Книга войн Против Джеховиха    

О РАБОТАХ БОГА В АТМОСФЕРИИ. СОДЕРЖИТ СЧЁТ УСТАНОВЛЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ ИМЁН: ЛОРД БОГА, ДЕЮС, ДЯУС, БОЖЕСТВО, ТЕ-ИН, СУДГА, ОСИРИС, БААЛ И АШТАРОТ. ПОКРЫВАЕТСЯ ПЕРИОД ДВУХ ТЫСЯЧ ЧЕТЫРЁХСОТ ЛЕТ; ТО ЕСТЬ, СО ВРЕМЕНИ АБРАХАМА, БРАХМЫ, ПО И ИВАХТАХА, ДО ВРЕМЕНИ МОИСЕЯ, ЧАЙНИ И КАПИЛЯ. ЭТА БИБЛИЯ ОТНОСИТСЯ КАК К ЗЕМЛЕ, ТАК И К НИЖНИМ НЕБЕСАМ, И СОДЕРЖИТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РАБОТАХ ВЫШЕУПОМЯНУТЫХ ЛОЖНЫХ БОГОВ, ИХ ПАДЕНИЕ И УСЛОВИЯ В АДУ, ВСЕ, КРОМЕ БААЛА И АШТАРОТ

Глава X 

1. САТАНА обошёл всех Лордов и Лординь в хада и сказал каждому: Вы должны возвеличиваться без работы; поскольку вы мудры, другие должны служить вам; и Велика должна быть ваша слава. Поскольку вы засвидетельствовали обряды и церемонии в Краошиви, высоко возвышенные Боги даже в этом случае должны быть вместе с вами. Смотрите, небеса земли должны стать самыми яркими и самыми великолепными из всех небес. Будьте терпеливы, занимаясь чем-либо, поскольку, со временем, вы должны стать первоклассными наивысшими Богами!    

2. И ваше имя должно воспеваться в церемониях и почитаться даже на отдалённых небесах. Относительно вас должно быть сказано, что вы самый молодой из Богов, что вашим собственным своеволием управляете всеми вещами настолько внезапно, что даже самый старый из Богов ужаснётся вашей смелости.    

3. Будьте терпеливы, кажитесь самыми скромными и дождитесь своего времени; вы родились, чтобы быть лидером, даже среди Богов. Оставайтесь в секрете, не обнаруживая себя.    

4. Сатана обратился к Анухасаджу, Лорду Богу: Будьте величественны, с любовью, как отец ко всем другим. И пройдёт время, когда они отдадут эти великие доминионы вам.  

 

стр. 380  

5. Теперь, когда эти дела происходили с этими Лордами, смотрите, в отдалённом Краошиви Джехових обратился к Богу на троне, перед Советом Сына Джеховиха: Поскольку Я потворствовал вашим Лордам и Лординям в процветающих местах, они забывают обо Мне.    

6. Поскольку, таким образом, Я создал человека в процветании, он изолирует себя. Он говорит: Смотрите на меня! Какие Великие вещи я могу делать! Да, я мудр; я чувствую небытие Создателя! И он направляется к его собственному крушению. Я создал жизнь и смерть вокруг него, чтобы он мог познать Мою власть прежде, чем он покинет землю. И хада Я сделал широким, с местом подъёма и местом спуска. Наверху Я поместил Свои святые огни, говоря: Приезжайте! Вниз Я поместил темноту, говоря: Остерегайтесь! ад лежит там! Но они погружаются в страдание с головой.    

7. Бог сказал: Что они сделали, O Джехових? Джехових сказал: Они собирают своих глав вместе, чтобы взбунтоваться против Моих постоянных королевств. Созовите Дива перед вами и предложите им говорить напрямую относительно того, чего они желают.    

8. Бог послал посыльных во все подразделения самых низких небес, в королевства Джеховиха, к Лордам и Лординям, как и командовал Отец, вызывая их к Краошиви. Но с другой стороны:    

9. Сатана говорил Анухасаджу, злому заговорщику: Чтобы Бог в Краошиви не почувствовал этого и таким образом не обнулил ваши продолжительные планы, пошлите к нему, говоря: Приветствую, в любви к вам, Сын Джеховиха, Бог небес земли. От света передо мной, я решил оставить Лорд-собор. Найдите, поэтому, и назначьте кого-то на моё место.    

