Книга войн Против Джеховиха    

О РАБОТАХ БОГА В АТМОСФЕРИИ. СОДЕРЖИТ СЧЁТ УСТАНОВЛЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ ИМЁН: ЛОРД БОГА, ДЕЮС, ДЯУС, БОЖЕСТВО, ТЕ-ИН, СУДГА, ОСИРИС, БААЛ И АШТАРОТ. ПОКРЫВАЕТСЯ ПЕРИОД ДВУХ ТЫСЯЧ ЧЕТЫРЁХСОТ ЛЕТ; ТО ЕСТЬ, СО ВРЕМЕНИ АБРАХАМА, БРАХМЫ, ПО И ИВАХТАХА, ДО ВРЕМЕНИ МОИСЕЯ, ЧАЙНИ И КАПИЛЯ. ЭТА БИБЛИЯ ОТНОСИТСЯ КАК К ЗЕМЛЕ, ТАК И К НИЖНИМ НЕБЕСАМ, И СОДЕРЖИТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РАБОТАХ ВЫШЕУПОМЯНУТЫХ ЛОЖНЫХ БОГОВ, ИХ ПАДЕНИЕ И УСЛОВИЯ В АДУ, ВСЕ, КРОМЕ БААЛА И АШТАРОТ

Глава VIII 

 ОБ АНУХАСАДЖЕ, КОТОРЫЙ ПОСРЕДСТВОМ ПРЕДАТЕЛЬСТВА СТАЛ ЛОРДОМ БОГОМ, ВТОРЫМ ПО УРОВНЮ ПОСЛЕ БОГА, СЫНА ДЖЕХОВИХА    

1. ДЖЕХОВИХ говорил Богу в Краошиви, в его небесном месте: Смотрите, Я давал Вели-кий свет земле и её небесам сотни лет; и Мои Боги и Лорды становятся тщеславными в своей собственной власти и мудрости, чтобы управлять в небесных местах.    

2. Теперь Я испытаю их в течение сезона, посылая им Аджийскую темноту; поскольку Мои Боги и Лорды должны научиться управлять элементами, которые Я создал на небесном своде.    

3. Таким образом, Джехових привёл землю и её небеса в тёмную область на сезон.    

4. Анухасадж, бывший под-Богом под ложным Ахурой, был брошен в ад и затем достав-лен из ада, вслед за этим он раскаялся и стал Верующим на небесах; служа многие годы в святых работах в Аилкине, небесном месте Великой мудрости.    

5. И через время, когда Аилкин был поднят на новое небесное место, названное Вара-пишанаха, при перемещении, смотрите, Ахура приказал Анухасаджу выйти из линии из-за его дисгармонии. И Анухасадж стал возмущён.    

6. Сатана (сам) сказал Анухасаджу: Кто вы, что кто-то с меньшим количеством мудрости управляет вами? Анухасадж сказал: Увы, я - дурак без желания самоутверждения.    

7. На многие годы Анухасадж стал странствующим духом на небесах, путешествуя от королевства к королевству, не делая ничего; и время от времени спускаясь к земле и наблюдая за королевствами земли.    

8. Сатана снова прибыл к нему и сказал: Услышьте мой голос, и вы одержите победу над всеми другими Богами. Анухасадж сказал: Что мне сделать? И сатана сказал: Пойдите к Ахуре, который оскорбил вас в присутствии Руководительницы, Кпента-Армидж, и скажите ему: O Бог, я жажду вашего прощения. Вы были правы, и я был неправ. Я раскаивался наиболее горько. Теперь я прибыл к вам с верой в Джеховиха. Ему я буду служить вечно. Не отворачивайтесь от меня, O Ахура; вспомните вашу собственную былую краткость и то, как высокие Боги над вами приняли вас.    

9. Сатана продолжал: Ахура восхитится вами и возьмёт вас за ваши слова. И вы должны войти в Вара-пишанаха, прося о самом низком месте, практикуя смирение во всём вашем поведении. Но будьте плодовиты в знакомствах с теми, кто должен послужить вам позже.    

