к святым аркам; провозглашая в сотнях тысяч местах:    

12. Прочь от этой арки! Прочь от этого алтаря! Прочь от этого храма! Вы, Джеховианские узурпаторы, прочь! Во имя нашего Лорда Бога! Мы командуем!    

13. Но, увы, для них, каждая арка, алтарь и храм Джеховиха были непобедимы. Там стояли Его ангелы, столь сильные в вере, недвижимые и величественные, что даже нападающие духи остановились в благоговении. И пока они стояли в тот момент, рассматривая, откуда пришла такая Великая величественность в этом месте собраний, Джеховианские ответили им:    

14. Никому мы не кланяемся в обожании, кроме как Великому Джеховиху! Чья Личность содействовала тому, чтобы сделать нас теми, кем мы являемся, Его слуги делают добро другим со всей нашей мудростью и силой! В Нём мы стоим, чтобы оградить Его беспомощных добродетельным миром и гармоничной любовью. Почему, тогда, прибыли вы в высокомерии, требуя наших подопечных, чтобы обслуживать вашего Бога, рождённого женщиной?    

15. Осирианцы сказали: Улетайте, O подхалимы! Вы те, что преклоняетесь, трепеща от страха Одной пустоте, как ветру, и Безличностному. Слишком долго земля и небеса обманывалась отдалёнными иностранными Богами, которые приезжали сюда, чтобы забрать слуг для славы их королевств, посредством жалостливых рассказов о Всегда Присутствовавшем Над Всеми, Которого никто не видел и не знал. Прочь! Дайте нам эти земные стоянки! Чтобы построить в единстве землю и небеса, чтобы управляться нашими собственными Богами, которых мы знаем и почитаем!    

16. Джеховианские сказали: Это ваша единственная власть? Угрозами и командами? O невинные слова в осмеивании правдивых Богов! Никаких хороших работ, ни обещаний, кроме возвеличивания себя на земле и в хада, и прославления ваших мастеров, родившихся равными вам. Почему бы вам не ворваться и не увезти нас, вы, число которых тысяча к одному, и, в соответствии с вашими делами, доказать тот Великий источник, откуда, вы тянете свою власть?    

17. Осирианцы сказали: Чтобы дать вам шанс на свободу, чтобы спасти вас от суждения Спасителя, Ануби, который должен бросить вас в ад, мы надеялись, что вы согласитесь уехать в мире. Смотрите, тогда мы обнесем стеной этот алтарь и изолируем сопровождающих ашар со смертными, и затопим место друджами, чтобы они привели к тотальному безумию. Если вы любите своих подопечных, как вы говорите, оставьте всё нам, для славы Деюса, сын которого - Осирис - наш командующий Бог.  

 

стр. 396  

18. Джеховианские сказали: Слова! слова! слова! Сначала никакого объяснения, и только ваша команда. Теперь, несомненно, это аргумент! И теперь вы уйдете, обманутые тем, что сказали ваши командующие Боги. Мы говорим вам, что мы не уйдём, кроме как по воли нашего старшего, Джеховиха, справедливо поднятого к превосходству.    

19. Осирианцы сказали: По этой причине, смотрите, наш Лорд Бог почтён в имени через руку Джеховиха; которому вы должны повиноваться, согласно своим присягам.    

20. Джеховианские сказал: До того времени, когда Лорд Бог не оставил в стороне Джехо-виха, мы были его; но когда для своей самославы он отказал своему Создателю, его ложное положение освободило нас от обязательств к нему. Повиноваться ему теперь - это как пойти против Джеховиха и вечно быть слабыми для достижения Нирванских королевств.    

21. Но теперь в задних землях зашумели ангелы, Осирианцы, угрожающе напирая на впе-реди стоящих, и поток поднялся на наивысшую высоту. Утреннее солнце расцветало на востоке, самый замечательный помощник сыновьям Джеховиха во время сражения; и их посыльные привели от областей и стран много ашар, которые были на вахте всю ночь, спя со смертными. Осирианцы увидели, что они прибыли; зная, что поворотный момент, так или иначе, наступил! Но смелостью Джеховианских, одного к тысяче, они выстояли, наблюдая в удивлении, как лучи солнца попали на их оружие и расплавили его в их руках.    

22. Сначала один и затем другой, Осирианцы тогда десятками, сотнями и тысячами, ото-шли или оглянулись в замешательстве, словно мятежники, пытающиеся напасть на нескольких хорошо обученных солдат, и, испугавшись, повернули обратно и убежали безоружно. Таким образом, сыновья и дочери Джеховиха одержали победу в первом нападении, кроме редких случаев, одном из ста, когда Осирианцы триумфовали и заполучали места в своё владение.