Книга войн Против Джеховиха    

О РАБОТАХ БОГА В АТМОСФЕРИИ. СОДЕРЖИТ СЧЁТ УСТАНОВЛЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ ИМЁН: ЛОРД БОГА, ДЕЮС, ДЯУС, БОЖЕСТВО, ТЕ-ИН, СУДГА, ОСИРИС, БААЛ И АШТАРОТ. ПОКРЫВАЕТСЯ ПЕРИОД ДВУХ ТЫСЯЧ ЧЕТЫРЁХСОТ ЛЕТ; ТО ЕСТЬ, СО ВРЕМЕНИ АБРАХАМА, БРАХМЫ, ПО И ИВАХТАХА, ДО ВРЕМЕНИ МОИСЕЯ, ЧАЙНИ И КАПИЛЯ. ЭТА БИБЛИЯ ОТНОСИТСЯ КАК К ЗЕМЛЕ, ТАК И К НИЖНИМ НЕБЕСАМ, И СОДЕРЖИТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РАБОТАХ ВЫШЕУПОМЯНУТЫХ ЛОЖНЫХ БОГОВ, ИХ ПАДЕНИЕ И УСЛОВИЯ В АДУ, ВСЕ, КРОМЕ БААЛА И АШТАРОТ

Глава XVII 

1. БОГ, в Краошиви, сожалел о небесах и земле. Он сказал: Великий Джехових, насколько Я потерпел неудачу в Вашем королевстве! Смотрите, Вы дали на моё попечительство землю и её небеса, и они потерялись!    

2. Джехових сказал: Смотрите, план Моего правления исходит из того, чтобы не делать ничего против небес или земли; чтобы ничего не захватывать и не переворачивать с помощью насилия, но пойти другим путём.    

3. Хотя Я - власть, которая создала их, и Я Всегда Присутствовал, двигая их вперёд, Я по-зволил им быть Богами, как Я сам, со свободой найти их собственное направление.    

4. Я создал много деревьев в Своем саду, Величайшее из которых является деревом счастья. И Я призвал ко всему живому, чтобы прибыть и жить в тени этого дерева, и разделить его плоды и ароматы. Но они бегут за плетьми и бичуют себя; и затем, увы, они опускаются к проклинанию Меня и обвинению Меня в краткости Моего правления.    

5. Я заключил их в лоне их матери в течение сезона, показывая им, что есть время для всех вещей. Но они поспешно бежали вперёд, желая быстрого счастья и мудрости, не останавливаясь, чтобы наблюдать Мою славу с обочины.    

6. Я сказал им: Так же, как Я дал свободу всем Своим людям, так же вы не должны заключать к вашему обслуживанию своих братьев и сестёр. Но самопровозглашённые Боги делают рабов из своих товарищей; они строят вокруг дороги и размещают станционные армии солдат, чтобы препятствовать тому, чтобы Мои новорождённые приезжали в Мои самые великолепные королевства.    

7. Они снижаются к земле и вдохновляют королей, королев и богатых людей, чтобы они делали те же самые вещи. И они разделяют их слуг, говоря им: Служите мне, и я буду делать всё для вас. Они не думают, что их слуги станут, как колючки, камни, цепи и копья против них в далеком будущем. Они создают собственное Суждение, говоря: Как мои слуги работают для меня, так же и я воздам им. Но Я сказал им, что ни один человек не должен служить другому, кроме как из любви, которая должна быть его единственной компенсацией.    

8. Король, королева земли и богатый человек, отворачивают свои собственные глаза против Меня, думая, что таким образом Я не смогу видеть их; они льстят себе, что на небесах их слуги окажутся в неволе. Но Я посеял потомство неволи в Моём саду и сказал: Кто бы ни связал другого, будет связан сам. И смотрите, когда они поднялись на небеса, их слуги и их солдаты напали на них; их память обрела, словно кошмарный сон, который не уйдёт от них.    

9. Однако, с этими Великими примерами перед ними, всё ещё есть ангелы в хада, которые не извлекли урок из этого. Поскольку они говорят себе: Я построю Великое королевство на небесах; я стану самым могущественным из Богов; миллионы ангелов должны служить мне; я превзойду Великого Духа и Его отдалённые небеса; я обнесу стеной своё место вокруг с армией солдат, с огнём и водой.    

10. Как безнравственный крадёт неподозревающую девицу, чтобы надругаться над ней; и, со временем, когда она понимает суть вопроса, начинает проклинать его, так делают и ложные Боги, крадя жителей Моих мест и унося их в неволю. Но свет Моего понимания живёт в душах Моих немногочисленных преданных людей; он ждёт весеннего солнца; и он вырастет и превратится в могущественное дерево, чтобы обвинить этих Богов.    

