Книга войн Против Джеховиха    

О РАБОТАХ БОГА В АТМОСФЕРИИ. СОДЕРЖИТ СЧЁТ УСТАНОВЛЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ ИМЁН: ЛОРД БОГА, ДЕЮС, ДЯУС, БОЖЕСТВО, ТЕ-ИН, СУДГА, ОСИРИС, БААЛ И АШТАРОТ. ПОКРЫВАЕТСЯ ПЕРИОД ДВУХ ТЫСЯЧ ЧЕТЫРЁХСОТ ЛЕТ; ТО ЕСТЬ, СО ВРЕМЕНИ АБРАХАМА, БРАХМЫ, ПО И ИВАХТАХА, ДО ВРЕМЕНИ МОИСЕЯ, ЧАЙНИ И КАПИЛЯ. ЭТА БИБЛИЯ ОТНОСИТСЯ КАК К ЗЕМЛЕ, ТАК И К НИЖНИМ НЕБЕСАМ, И СОДЕРЖИТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РАБОТАХ ВЫШЕУПОМЯНУТЫХ ЛОЖНЫХ БОГОВ, ИХ ПАДЕНИЕ И УСЛОВИЯ В АДУ, ВСЕ, КРОМЕ БААЛА И АШТАРОТ

Глава XVIII 

О СРАЖЕНИЯХ БОГОВ ЗА ВЛАСТВОВАНИЕ НАД ЗЕМЛЁЙ И САМЫМИ НИЗКИМИ НЕБЕСАМИ; И ОНИ БЫЛИ НАЗВАНЫ СРАЖЕНИЯМИ ТЫСЯЧИ ЛЕТ    

1. ДЕЮС не был медленным или бестолковым Богом. У него был опыт двух тысяч семи-сот лет, и его душа была быстра и сильна в могущественных работах. Он не спешил пускаться в дело без предварительной разведки, а действовал сознательно и с Великой мудростью.    

2. Сначала он прочувствовал свой путь вперёд, относительно нравов народных масс, поступая, так же, как если бы он действовал от имени Джеховиха, пока благополучно не подмял под себя власть, льстя своим Богам и офицерам, смело восклицая: Я, Лорд Бог, командую!    

3. Смелость его была выше Суждения его друзей, и заставила их поверить, что Деюс действительно был выдающимся и Величайшим, могущественным Богом. Исполнять его волю и почтительно приветствовать его имя - это было самой верной дорогой к лаврам для себя.    

4. Чтобы завоевать Великую величественность для себя, поклявшись опустошить всю землю так, чтобы установить имя Деюс и Лорд Бог, он призвал на свою сторону его пятерых главных друзей, Богов: Хикаса, ложно названного Те-ин; Вотчиссиджа, ложно названного Судга; Че-ле-мунга, ложно названного Осирисом; Баала и Аштарота. И таким образом с чувством собственного достоинства, Деюс говорил им:  

 

стр. 393  

5. Это хорошо, мои Боги, что вы стоите и смотрите на сражения; но пускай ваши генералы и высокие капитаны пойдут дальше и приступят в кровавой работе. В ваших королевствах будет постоянно подниматься ваше великолепие, и во времена отважных вылазок к земле, к королям, королевам и пророкам, говорите, кто и когда должен одержать победу или быть погружённым в смертную смерть, чтобы показать, как ваше присутствие поворачивает направление сражения. Тогда поспешите назад с достоинством к вашим тронам, оставляя ваших офицеров и вдохновляя слуг вступить в игру смертной трагедии.    

6. Тогда говорил ложно именованный Осирис: Чтобы возвеличить ваше имя, O Деюс, Лорд Бог, и убедить смертных, что вы стоите над всеми созданными существами в Хореде, и вашей волей управляете победой того, кто бы ни одобрял вас и не поднимал ваше имя, ради этого я торжественно клянусь, и я буду проигрывать или побеждать в сражениях на земле соответственно тому, как они будут чтить вас и презирать Великого Духа, любого другого Бога или Лорда.    

7. Тогда Те-ин, также ложно именованный, сказал: Держать смертных в постоянной войне в течение тысячи лет; учить их, что сражения выиграны или проиграны, согласно самому громкому призыву и похвале к вам, O Деюс, под вашим бедром я присягаю восстанавливать от вечного к вечному.    

8. Судга, ложный, сказал: Всеми моими частями я буду формировать руки и ноги не рож-дённого привлекательными, мои легионы будут шептать в уши беременных женщин тысячу лет, приводя к присяге их к вашему имени, O Деюс; или, в случае отказа, проклинать всё их потомство. И когда эти матери будут спать, мои легионы должны найти их души в их снах и доставить удовольствие им или мучение, для того, чтобы они, когда пробудятся, приветствова-ли вас, мой наиболее могущественный Лорд Бог.    

9. Баал сказал: Победить оракулов Джеховиха и сделать так, чтобы пророки и провидцы получали и объявляли о вашем имени, O Деюс, Лорд Бог небес и земли, в этом я уже поклялся больше, чем десять тысяч раз.    

10. Аштарот сказала: Работой моих легионов будет смерть ваших врагов, O Деюс. Тем, которые поднимают имя Джехових, Ормазд или Великий Дух, мои легионы должны нести неприятные запахи к их носам, когда они будут спать. И вашим врагам, которые могут выиграть сражение против ваших людей, мои легионы должны привить смертельную болезнь; в воздухе они будут переносить вирус своим дыханием, которое должно преклонять их к имени Лорд Бог!    

