Книга войн Против Джеховиха    

О РАБОТАХ БОГА В АТМОСФЕРИИ. СОДЕРЖИТ СЧЁТ УСТАНОВЛЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ ИМЁН: ЛОРД БОГА, ДЕЮС, ДЯУС, БОЖЕСТВО, ТЕ-ИН, СУДГА, ОСИРИС, БААЛ И АШТАРОТ. ПОКРЫВАЕТСЯ ПЕРИОД ДВУХ ТЫСЯЧ ЧЕТЫРЁХСОТ ЛЕТ; ТО ЕСТЬ, СО ВРЕМЕНИ АБРАХАМА, БРАХМЫ, ПО И ИВАХТАХА, ДО ВРЕМЕНИ МОИСЕЯ, ЧАЙНИ И КАПИЛЯ. ЭТА БИБЛИЯ ОТНОСИТСЯ КАК К ЗЕМЛЕ, ТАК И К НИЖНИМ НЕБЕСАМ, И СОДЕРЖИТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РАБОТАХ ВЫШЕУПОМЯНУТЫХ ЛОЖНЫХ БОГОВ, ИХ ПАДЕНИЕ И УСЛОВИЯ В АДУ, ВСЕ, КРОМЕ БААЛА И АШТАРОТ

Глава XIV 

1. СО ВРЕМЕНЕМ к Ахуре в Вара-пишанаха прибыло слово о слушаниях Лорда Бога, теперь называемого Деюсом, и о восстаниях всех самых низких небес в одном внезапном падении. И Ахура вспомнил свои собственные недостатки тысячи лет назад и ужасную неволю, что снизошла на него в конце. И он знал Деюса, который был под-Богом под ним сотни лет, под именем Анухасадж, который попытался сломать линии в дуге Спе-та при возрождении Аилкина.  

 

стр. 385  

2. Так Ахура молился Джеховиху перед Святым Советом в Вара-пишанаха, чтобы узнать, что он должен сказать или сделать по этому вопросу, или же не делать вообще ничего. Джехових ответил ему:    

3. Мой Сын, вы больше ребёнка. Обращаться к Лорду Бога или не обращаться к нему, пускай подскажут ваши собственные глаза. Смотрите, Я разрешил вам попробовать ту же самую дорогу, чтобы вы могли понять Меня и Мои королевства.    

4. Вслед за этим Ахура был полон решительности послать слово Деюсу от его собственного имени и его собственным способом. Вот то, что он послал:    

5. Анухасаджу, моему бывшему под-Богу, приветствую вас в правосудии и мудрости. Ес-ли бы вы были неопытным, Я рассматривал бы вас с уважением. Но вы знаете, что вы ложный. И поскольку вы ложный, вы должны пожинать во лжи.    

6. Смотрите, наступит день, когда ваши Боги покинут вас; поскольку таково дерево, кото-рое вы посадили в ваших королевствах. Это правило утверждено на земле и на всех небесах. Может ли то, что не рождено, ограничить источник, который породил его? Или то, что не оживлено в жизнь, ограничивать руку Создателя?    

7. Так что это также о нём, кто сеет для себя; он должен собрать урожай самостоятельно. И ваши Боги для себя, ваши маршалы и все ваши слуги; каждый тянет в противоположную сторону.    

8. Эти вещи натолкнутся на вас не внезапно; поскольку у вас должно быть могущественное королевство и Великая честь и слава, такая, какой ещё не было ни у одного другого Бога до вас на этих небесах. И ваши люди станут ревнивыми, служа вам, стремясь со всей их энергией превзойти друг друга в боготворящем повиновении вам. И ваше имя, Деюс и Лорд Бог, станет в течение сезона наивысшим на земле из всех имён, которые когда-либо были.    

9. И всё же, настанет время, когда ваши имена будут отброшены с земли и небес. Даже дела, которые вы должны сделать, станут средством создания ваших отвратительных имён.    

10. Не думайте, O мой Лорд Бог, что вы будете поступать добродетельно и держать себя в святости. Смотрите, Я также был восставшим Богом, который установил королевство для своей собственной славы. И во время начала этого, Я хотел практиковать добродетельность во всех вещах.   