11. Бог спрашивал относительно войны.    

12. Джехових сказал: Я отвечаю на все вещи добром. Для добра от сердца Я даю хорошие мысли, желания и святые наблюдения. Для упрямых в сердце Я поддерживаю Свою славу, благодеяние достоинства и мирного понимания. Тем, кто практикует милосердие и хорошие работы для других, работая не для себя, Я доставляю наивысшее удовольствие. Не смотря на то, что они пронизаны в плоти бедностью и преследуемы злом, всё же их души, словно воды ровно бегущей реки. Среди тех, что практикуют зло, разрушение и войну, Я посылаю эмиссаров благосклонности и исцеления, у которых есть обильные слова жалости.    13. Они - Мои стрелы, копья и военные дубины, O Бог, жалость, нежные слова и пример нежности. Рано или поздно они должны одержать победу над всеми вещами на небесах и земле.  

 

стр. 392  

14. Смотрите, эти войны в хада и на земле продолжаются более тысячи лет. И жители опускаются в темноте, к самой низкой темноте. По этой причине, вы и ваши преемники должны набраться терпения, как ветер, выдувающий породу. Но вы должны организовать новую армию поднятия для Моих Верующих, и у неё должно быть две ветви: одна для земли и одна для хада. И занятием вашей армии будет спасение Моих людей от тех, кто стремится разрушить их. И относительно духов мёртвых, которые были Верующими на земле, обеспечьте для них транспортировку и перенесите их в ваше новое королевство, которое вы должны назвать Ат-ce-Ван, где вы должны обеспечить под-Богов, офицеров и слуг в количестве сотен миллионов.    

15. И в Ат-ce-Ване вы должны обеспечить под-Бога во всех таких местах и детских, больницах, фабриках, школах, колледжах и подобных других зданиях и местах, требующих инструкции в королевствах Моих Лордов в хада.    

16. И когда вы приведёте этот вопрос посредством хорошей работы в порядок, вы должны высказаться перед вашим Святым Советом; от моего имени вы должны сказать в следующей манере: Джехових созвал двести тысяч; от Него Я командовал, чтобы найти их; и они должны быть мудрыми, сильными и не иметь страха. Поскольку они должны быть ангелами-проповедниками во имя Джеховиха, чтобы спуститься в Хоред, место Деюса, ложного Лорда Бога, и в королевства его Богов; и их работой будет проповедование и объявление Отца и Его славы в эфирийных мирах.    

17. И мои проповедники не должны сказать ни одного слова против Лорда Бога, ни о его Богах; а идти другим путём: величественностью любви Джеховиха, любовью к их подопечным, их офицерам и слугам. Это означает, что мои проповедники должны мирно проживать в этих враждующих королевствах, и, таким образом, у их голосов должен быть Великий вес. Поскольку Величайшая мудрость Великого дипломата не должна быть слишком противоположной или слишком неистовой, но умиротворяющей.    

18. Джехових сказал: И ваши проповедники должны постоянно путешествовать по самым низким королевствам, обучая и объясняя о Моих безграничных мирах, сея потомство со стремлением, как к мудрым, так и к невежественным, и, особенно, к порабощённым.    

19. И всем тем, кто станет преобразованным и пожелает подняться в Краошиви, вы должны сказать: Пойдите к границам вашего королевства, где у рабочих Отца есть судно, которое отвезёт вас к Его королевству. Но ваши проповедники не должны идти с ними, чтобы не взволновать подозрение или ненависть, но продолжать проповедование и подстрекательство рабов к поднятию к более высоким и более святым небесам.    

20. Тогда Бог, в Краошиви, приступил к работе, чтобы выполнить наставления Джеховиха. И его Совет работал вместе с ним. Ат-ce-Ван был установлен, и Ётсе-хагах был сделан под-Богом, со Святым Советом из ста тысяч ангелов, с тысячей слуг и пятьюдесятью тысячами посыльных. Он был обеспечен столицей, троном, производителями судов и строителями особняков в количестве одного миллиона ангелов.    

21. После этого Бог и Совет Краошиви организовали все армии, как командовалось Джеховихом. И было в этих армиях, как и говорилось, один миллиард семьсот миллионов двести восемь тысяч пятьсот шестьдесят человек, все из которых были выше уровня пятьдесят, а некоторые - уровня девяносто.    

22. И получилось, что эти организации были собраны и приступили к работе за два дня до того, как Деюс и его слуги начали свою войну на земле. Но Верующие ангелы были распреде-лены, в основном, по хада и областям выше. Так, что в то же время, когда слуги Деюса в количестве двух миллиардов отправились вниз к земле, в том же самом месте находилось четыреста тысяч Верующих ангелов, не считая ашар, которые присутствовали постоянно.