11. Деюс ответил им: Как говорилось, так и будут эти вещи исполнены; я, ваш Лорд Бог, командую. Пошлите ваших генералов и высоких капитанов, чтобы исполнить постановленное; каждого с достаточной армией, чтобы иметь достаточное превосходство, посредством нашего высокого решения. В трёх Великих армиях мои легионы будут разделены для земных сражений: одно для Джаффета, одно для Виндю и одно для Арабиньи и областей, лежащих к западу и северу. И последнее, вы, Осирис, должны принять под своё командование; и вы, Баал, и вы, Аштарот, вдвоём, связанные в любви и для одной цели, должны стать земными управленцами, подчинёнными воле Осириса. Для вашего эффективного служения, смотрите, я даю вам следующих высоко возвышенных генералов и капитанов: Ях, Плутон-я, Аполлон-я, Петорис, Хай-рам, Ткро-но, Египет, Арес, Юби, Али-Ях, Афродитэ, Ар-ти-мис, Бен, Aa-рон, Арго, Атстсил, Надар и Оеб, а, кроме того Питера, Якт-та-рота, Хаура, Абеля, Саида, Джоша и Ваба, которые должны завоевать духов, чтобы играть с обеих сторон в сражениях, подгоняя упрямых смертных к религиозной вражде, пока не погибнут обе стороны или пока одна, для меня и моих Богов, не упадёт вниз в страхе и почтении. И они должны напевать свои имена в смертные уши день и ночь, и учить их жить в похвале Лорду, Вашему Богу, Деюсу небес и земли, и быть самыми смелыми в ниспровержении Джеховиха, наиболее ненавистного из Богов.    

12. Вам, Те-ин, передаётся в руководство другая треть моих легионов, чтобы расправиться с землёй гигантов, и подгонять их таким же образом к Величию или к смерти, делая честь и почтение мне и моим королевствам. Вот ваши высоко возвышенные генералы: Вах-ка, Хо-джоу-я, Оке-я-нос, Ту-вовт, Хаинг-ли, Гочин-вох-то-гов и Еурга-рот, а, кроме того Ям-ям, Хай-рак-ту, Какан-кат, Исаах, Лутз-ром и Ле-Вианг, а так же другие высокого уровня и власти.    

13. И вам, O Судга, в подобной манере я даю другую треть моих легионов, чтобы играть в сражениях со смертными в течение тысячи лет. Как Осирис и Те-ин, вы будете настраивать смертных к войне и перемещать их по одному пути, а затем по другому, и, таким образом, погрузить руки друг друга в крови и смерти. Чтобы они смогли познать правду, что они - всего лишь машины и игрушки в руках ангелов и Богов; что они обрабатываются, как глина в руках гончара, пока они не выкрикнут: Достаточно! Я склоню свою голову к Богу, которым является Лорд над всеми, Великий Деюс. Да, я буду бороться за него и пить кровь своего брата, если Деюс даст процветание мне и моим людям в убийстве Верующих, дураков-поклонников Ормазда, Невидимого и Разбросанного по Ветру. Ему, похожему на человека, с головой и ногами, руками и размером с человека, сидящего на троне в Хореде; ему, Великому Лорду Богу, я буду кланяться в почтении.  

 

стр. 394  

14. И вы, O Судга, должны разыграть войну в Виндю, среди наиболее наивысших обучен-ных людей земли. Для этой цели у вас будут следующие мои высоко возвышенные генералы и капитаны: Асидж, Гаея, Наисвичи, Самен, Юбе, Сол, Мунг-джо, Дон, Хефа-йис-тай, Ловта, Даридрат, Удан, Брихат, Богир, Ешонг, Вил, Ванаити, Пловя, Вазиста, Киро, Кпениста, Виспер, Кпента-маинюс, Урваста и многие другие, готовые спасти землю от властвования отдалённых Богов.    

15. Деюс продолжал: Пойдите вы, Боги, и в величественности постройте ваши троны; в Великом великолепии постройте орнаменты ваших высоких мест, чтобы великолепие было, как языки миллиона проповедников, объявляющие небесных верно-избранных Богов. И так быстро, как смертные будут падать в сражениях, собирайте духов мёртвых в группы, не допуская страданий для того, чтобы они не оказались в хаосе, но приводите их в ваши королевства в легко перемещающихся судах. И когда таким образом они будут размещены, старатель-но примените своих целителей и медсестёр, чтобы вернуть их к чувствам и новым условиям; и когда они проснутся на небесах, созерцая Великую славу ваших тронов и королевств, посвяти-те их торжественными обрядами и церемониями, чтобы они поклялись в рабстве вам и мне, вашему Лорду Богу, чтобы впоследствии унаследовать такие обильные королевства.    

16. И когда вы, таким образом, обберёте эти земли, чтобы заставить их познать мою и вашу власть, вы должны преследовать недавно прибывших на небеса, чтобы заставить их торжественно поклясться против Джеховиха, Великого Духа, Ормазда, и против всех других Богов; но если они будут упрямо отказываться, даже на небесах, так же, как они делали это на земле, отведите их к моему сыну, Анубию, который должен обследовать их; но если они, тем не менее, откажутся, то Анубий, с его сильной охраной и клеймами огня, должен отправить их вниз в ад.    

17. Я, Лорд Бог, высказался; мои заповеди ушли на небеса и землю; кто бы ни поднялся и не прославлял меня с постоянным услужением для возвеличивания и славы моих королевств, должен вступить в вечное счастье; но кто не преклонится мне, должен быть брошен в постоянные мучения.