11. Но окружение преодолело меня; поскольку, как Я связывался собой, таким же образом эгоистичные офицеры подо мной окружали меня во всех случаях, и Я был вынужден находить новые места и новую славу для них, или же, из-за их ворчания, они посеяли бы мои области мятежом. Я был бессилен в Великом королевстве, которое Я построил. Вы знаете результат.    

12. Вы думаете, что чем больше ваше королевство, тем более великим будет ваша власть предотвратить ваше падение? Мой опыт был противоположен этому.    

13. Я предупреждаю вас в мудрости и правосудии; Я знаю, что вы делаете эти вещи не для подъёма плода земли, но для вашего собственного возвеличивания и славы. И Я говорю вам, несомненно, настанет время, когда ваши Боги сделают те же самые вещи против вас. И в то время мудрые, обученные и правдивые улетят от вас, но друджи и рабы вас не оставят; но вы будете окружены ими и брошены в ад.    

14. Вы должны сложить страдания о миллионах ваших слуг в кучу, но вы не должны избе-гать руки правосудия: вы должны возместить им всё. Вы забросили вашу сеть в мелководье; ваши собственные ноги должны быть запутаны в её петлях.    

15. Смотрите, Я также однажды жаждал Великое небесное королевство; теперь Я плачу день и ночь, потому что у меня оно есть. И вы также должны испытать время обжигающих слёз, чтобы быть избавленным от того, что вы жаждете теперь.    

16. Всё же, как ещё немой будет поднят на небесах? Кто ещё должен управлять Странствующими духами, которые покрывают землю? И злыми друджами? И блеском, и зловонием? Должен ли Я сказать вам: Идите, самонадеянный Лорд Бог, Великий Дух имеет прут в рассоле для вас!    

17. Да, Он рано или поздно отвечает амбициям людей и Богов; в пути они не думают, что Он обходит их вокруг.    

18. Вы, как человек, желающий великого размера, который закрывает поры кожи своей плоти; так и вы добиваетесь того, чтобы закрыть курс небес, который возвышается с земли вверх вечно. И как один удушается неприятным запахом и умирает, так же это будет и с вашим королевством. Смотрите, путь постоянного света направлен наружу; вперёд, далеко от материального мира; но путь темноты находится к земле.    

19. Скажете, духи мёртвых не должны повышаться далеко с земли? И в их невежестве о более высоких небесах, становиться направленными к смертным!    

20. Смотрите, вы путешествовали далеко; и вы важничаете, говоря: Этого достаточно; я, Лорд Бог, путешествовал по отдалённым небесам; останьтесь дома и работайте для меня вечно, чтобы я мог быть прославлен!  

 

стр. 386  

21. Вы скажете: Я, Лорд Бог, я, Деюс, являюсь единственным Сыном Пустоты! Смотрите, королевство лежит в небольшом углу! Приезжайте и поклоняйтесь мне, Лорду Богу, и вы должны увидеть меня на моём троне!    

22. Или вы скажете: Безличностное место, бессмысленность случайно принесла плоды не-посредственно в материальном веществе и стала мною, Лордом Богом, размером с выросшего человека, и затем я создал все создания! Поэтому, пускай люди и ангелы падают и поклоняются человеку, Деюсу, который живёт в Хореде, струящемся на самых низких небесах!    

23. Я заявляю не из любви к вам, Анухасадж, но из справедливости к тем, кто ниже вас. Поскольку вы вводите в заблуждение смертных и даже ангелов с небольшим опытом, чтобы они верили вам, как самому Создателю; но ваши Боги знают вас относительно того, кто вы есть, так же, как и Боги выше вас. Все ваши дни, максимум составили всего лишь две тысячи семьсот лет! И для вас должно наступить время, когда вы будете вынуждены по вашей собственной ошибке утверждать себя самим Создателем, миры которого управлялись миллиарды лет! Кто может нести такую Великую ложь, как эта! И неся её, она упадёт на вас и ваших людей, пустит корни и распространится за границы, пока ваше место и места ваших Богов не будут иметь никакого основания, кроме ложного.    

24. Это правило утверждено во всех местах, высоко и низко, что согласно посеянному потомству, будет и урожай, хороший или плохой. И при этом любой человек или Бог не могут изменить это правило или повернуть его вправо или влево.    

25. Если это - декрет Джеховиха, что кто-то должен поставить имя Бога, Лорда Бога и Деюса, отталкивающим на земле и на небесах, это может быть хорошо, что вы поместили себя в хомут для этого. Всё же Я не знал всего так, как знаете вы, и не мог предотвратить этого.    

26. Вы были одно время моим под-Богом, и Я помню вас хорошо; вы были молодым и полным надежд. Моё Суждение говорило мне о вас: Под-Бог, чтобы гордиться им в течение тысяч лет! Но моё Суждение было не от Джеховиха. Моя любовь к вам была рано пресечена в корне. О вас можно было бы говорить вечно. Вы сделали вашими соседями Богов, больных вечным рассказыванием о вашем опыте и ваших пророчествах относительно того, что вы желаете сделать.    

27. И когда Джехових охватил меня в моём собственном зле, вы мучили меня, потому что Я не последовал вашему совету. Теперь Я повторяю вам, Я не могу последовать никакому совету. И вы также будете окружены и будете неспособны последовать любому совету. Поскольку такова неволя Божественности, если не давать свободы, ставя Джеховиха во главе и Спереди и не являться Его слугой. Поскольку Бог должен не только быть Величайшим в своём королевстве, но и самым чёрным слугой его людей; вечно пребывающим в ответственности и вечно убеждающим его слуг не боготворить его, а только Джеховиха! Вечно показывая им, что их Бог не выше их самих; что они должны стоять одиноко и становиться не рабами их Богу, а независимыми существами, полными мужественности, имея веру только в Великого Духа.    

28. Посредством чего, Бог не связывает ни себя, ни его людей; предоставляя полную власть для любви к свободе в каждой душе, но в нежности и любви, которые гармонируют со слушаниями Джеховиха.    

29. Теперь, когда вы идёте по моим следам, после того, как Я был доставлен из ада, и мои королевства поднялись в Вара-пишанаха, вы действительно заявляете, что понимаете эти вещи, и правдивы, чтобы любить эту философию. И вы действительно пылко молились Джеховиху, раскаиваясь в ваших прежних путях, принимая участие в обрядах и церемониях.    

30. Тогда Я открыл своё сердце вам. Моя большая любовь к вам, как тогда, когда Я впер-вые узнал вас, возвратила мне тысячу единомышленников. В радости и в слезах Я упал к вам и похвалил Джеховиха, что Он послал мне такую милую любовь.    

31. В руках друг друга мы раскаивались и поклялись нашей взаимной любовью вечно. Тогда мы ясно увидели путь Джеховиха, и Он сделал нас сильными и мудрыми, полными радости.    

32. И, рука об руку, мы приступили работать с друджами, тёмными и самыми грязными, обучая их день и ночь, вечно повторяя их глупым умам. И когда мы были уже почти совсем истощены через тысячи времён, и мы ослабили и ушли на короткий период, мы отдыхали в руках друг друга!    

33. Тогда мы рассуждали и философствовали о планах и славе работ Джеховиха; в надеж-де наблюдая за знаками продвижения наших подопечных. O слава тех дней! O богатство вашей мудрости и любви ко мне в те дни темноты! В течение ста лет мы трудились таким образом, и Я благословлялся, и мои люди благословлялись вами. Вы играете главную роль в нашей любви.    

34. Когда мы подняли их, моих подопечных, в количестве четырёх миллиардов, был поднят маленький путь наверх из темноты, и наша отдалённая Богиня Атчени нуждалась в том, кто был настолько Великим, как вы, чтобы отправиться в другие области. И Я расстался с вами. Моя душа как будто разделилась надвое.  

 

стр. 387  

35. В течение сотен лет вы путешествовали и стали богаты знанием; но не возвратились ко мне, к моему разрывающемуся сердцу! Что ещё Я могу сказать? Вы в моём месте, и Я нахожусь в своём; но с Мудростью, Любовью, Правдой и Преданностью Джеховиху, поскольку это его постоянные места.