10. Сатана продолжал: И когда пройдёт пятьдесят лет, сто или двести, выдержите ваше время. Но время, конечно, должно настать, когда вы будете возвышены; и вы должны потребовать и принять место в доминионах Лорда Бога в Лорд-соборе небес и земли, в Маитраиасе.    

11. Сатана продолжал: И когда пройдёт больше ста лет или двухсот лет, это не имеет значение для вас, вы должны, наконец, достичь Лорд-собора и быть должным образом установлены и коронованы Лордом Богом небес и земли.    

12. И когда вы возвыситесь таким образом, вы должны стремиться назначать таких Лордов для десяти подразделений земли, которые были вашими собственными особыми друзьями. И наступит время, когда вся земля и её небеса должны стать вашими, и вашим именем должно быть Лорд Бог, и все люди на земле и на небесах станут вашими слугами.    

13. Анухасадж сказал: Вы самый мудрый из Богов, O сатана. Всё, что вы посоветовали, я сделаю; никто на небесах или земле не должен узнать о моих замыслах.    

14. И через другую сотню лет Анухасадж был продвинут на пост Лорда Бога, опекуна, где он прослужил Лорду Богу сто семьдесят лет. Так что Лорд Бог назначил Анухасаджа своим преемником.    

15. И Бог прибыл из Краошиви и короновал Анухасаджа Лордом Богом небес и земли; с Великим зрелищем и показом Бог дал ему трон и разместил его на нём. И с этого времени Анухасадж был известен и приветствовался как Лорд Бог, что являлось первым уровнем ниже Бога.    

16. Лорд Бог сказал сатане: Кого сначала я должен обратить к своей пользе? Сатана сказал: Вы должны сначала привести к своей пользе Ануби, МАСТЕРА ВЕСОВ НЕБЕС, и когда вы обернёте его к своей симпатии, вы должны назвать его ВАШИМ СЫНОМ и СПАСИТЕЛЕМ ЛЮДЕЙ!  

 

стр. 377  

17. Лорд Бог сказал сатане: Кого следующим мне обернуть в свою пользу? Сатана сказал: Вы должны обернуть в свою пользу десять Лордов небесных королевств земли. И когда вы обернёте их к своей симпатии, вы должны возвеличить главного из них, чтобы он стал выше остальных; и его вы должны назвать Осирисом, поскольку это имя любимо на земле и на небесах.    

18. Сатана сказал: Вы должны восстановить ваш Лорд-собор и назвать его Хоредом, и оно должно стать центральным королевством среди всех небес, принадлежащих земле.    

19. И Ануби должен послать духов из его отдела к вашим небесам; и Осирис и все другие Лорды должны послать духов из их отделов в ваше королевство. И ни в коем случае не следует посылать больше духов в Краошиви; поскольку всем людям на небесах и земле нужно преподавать, что ваше королевство - Самое Наивысшее Место; и это именно вы Самый Наивысший Бог, Создатель всех вещей; и все ангелы и смертные должны быть вашими слугами.    

20. Тогда Лорд Бог отправился, чтобы работать искренне, но медленно и верно. Лорды всех подразделений земли были его добрыми друзьями, которые охотно исполняли его приказания. И они были обучены и имели высокий уровень небесного опыта на протяжении более тысячи лет.    

21. И Лорд Бог никому не сказал о его замыслах на небесах или на земле; не дал знака или символа о его поведении, которые посыльные или быстрые посыльные могли бы увидеть на нём; и он держался смиреннейшим и Священнейшим из Богов.    

22. Но время, наконец, наступило, когда Лорд Бог уже проработал сотни лет; и он дал фестиваль в своём небесном месте, приглашая Лордов, капитанов, генералов и маршалов, которых он знал, и которые охотно исполняли его приказания.    

23. И они прибыли, как раз тогда, когда и запланировал Лорд Бог, и это было время Вели-кой радости. И когда банкет закончился, Лорд Бог говорил перед ними, говорил, словно, он был опечален тем, что нужно исполнить важную обязанность ради Джеховиха.    

