Книга войн Против Джеховиха    

О РАБОТАХ БОГА В АТМОСФЕРИИ. СОДЕРЖИТ СЧЁТ УСТАНОВЛЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ ИМЁН: ЛОРД БОГА, ДЕЮС, ДЯУС, БОЖЕСТВО, ТЕ-ИН, СУДГА, ОСИРИС, БААЛ И АШТАРОТ. ПОКРЫВАЕТСЯ ПЕРИОД ДВУХ ТЫСЯЧ ЧЕТЫРЁХСОТ ЛЕТ; ТО ЕСТЬ, СО ВРЕМЕНИ АБРАХАМА, БРАХМЫ, ПО И ИВАХТАХА, ДО ВРЕМЕНИ МОИСЕЯ, ЧАЙНИ И КАПИЛЯ. ЭТА БИБЛИЯ ОТНОСИТСЯ КАК К ЗЕМЛЕ, ТАК И К НИЖНИМ НЕБЕСАМ, И СОДЕРЖИТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РАБОТАХ ВЫШЕУПОМЯНУТЫХ ЛОЖНЫХ БОГОВ, ИХ ПАДЕНИЕ И УСЛОВИЯ В АДУ, ВСЕ, КРОМЕ БААЛА И АШТАРОТ

Глава XII 

АНУХАСАДЖ, ЛОЖНЫЙ БОГ, ВЫСКАЗЫВАЕТСЯ ПРОТИВ ДЖЕХОВИХА    

1. АНУХАСАДЖ никогда не учредил Деюс, как проектировалось сначала, но взял себе имя Деюс (Дяус) и стал известен на небесах под этим именем. Когда он, таким образом, полностью установил Хоред, он дал банкет Богам и Богиням; и после того, как он закончился, до их отъезда, он сказал перед ними:    

2. Время обязанностей теперь над вами и на мне, вашем Лорде Боге, также. Позаботьтесь об этих вещах, о которых я говорю, чтобы в вечности мы могли быть братьями, и где не должно быть никаких других Богов, кроме нас, вечно.    

3. Смотрите, я дал вам в руки управление собственными королевствами вашим собственном путём; по этой причине, я больше не могу сказать, делайте это или делайте так и эдак, поскольку мои дела находятся в моём собственном королевстве. Но в чём у меня есть мудрость, я свободно передам её вам, и выбор останется за вами: последовать моему совету или сделать иначе, поскольку вы имеете равный уровень со мной. И, кроме того, моё королевство зависит от вашего, а не ваше от моего. Услышьте тогда мои слова, как если бы я был лишь единственным в Совете с мудрыми Богами:  

 

стр. 383  

4. Опрокинуть Джеховиха и Его доминионы на земле и на этих небесах - это будет вашей первой работой. И всякий раз, когда материальные воспользуются Им, называя себя ВЕРУЮ-ЩИМИ В ВЕЛИКОГО ДУХА или ВЕРУЮЩИМИ В ДЖЕХОВИХА, или ВЕРУЮЩИМИ В ОРМАЗДА, или любым другим названием, которое означает ВЕСЬ СВЕТ или НЕВИДИМЫЙ, или ЛИЧНОСТЬ ВСЕГДА ПРИСУТСТВОВАВШАЯ, вы должны преследовать их и стирать с лица земли. Чтобы сделать это, вы должны использовать оракулов или пророков и провидцев, или фокусников, или вдохновение; и вы должны наставить королей и королев земли к войне, не жалея ни мужчину, ни женщину, ни ребёнка.    

5. И духов мёртвых, которые попадают в ваши соответствующие королевства, будучи Верующими, приводите к Анубию и его слугам, и он должен послать их в области темноты, говоря им: Смотрите, у вас есть свой Джехових! И Ануби должен разместить охранников над ними, и они не должны знать куда идти, кроме как выкрикивать из их темноты.    

6. Вслед за этим они должны поклясться на рабство в Хореде вашему Лорду Богу вечно, и стать рабами в ваших королевствах.    

7. И вы должны учить, как смертных, так и духов, что Хоред - Самые Наивысшие небеса, и что это - место Самого Наивысшего Бога, Деюса. И чтобы они достигли этого, вы должны взыскивать с них рабством на ваших соответствующих небесах, как вы пожелаете.    

8. В обрядах и церемониях на ваших небесах и на земле, вы должны навязать обмен слов, которые означают Великого Духа, на слова, которые означают Лорда Бога, которые имеют форму и размер человека, объявляя правду, что я сижу на своём троне в Суждении мира, который является моим, и вы едины со мной.    

9. И все песни похвалы должны быть изменены; и молитвы и провозглашения вашему Богу, вместо Джеховиха, Ормазда или Великого Духа. Как смертные, так и ангелы должны знать, что Он - мой враг, уводящий моих людей. И относительно пророков и провидцев на земле, которые будут упорствовать в проповедовании или пении Великому Духу, вы должны использовать пытку, наказание и смерть для них.    

10. И я буду Деюсом, или Богом, или Лордом Богом, или Всем Совершенством, мне одному они должны поклоняться вечно. И моё место, Хоред, должно быть священным холмом Бога вечно! И ни один не должен приблизиться ко мне, кроме как ползая на своих животах, поскольку я так возвеличу свои огни, что ни один не сможет стоять передо мной.    

11. Когда Лорд Бог закончил свою речь, другие Боги ответили в любви и обожании. Таким образом закончился банкет, и, согласно обрядам на других небесах, Боги и Богини пошли и сели в ногах трона, и Деюс спустился и брал их за руку по одному, поднимая их и говоря: Поднимись, O Бог, и от моего имени, мудрости и власти, иди своим путём. Таким образом, они отбыли.    

12. И относительно земли, Великое опустошение и преследования посетили Зараустрийцев и Израильтян, казнимых сотнями тысяч.