Книга войн Против Джеховиха    

О РАБОТАХ БОГА В АТМОСФЕРИИ. СОДЕРЖИТ СЧЁТ УСТАНОВЛЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ ИМЁН: ЛОРД БОГА, ДЕЮС, ДЯУС, БОЖЕСТВО, ТЕ-ИН, СУДГА, ОСИРИС, БААЛ И АШТАРОТ. ПОКРЫВАЕТСЯ ПЕРИОД ДВУХ ТЫСЯЧ ЧЕТЫРЁХСОТ ЛЕТ; ТО ЕСТЬ, СО ВРЕМЕНИ АБРАХАМА, БРАХМЫ, ПО И ИВАХТАХА, ДО ВРЕМЕНИ МОИСЕЯ, ЧАЙНИ И КАПИЛЯ. ЭТА БИБЛИЯ ОТНОСИТСЯ КАК К ЗЕМЛЕ, ТАК И К НИЖНИМ НЕБЕСАМ, И СОДЕРЖИТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РАБОТАХ ВЫШЕУПОМЯНУТЫХ ЛОЖНЫХ БОГОВ, ИХ ПАДЕНИЕ И УСЛОВИЯ В АДУ, ВСЕ, КРОМЕ БААЛА И АШТАРОТ

Глава VII 

1. Работой Ануби на земле было направлять народы, недовольные королями, в ассоциацию; и в максимально возможной степени привести их к обрядам Веры.    

2. Ануби послал десятки тысяч ангелов во все области земли. Вдохновением и иначе эти ангелы установили обряды Ануби.    

3. Этими обрядами даже короли были преобразованы в Веру и полным церемониям братств.    

4. И теми же самыми средствами Маичунг в Джаффете был обращён к Вере; и теми же самыми обрядами Иффинс в Виндю был обращён к Вере, в последствии, принимая все обряды и церемонии Эметачаваха.    

5. И через время не осталось страдания у бедных во всём мире. Верующие собрали всех их и сделали из них братьев; и пожертвования Верующим из народов королей отдавали все благоустроенные люди.    

6. Для уровня Ануби любой (кто желал изучить небесные вещи) был подходящим. Обряды и церемонии проходили в тёмных палатах; и ангелы небес, одетые в сарьгис, принимали в них участие. И ангелы преподавали смертным о тайном голосе общения с духами; как сидеть в кругах и в полумесяцах; преподавали четыре тёмных угла и четыре ярких стороны; преподавали им, как установить, какого небесного уровня прибывшие духи; как держаться в стороне от злых духов; как привлечь добродетельных духов; как развиться в суисе и сарьгисе; тайны падающей воды; и о прикладывании примочек на кожу, чтобы снять дрожь и вздрагивание.    

7. Второй уровень рассказывал людям о Великом Духе и Его секретных именах; преподавая им о Его высоких святых небесах, где все отдыхают и радуются вечно. Для того чтобы получить второй уровень, следовало прожить один год с беднейшими из бедных, прося милостыню, оставляя для себя только беднейшие из вещей. И если бы он нашёл голую личность, то он должен был снять свою одежду и отдать её этой личности. Мужчины и женщины подобно служили в тех же самых условиях.    

8. Третий уровень преподавал о доминионах Бога и Лордов и местах их пребывания, и не-зависимых работах на небесах. И члены должны были изучить имена Бога или Богов, Лорда или Лордов, а так же Диванские законы; слова приветствия, гимны, молитвы, похвалы, места высказываний, порядки маршей, написание священных имён, тайну порождения чистого потомства и ключ к двум предыдущим уровням.    

9. Четвёртый уровень рассказывал о распорядке небес; местах солнца, звёзд и луны; места и уровни невидимых миров; окрестности нижних и более высоких небес; места и доминионы ложных Лордов и ложных Богов; места хада, ада и узлов; о знакомых духах, а также о феталах - безобидных и разрушительных вампирах, которые живут со смертными, в свиньях и рогатом скоте, которые побуждают смертных есть пищу плоти с этой целью; ключ к месту Полярной звёзды; положение вихря земли; вихри, которые перемещают материальные миры, и держат их на месте; и правила для построения храмов и пирамид, с их духовными залами.    

10. Помимо этого был пятый уровень, который достиг тайны жизни в плоти; силы воли и как использовать то, что далеко и близко; как управлять другими, чтобы те не знали об этом; сбрасывать заговоры; входить в пророческое состояние; оценивать числа без расчёта; находить пропорции и расстояния без измерения; предсказывать время вещей; находить вес вещей без взвешивания; находить повреждения шпиля прежде, чем он сделан, а так же рычага и винта; находить трение вещей прежде, чем они будут перемещены для того, чтобы знать требуемую силу для перемещения. Пятый уровень назывался степенью пророчества; и место инициирования было названо колледжем пророчества.    

11. В этом уровне ангелы входили в сарьгис и преподавали эти вещи устно, и смертные ознакомлялись таким образом и обучались у них. Но никто не мог получить степень, не став опытным во всех четырёх предыдущих уровнях и без рекомендации рабьбаха (или священника), который заведовал в колледже.  

 

стр. 376  

12. И такова была мудрость Бога, что только Верующие могли получить уровни, кроме первого уровня; и, поэтому, Величайшее знание земли было сохранено в тайне у Верующих. И люди королей, даже самые богатые и сильные, были признательны сыновьям и дочерям Верующих. Чтобы построить дворец или храм, акведук или канал, судно или любое другое Великое дело, короли и люди королей были вынуждены нанимать Верующих пятого уровня, чтобы управлять работой.