24. Лорд Бог сказал: O мои братья, услышьте слова своего Лорда Бога! Смотрите, у меня есть обвинение к Лорд-собору небес и земли. Я, как опекун, который стоит перед кукурузным полем, видящем, что зерно выращивается неправильно. Мой опыт исчисляется не в годах, ни в сотнях лет, а в тысячах лет.    

25. Во имя Джеховиха я говорю перед вами; из любви я переношу души людей и ангелов. Я не принадлежу Диву, как и вы, Лорды; мой голос находит выражение в обилии Отца во мне.    

26. Кто есть здесь, кто не видит Великое снижение на этих небесах на протяжении последней сотни лет, в вере ангелов в Высшую Личность? Скажите тогда, O Лорды; и если у вас есть сердца для более энергичного обслуживания ради Отца и Его королевств, теперь позвольте своим языкам высказаться, как если бы вы стали Богами.    

27. Ануби сказал: Вы мудр, O Лорд Бог. На Боге Краошиви лежит вина за Аджи.    

28. Тогда говорил Хай-кас, чьё небесное место было над Джаффетом, он сказал: Мой Лорд Бог и мои Лорды кланяемся перед вашей мудростью. Я всего лишь, как ребёнок на небесах, немного больше тысячи лет. Мой язык должен быть тихим перед вами, мои обогащённые опытом Лорды. Услышьте меня в моей небольшой мудрости и пожалейте меня за это.    

29. На восток и запад, на север и юг растут все вещи, на небесах и на земле; у меня нет ви-димой более Великой мудрости, чем эта. Одна вещь не растёт, это Дива. Смотрите, Дива определил законы сотни лет назад, и это были мудрые законы в то время, когда они были созданы. Вы и я, все мы связаны старыми Диванскими законами. Законы не росли.    

30. Боги, более старшие, чем я, и Лорды также, сказали нам, что Весь Свет является Лич-ностью и Голосом; и, кроме того, что давным-давно Он говорил высоко возвышенным Богам: Эти вещи должны быть такими и эдакими.    

31. Я обращаюсь к вашему Суждению, O мой Лорд Бог и Лорды, разве это не было мудрой доктриной для древних? Поскольку этими полномочиями ангелы и смертные падали и поклонялись Тому, кого они не видели. И они были послушны, чтобы исполнять волю их мастеров и учителей в этих самоутверждённых полномочиях Личности, которую никто не видел!    

32. О чём можно сказать: Разве более мудро поклоняться Тому, кого мы не знаем и не можем постичь, и это, как ничто перед нами, чем слушать слова самых мудрых Богов и Лордов?    

33. Если поклоняться тому, что мы невежественно принимаем, как наивысшее вероисповедание, тогда дурак - Величайший из верующих. Поскольку он - невежественен во всех вещах. И на основании этого, тот, кто является самым мудрым, должен быть самым плохим верующим. И, по правде, разве это не так, как на небесах, так и на земле?  

 

стр. 378  

34. С приобретением знания они все убирают Непостижимое; невежественный - набожный верующий. Разве должны мы держать наши языки, говоря: В-си, В-си! Невежественный не должен знать правду; всю правду!    

35. Делать это, разве это не лицемерие? Некоторые прибыли к нам из отдалённых областей, говоря, что есть более восхитительные небеса, намного выше! Почему, тогда, все мы не должны убежать и оставить эти небеса?    

36. Мой Лорд Бог и Лорды, эти небеса достаточно хороши, если их усовершенствовать. Земля достаточно хороша, если её усовершенствовать. Мы хотим большие королевства и более украшенные троны на наших небесах и на земле.    

37. Затем говорил Че-ле-мунг, небесное королевство которого было над Арабиньей. Он сказал: Мой Лорд говорил словами души. Со знанием того, что больше требуется ангелам или смертным. Какое имеет значение для них, если сказать: Остерегайтесь! Невидимый слышит и видит? Или: остановитесь и рассмотрите Диванские законы?    

