Книга войн Против Джеховиха    

О РАБОТАХ БОГА В АТМОСФЕРИИ. СОДЕРЖИТ СЧЁТ УСТАНОВЛЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ ИМЁН: ЛОРД БОГА, ДЕЮС, ДЯУС, БОЖЕСТВО, ТЕ-ИН, СУДГА, ОСИРИС, БААЛ И АШТАРОТ. ПОКРЫВАЕТСЯ ПЕРИОД ДВУХ ТЫСЯЧ ЧЕТЫРЁХСОТ ЛЕТ; ТО ЕСТЬ, СО ВРЕМЕНИ АБРАХАМА, БРАХМЫ, ПО И ИВАХТАХА, ДО ВРЕМЕНИ МОИСЕЯ, ЧАЙНИ И КАПИЛЯ. ЭТА БИБЛИЯ ОТНОСИТСЯ КАК К ЗЕМЛЕ, ТАК И К НИЖНИМ НЕБЕСАМ, И СОДЕРЖИТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РАБОТАХ ВЫШЕУПОМЯНУТЫХ ЛОЖНЫХ БОГОВ, ИХ ПАДЕНИЕ И УСЛОВИЯ В АДУ, ВСЕ, КРОМЕ БААЛА И АШТАРОТ

Глава XI 

О БОЖЕСТВЕ ПОД ПСЕВДОНИМОМ ДЯУС, ПОД ПСЕВДОНИМОМ ДЕЮС, ПОД ПСЕВ-ДОНИМ ДЕУС; ПЕРВОИСТОЧНИКЕ И ВЛАСТИ НА НЕБЕСАХ И НА ЗЕМЛЕ    

1. АНУХАСАДЖ сказал: Я, Лорд, ваш Бог, будучи Самым Наивысшим, через ваш выбор, приказываю, ради гармонии и согласия в наших работах, учредить Деюс.    

2. Как Краошивианцы имеют Дива (Божество), так у меня будет Деюс. И на основании моих полномочий, я объявляю вас, мои Лорды и Лордини, как его святых членов.    

3. Как Дива говорил на этих небесах, также должен работать и Деюс, который я буду возглавлять.    

4. Как Дива издавал законы, также будет и в нашем Деюсе; и они должны быть провоз-глашены на земле и преподаваться смертным, как законы Деюса (Божества). Поэтому своим собственным голосом я распускаю Дива небес; и его больше не должно быть с этого времени вечно. И кто бы из вас не являлся его членом, в этот день оставит Дива, и пошлите слово правителю Краошиви ради его блага и для блага его королевства.    

5. И правитель Краошиви должен оставаться в своём собственном месте и королевстве; поскольку оно - его.    

6. И правитель Вара-пишанаха, называемый Ахурой, должен оставаться в своём собствен-ном месте и королевстве, поскольку оно - его.    

7. Во-первых, тогда, я беру себе Ануби, Лорда, любимого всеми вами, и он должен быть моим партнёром, и его именем должно быть МАСТЕР ВЕСОВ НЕБЕС, поскольку он должен определять уровни духов и посылать их к соответствующим отделам. На земле его именем должно быть СПАСИТЕЛЬ ЛЮДЕЙ, СЫН ДЕЮСА.    

8. Во-вторых, вы, Хай-кас, должны быть ПРАВИТЕЛЕМ ДЖАФФЕТА и его небесного королевства; и вашим именем должно быть ТЕ-ИН, БОГ ЗЕМЛИ первого уровня.    

9. В-третьих, вы, Вотчиссидж, должны быть правителем Виндю и его небесного королев-ства, и вашим именем должно быть СУДГА, БОГ ЗЕМЛИ первого уровня.    

10. В-четвёртых, вы, Че-ле-мунг, должен быть правителем Арабиньи и её небесного коро-левства, и вашим именем должно быть ОСИРИС, БОГ ЗЕМЛИ первого уровня.    

11. В-пятых, вы, Баал должны быть правителем Хелесте и его небесного королевства, и вашим именем должно быть БААЛ, БОГ ЗЕМЛИ первого уровня.    

12. В-шестых, вы, Аштарот, должны быть правителем Парсы и его небесного королевства, и вашим именем должно быть АШТАРОТ, БОГ ЗЕМЛИ первого уровня.    

13. В-седьмых, вы, Фо-ебе, должны быть правителем Уропы и его небесного королевства, и вашим именем должно быть ФО-ЕБЕ, БОГ ЗЕМЛИ первого уровня.    

14. В-восьмых, Вы, Хо-джаб, должны быть правителем Японии и её небесного королевства, и вашим именем должно быть ХО-ДЖАБ, БОГ ЗЕМЛИ первого уровня.    

15. После этого ложный Бог назначил должности для других подразделений земли и их небесных мест, и после этого он сказал им:    

16. У всех моих Богов и Богинь должны быть троны в их местах, святые советы и слуги, как надлежит Богам первого уровня. И у всех должен быть город-столица, с филиалами, согласно количеству и месту их духов и смертных слуг.    

17. И каждый Бог и Богиня должны управлять его или её собственным королевством его или её собственным способом; но, тем не менее, все должны быть зависимыми моему королевству, согласно требованиям, которые я возложил на него или их.    

18. Чтобы вы могли оставить Дива и выбрать ваших помощников прежде, чем быть коронованными, я объявляю день отдыха, чтобы собраться по зову трубача.    

19. Вслед за этим слуги освободились от обязанностей и отказались от участия в Дива, и послали своих посыльных к Богу в Краошиви, но ни один из них не упоминал новое положение дел, принятое тогда. На следующий день, по зову трубача, они собрались снова; и Анухасадж сказал им: Приезжайте со мной, и я покажу вам место Хоред и его границы; поскольку это не должно быть только моим королевством, но и вашим также, поскольку моё королевство должно быть королевством ваших королевств.    

20. И они вошли в отеван, и, войдя в четвёртый пояс ниже метеорического, в знаке двена-дцатой дуги Чинвата, Анухасадж сказал: С этого времени этот пояс должен называться Хоред, и это должно быть моим местом вечно. Это должно быть центральным королевством небес всей земли.  

 

стр. 382  

21. И множество сказало: ПРИВЕТСТВУЕМ, КОРОЛЕВСТВО ХОРЕД, СВЯТОЙ ХОЛМ, МЕСТО САМОГО ВЫСОКОГО БОГА! И это место позже было известно, как пояс Хоред, холм Бога. Это был пояс трёх четвертей, и основание его составляло десять тысяч земных миль, и вершина находилась на высоте пятнадцати тысяч миль; пригодный для жилья внутри и снаружи. И его возрастающим уровнем было двадцать, то есть, это место было пригодно для жилья духов, которые достигли этого уровня; будучи выше уровня младенцев и друджей, и выше области адов и узлов, кроме как в случаях Великой паники. Теперь, с первого места Хоред, где Анухасадж короновал себя, с восточного основания холма, к месту для города-столицы, он провёл путь и назвал его Лу-Хоред, и это был единственный открытый путь к королевствам ниже.    

22. Так что со временем у Анухасаджа было два города-столицы; и первый был назван ГОРОД ВОРОТ НЕБЕС, принадлежавший Анубию; и другой был назван МЕСТО ПОСТОЯН-НОГО ОТДЫХА, Санк-ту. Анухасадж сказал Анубию: Смотрите, Город Ворот Небес должен быть вашим местом. И вы должны определить норму всех душ, которые желают войти в Место Постоянного Отдыха. Вы должны быть Судьёй над ними. И кто не будет за меня, не должен вступать, а должен быть брошен в королевства хада. И тех, кто за меня, вы должны посылать ко мне.    

23. И у вас должен быть Святой Совет из ста тысяч; и обследователей вы должны иметь в количестве одного миллиона. И ваша столица должна охраняться с каждой стороны, кроме одной, со столбами огней так, чтобы ни один не мог пройти, кроме как через Небесные Ворота. И гвардейцев у вас должно быть семь миллионов, разделённых на семь вахт, каждая в течение одного дня. Из посыльных между вашими и моими местами вы должны иметь десять тысяч; но между вами и Богами и Богинями более низких королевств, вы должны иметь пятьсот тысяч посыльных. Но количество есейцев, трубачей и маршалов, а так же других ваших слуг, составьте на ваше усмотрение.    

24. И все Боги и Богини, прибывающие ко мне, или посылаемые посыльные в моё святое место, должны проходить через ваш город, Небесные Ворота; и они должны прибывать согласно определённым обрядам и церемониям, которые я вам дам. Подойдите и получите вашу корону.    

25. Таким образом, был коронован Ануби; и после него были коронованы другие Боги и Богини; и Анухасадж завещал каждому его собственное королевство, согласно обычаю древних. И когда эти дела были закончены, он снова говорил перед ними: Смотрите на пример, который я сделаю перед вами; прежде, чем я обеспечил себя своим собственным королевством, я дал всем требуемые вещи. Это надлежит и приветствуется, чтобы вы способствовали мне и моим местам рабочими и материалами, чтобы я мог выстроиться в Великой славе.    

26. Поскольку настолько, насколько я возвышусь, и моё королевство сделается великолепным, так же должны вы проповедовать великолепие вашим местам обитания в изобилии для них. Таким образом поступил Анухасадж, расставив Богов и Богинь согласно своему желанию, и они согласились с его суждением, говоря: Нет, мы не только внесём мужчину и женщину с этой целью, но мы будем работать своими собственными руками на протяжении двадцати дней, помогая построить город-столицу и открыть дороги во всех направлениях.