10. Сатана продолжал, говоря Анухасаджу: Пошлите к вашим Лордам и Лординям, говоря: Приветствую в любви к вам, Лорд Джеховиха. Я предвижу, что многие будут желать, чтобы я занял место Бога земли и её небес. Добивайтесь освобождения меня от этого и выберите одного, менее радикального, чтобы вы могли более полно поддерживать его. Смотрите, я собираюсь оставить Лорд-собор и желаю увидеть вас.    

11. Лорды и Лордини получили эти два сообщения одновременно; и они отдельно поста-вили вопрос перед своими Святыми Советами; и Великим было волнение в этом отношении. То, что было запланировано, чтобы быть в тайне, было, таким образом, обнародовано во всех хадах через день перед миллиардами!    

12. Вместе Лорды и Лордини поспешили в столицу Анухасаджа; и каждый прибыл с десятью тысячами слуг.    

13. Теперь, когда они собрались, чувствуя, что Бог в Краошиви узнал о вопросе, они были в их собственном позоре, подстрекаемые не повиноваться Диванской проверке, и вместе продолжали основывать объединённое королевство с Анухасаджем во главе. Анухасадж притворялся, что он не желал Божественности, и что согласился служить лишь обеспечившись их присягами о преданности. И они сделали это.    

14. Так, после трёхдневной сессии Анухасадж был избран и возведён на престол в Хореде, в новом небесном месте, и коронован НАШИМ БОГОМ земли и её небес, САМИМ ЛОРДОМ БОГОМ В ДЖЕХОВИХЕ. Таким образом, он стал ложным Богом.    

15. Но они короновали его не истинной короной, поскольку она была у Бога в Краошиви; они сделали её, создав в священном кругу. Но так как он не мог быть коронован теми, кто ниже него, они были в затруднительном положении на счёт того, как поступить. Тогда сатана говорил Анухасаджу: Прикажите, чтобы они легли на животы в символе подчинения вам и скажите им: Положите корону к моим ногам, и я буду стоять с обнажённой головой; и когда вы будете изнеможенны, я прикажу, чтобы корона во имя меня повысилась и водрузилась на мою голову; и если она, таким образом, повысится, вы узнаете правду, что наша работа - наивысшая, лучшая работа.    

16. Анухасадж тогда повторил это Лордам и Лординям, и они легли на свои животы, каждый стремясь показать преданность, в надежде на возвеличивание. И когда они истощились и не видели, Анухасадж, не имея власти в Свете, сказал: Корона этих самых святых, мудрых Лордов и Лординь небес и земли, поднимись и водрузись на голове того, кто должен иметь власть на земле и на этих небесах!    

17. И вслед за этим он скрытно спустился вниз, и своими собственными руками поднял её и короновал себя, и приказал, чтобы Лорды поднялись. И вот, смотрите, некоторые из Лордов и Лординь сказали, что они видели взглядом души, что корона повысилась из своего собственного согласия, повинуясь согласно желанию круга!    

18. И они хлопали в ладоши, говоря: ПРИВЕТСТВУЮ, НАШ БОГ! ПРИВЕТСТВУЮ, НАШ БОГ! ПРИВЕТСТВУЮ, НАШ БОГ! Объявляя его с востока на запад и с севера на юг.    

19. Он ответил: ЛОРД, ВАШ БОГ, ГОСПОДСТВУЮЩИЙ! Мир вам. Смотрите, небеса и земля - мои; будьте непоколебимы со мной и вы станете прославленными от моего имени. Вы, те, кто были Лордами и Лординями, должны стать Богами и Богинями, с Великой властью и с могущественными королевствами. Поскольку я предвидел это, я обеспечил вас заранее. В это самое время и на этом же месте я буду короновать и распределять вас с великой славой. Всё же не думайте, что это - в последний раз; это лишь первый раз и временно, пока новые небеса не будут основаны с более широкими границами.  

стр. 381