38. Мой Лорд Бог, самый мудрый, лучший и наиболее почитаемый, зачем принимать власть того, кого я не вижу? Ваше королевство должно быть наибольшим и наиболее украшен-ным из всех королевств. И вы должны иметь для работы с вами Лордов, с королевствами более великими, чем весь Краошиви. Разве не могут наши Боги и наши Лорды сделать эти небеса Величайшими из всех областей во вселенной? Должны ли мы и наши люди вечно направляться к эфирии в поисках более высоких небес? И не улучшать при этом наши собственные? Возве-личивать место, уходя от него, кто увидит сделанное?    

39. Арк-вотсисидж говорил следующим. Его небесное королевство было над Виндю. Он сказал: O, если бы я не боролся так долго за то, чтобы убрать такую мудрость, как эта! Всё, что сказано я понял. Но я обуздал свою душу; я думал, что я был одним, кто так думал. Теперь, внезапно, у меня нет хорошо подготовленных слов. Я скажу немного, чтобы я не сбил себя с мысли в последствии. Это радость моей жизни - слушать такие мудрые аргументы. В другое время я скажу больше.    

40. После него говорил Баал, небесное королевство которого было над Хелесте и южным концом Джаффета, обращённое к морю, молодой Лорд, подававший большие надежды. Он сказал: Как может кто-то с моим опытом говорить перед такими Богами, которые присутствуют здесь! Но поскольку вы коснулись вопроса, дорогого для моей души, моими словами будет следующее. Я видел все эти небеса и даже Краошиви, путешествуя в течение сотен лет. Наши королевства походят на старух, смирившихся с рутиной, всё ещё живые, но как мёртвые.    

41. У нас есть те же самые обряды и церемонии, как и у древних; парады, приветствия и гимны, поющиеся в течение тысяч лет; и для кого? Фигура-голова, которая лишена формы, личности и смысла. Кто из присутствующих не заслужил чести больше, чем такое существо? Мой Лорд Бог проработал две тысячи лет! Я видел его в Вара-пишанаха на протяжении больше ста лет, спускаясь к самым мерзким работам, над плохо пахнущими друджами, обучая их, умывая их!    

42. Лорд Бог должен иметь королевство, широкое, как земля, и миллион слуг, чтобы почитать его на парадах. И когда он будет путешествовать, у него должны быть сотни тысяч геральдов и трубачей, чтобы объявлять, что он приезжает. Мы нуждаемся в этом. Мы нуждаемся в более широких областях и большем количестве великолепия и славы на наших небесах; и в королевствах с Великими столицами-городами, и тронах, выстроенных в великолепии.    

43. Тогда поднялась Аштарот, помощница Баала и Лординя Восточного Крыла его небесного места. Она сказала: Здесь есть другие Лордини, которые могут говорить мудро. Что касается меня, мои слова немногочисленны. Древние учили нас быть простыми во всех вещах. И мы сделали наши небеса, как сады листопада и расцветающие сады. С такой скоростью, как ангелы становятся умными и полезными, они убеждаются стать Невестами и Женихами Джеховиха и отлететь к отдаленным мирам. Наша собственная любимая земля, которая породила нас, вместе с её небесами, таким образом, вечно сбрасывают самые ценные плоды и орнаменты.    

44. Все мы знаем, что атмосферия достаточно обширна, чтобы содержать всех ангелов, которых земля породит через миллионы лет! Я обращаюсь к вам, мой Лорд Бог, и вам, самым мудрым Лордам, вы являетесь этими Невестами и Женихами, введёнными в заблуждение рассказами о эфирийных Богах? И участвовали в парадах и зрелищах церемонии брака? И были на судах огня, в великолепии и с великолепием маршалов, трубачей, музыкантов и высоко возвышенных Богов?    

45. Смотрите, у нас есть здесь тот, кто может изобрести всю эту славу, наш Лорд Бог. У него должно быть такое небесное место великолепия, что Невесты и Женихи летели бы к нему, вместо отдалённых небес.    

46. В подобной манере говорили Лорды и Лордини, и когда они все высказались, там поднялся Анухасадж, теперь законно помазанный Лорд Бог. Он сказал: