Книга войн Против Джеховиха    

О РАБОТАХ БОГА В АТМОСФЕРИИ. СОДЕРЖИТ СЧЁТ УСТАНОВЛЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ ИМЁН: ЛОРД БОГА, ДЕЮС, ДЯУС, БОЖЕСТВО, ТЕ-ИН, СУДГА, ОСИРИС, БААЛ И АШТАРОТ. ПОКРЫВАЕТСЯ ПЕРИОД ДВУХ ТЫСЯЧ ЧЕТЫРЁХСОТ ЛЕТ; ТО ЕСТЬ, СО ВРЕМЕНИ АБРАХАМА, БРАХМЫ, ПО И ИВАХТАХА, ДО ВРЕМЕНИ МОИСЕЯ, ЧАЙНИ И КАПИЛЯ. ЭТА БИБЛИЯ ОТНОСИТСЯ КАК К ЗЕМЛЕ, ТАК И К НИЖНИМ НЕБЕСАМ, И СОДЕРЖИТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РАБОТАХ ВЫШЕУПОМЯНУТЫХ ЛОЖНЫХ БОГОВ, ИХ ПАДЕНИЕ И УСЛОВИЯ В АДУ, ВСЕ, КРОМЕ БААЛА И АШТАРОТ

Глава IX 

1. Самые мудрые Лорды, своими словами вы сделали мне Великую честь. Значит, следует подвести итог на этом деле. Я понимаю всё то, что понимает каждый из вас, что центр небес должен быть здесь. Наследники земли и атмосферии, почему они должны отправляться к другим небесам? Для нас достаточно того, что мы выращиваем сами. Я не компетентен для таких Великих работ. Лучше выберете из вас наивысшего лучшего мудреца и сделайте его вашим Богом. Я буду его слугой, чтобы сделать всё, что он возложит на меня.    

2. Я путешествовал далеко и взял меру многих миров. Я объявляю вам, что нет никакой славы в отдалённых мирах, чем та, что может быть создана на этих небесах, и даже на самой земле.    

3. Услышьте меня тогда и рассудите, не для моей выгоды, а для моей невыгоды, так что увольте меня или сделайте меня вашим слугой.    

4. Не отправляйте наивысших поднятых ангелов, но сделайте эти небеса подходящими для них.    

5. Сделайте это королевство Самым Наивысшим небесным королевством; и сделайте своего Бога наивысшим из всех Богов, даже чем Создатель. Его вы окружите городом-столицей, небесным местом, выложенным алмазами и самыми драгоценными камнями. И его трон должен быть наиболее возвышенным, имея наивысшую из всей славы. К которому ни один не сможет приблизиться, кроме как ползая на животах. Да, такая величественность должна окружить Вашего Бога, который станет Создателем; и заново изобрести обряды и церемонии, более ослепительные, чем все миры!    

6. Обряды и церемонии должны направляться к наивысшему. Без обрядов и церемоний люди, словно, мёртвые люди; они, как армия без дисциплины. Фактически, дисциплина недействительна без формальностей обрядов и церемоний. Не иметь этого - это как если допустить то, что каждый будет делать всё только для самого себя, что является разложением всего союза. Баал говорил мудро относительно этого; мы нуждаемся в новых обрядах и церемониях, приспособленных к наивысшим уровням. Мы больше не будем кланяться Богу, которого мы не знаем, разбрасывать вещество по широкой вселенной!    

7. Тому, что вы сказали, я рад. Тому, что вы прибыли на мой банкет, я рад. Быть с теми, кто любит тебя, что является более Великим, чем это? Было сказано, что человек должен любить всё одинаково; но я говорю вам, что это невозможно. У нас есть свои преимущества, и мы восхищаемся тому, чтобы быть вместе. Кто должен сказать нам нет?    

8. И всё же, мои Лорды и Лордини, разве мы не должны размышлять относительно этих вещей? И советоваться с нашей лучшей любовью к этому; поскольку так устроен ум, что он часто видит лучше через глаза других. И, прежде всего, разве мы не должны развить эту тему, чтобы узнать, искренни ли мы в наших собственных душах, делая все вещи для пользы небес и земли, а не для себя самих.    

9. Вы знаете, как процветало королевство Ахуры, пока он не начал работать для его собственной славы; поэтому не позволяйте нам упасть на его ошибках, но из его ошибок следует научиться избегать подобных. И теперь, так как время банкета закончилось, и наши соответствующие королевства ожидают нас, я объявляю собрание закрытым. Поднимитесь, тогда, мои Лорды и Лордини и идите своими путями. И независимо от того, что вы думаете по этому вопросу, желая общаться со мной, делайте это через посыльных, которых вы уже имеете.