Книга войн Против Джеховиха    

О РАБОТАХ БОГА В АТМОСФЕРИИ. СОДЕРЖИТ СЧЁТ УСТАНОВЛЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ ИМЁН: ЛОРД БОГА, ДЕЮС, ДЯУС, БОЖЕСТВО, ТЕ-ИН, СУДГА, ОСИРИС, БААЛ И АШТАРОТ. ПОКРЫВАЕТСЯ ПЕРИОД ДВУХ ТЫСЯЧ ЧЕТЫРЁХСОТ ЛЕТ; ТО ЕСТЬ, СО ВРЕМЕНИ АБРАХАМА, БРАХМЫ, ПО И ИВАХТАХА, ДО ВРЕМЕНИ МОИСЕЯ, ЧАЙНИ И КАПИЛЯ. ЭТА БИБЛИЯ ОТНОСИТСЯ КАК К ЗЕМЛЕ, ТАК И К НИЖНИМ НЕБЕСАМ, И СОДЕРЖИТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РАБОТАХ ВЫШЕУПОМЯНУТЫХ ЛОЖНЫХ БОГОВ, ИХ ПАДЕНИЕ И УСЛОВИЯ В АДУ, ВСЕ, КРОМЕ БААЛА И АШТАРОТ

Глава XV 

1. ДЕЮС не ответил Ахуре, Богу Вара-пишанаха, но отослал посыльных без единого слова. И сатана прибыл снова к Деюсу, говоря: Пошлите слово вашим Богам, чтобы быть твёрдыми. В течение этого дня Ахура и Бог Краошиви окружит их, чтобы возвратить к поклонению Джеховиху.    

2. Деюс, тем не менее, боялся и спрашивал у сатаны, что было бы лучшей Великой вещью, которую он мог бы сделать. Сатана сказал: O Лорд, мой Бог, лучшая вещь, которую вы можете сделать это: Уничтожить все Диванские законы, заменив их законами Деюса. Почему вы должны следовать по шагам древних?    

3. Лорд Бог сказал: Да, да! Я не буду связан законами древних, но у меня будут собственные законы и они должны называться ЗАКОНАМИ ЛОРДА БОГА.    

4. Сатана (личность) сказал: Такими, тогда, должны быть ваши слова, O Лорд Бог, которые должны быть законами Деюса, а именно:    

5. Я, Лорд Бог, сделал самосохранение первым законом.    

6. Вы должны любить вашего Лорда Бога всей душой, сердцем и умом.    

7. Ему одному должны вы поклоняться теперь, впредь и вечно.    

8. Вы не должны поклоняться Джеховиху; Он - пустота; Он - ничто.    

9. И при этом вы не должны поклоняться ни одному идолу или чему-либо на земле или на небесах земли.    

10. Кто бы ни поверил во что-либо, кроме меня, Лорда Бога, будет казнён.    

11. Смотрите, я - Бог правосудия и правды; я - Бог гнева; месть - моя.    

12. У меня есть ворота на холме Хореда; мои опекуны - херувимы и серафимы с огненными мечами.    

13. Кто бы ни поднял свою руку против меня, должен быть уничтожен; исполнять мою волю - шестой закон.    

14. Кто бы ни подверг церемонии обрезания маленького ребёнка, должен быть казнён.    

15. Ни один человек не должен делать зло для пользы зла; или насилием угнетать любого мужчину, женщину или ребёнка.    

16. Кто бы ни возвеличивал меня на земле, я возвеличу его на небесах.    

17. Кто бы ни отвергал других Богов, кроме Лорда Бога, который является Деюсом небес и земли, я возвеличу его на небесах.    

18. Через время, эти декреты о ложном Боге были установлены на земле. И имя Дяус стало главным над всеми другими Богами в Виндю и восточном Парси; и имя Те-ин - в Джаффете (Китай) и имя Лорд Бог - в Арабиньи (Египет). И у этих народов теперь была новая библия, данная им. И всё же все эти имена представляли всего лишь ангела, Анухасаджа, бывшего смертного.    

19. До этого Верующие на земле преподавали непротивление, игнорирование лидерства, отплату добром за зло и жизнь вместе, как братья.    

20. Но теперь, из-за декретов Анухасаджа, под псевдонимом Деюса, Верующие были сбиты с толку, становясь воинами и стремясь становиться королями и правителями.    

21. Однако многие из них всё ещё называли себя именами, которые означали Верующие, но изменяли свою веру от Великого Духа до Бога в форме и фигуре человека, с признаками смертного.    

22. И смертные в этих странах делали изображения херувимов и серафимов, имеющих огненные мечи, и изображения Анубиев, держащих пару весов; то же самое сохранилось и по сей день, и называется ПРАВОСУДИЕ.    

23. В дополнение к этим земным декретам Анухасаджа, под псевдонимом Лорда Бога, были сделаны небесные декреты между его собственным королевством и королевствами его Богов. Главными декретами были: Что в течение первых ста лет все ангелы, поднявшиеся с земли, должны попасть в их соответствующие подразделения и, в качестве слуг, должны принадлежать моим Богам, чтобы быть приспособленными их собственным способом.    

24. Чтобы после сотого года, мои Боги выделяли мне одну десятую их слуг наивысших уровней.    

25. Деюс сделал двести законов, в ссылке на королевства его Богов, относительно их границ и украшений, обеспечения Великих зрелищ и бесчисленного количества геральдов, жезлопредъявителей, музыкантов и играющих на сцене (театральной), помимо неисчислимых слуг и декораторов, так, чтобы зрелище могло бы быть в Великом великолепии.  

 

стр. 388  

26. Когда он закончил эти формы и систему правительства, он послал приглашение своим Богам, снова приглашая их к банкету, чтобы они могли утвердить и принять его законы.    

27. И таким образом законы Деюса были утверждены и приняты Богами; и они ушли, радуясь и возвращаясь в их соответствующие королевства, где они сразу же приступили к работе над обеспечением себя славой.