Книга войн Против Джеховиха    

О РАБОТАХ БОГА В АТМОСФЕРИИ. СОДЕРЖИТ СЧЁТ УСТАНОВЛЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ ИМЁН: ЛОРД БОГА, ДЕЮС, ДЯУС, БОЖЕСТВО, ТЕ-ИН, СУДГА, ОСИРИС, БААЛ И АШТАРОТ. ПОКРЫВАЕТСЯ ПЕРИОД ДВУХ ТЫСЯЧ ЧЕТЫРЁХСОТ ЛЕТ; ТО ЕСТЬ, СО ВРЕМЕНИ АБРАХАМА, БРАХМЫ, ПО И ИВАХТАХА, ДО ВРЕМЕНИ МОИСЕЯ, ЧАЙНИ И КАПИЛЯ. ЭТА БИБЛИЯ ОТНОСИТСЯ КАК К ЗЕМЛЕ, ТАК И К НИЖНИМ НЕБЕСАМ, И СОДЕРЖИТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РАБОТАХ ВЫШЕУПОМЯНУТЫХ ЛОЖНЫХ БОГОВ, ИХ ПАДЕНИЕ И УСЛОВИЯ В АДУ, ВСЕ, КРОМЕ БААЛА И АШТАРОТ

Глава VI 

1. О-йра, четыре ангела с их тысячами помощников ангелов-слуг, жили на земле с Верующими, вдохновляя их миру, к обрядам и церемониям; вдохновляя их в молитвах, псалмах и священных танцах; проживая с ними день и ночь; обращаясь к их духам, когда те спали; направляя их вдохновением к счастливым бракам, чтобы они могли породить потомство, способное к Голосу.    

2. И в каждой из этих четырёх стран Верующие стали, как группы братьев и сестёр. И там десятками тысяч к ним прибыли народы королей и присоединились к ним, живя так же, как Верующие, бросая своё богатство в руки рабьбаха в пользу бедных.    

3. Через двести лет в Джаффете уже было три миллиона Верующих. В Арабиньи было два миллиона Верующих. В Виндю было четыре миллиона Верующих. В Гуатама был один миллион Верующих.    

4. Но Верующие, в основном, были бедными людьми и населяли многие области, находящиеся далеко друг от друга.  

 

стр. 375  

5. Но народы королей были богаты и имели большие города, изобилие слонов, лошадей, верблюдов, ослов и гепардов.    

6. У Верующих не было большого изучения относительно книг и инструментов для того, чтобы измерять звёзды, луну и солнце; они получали своё знание от ангелов Лордов. Знание Верующих относилось, в основном, к совершенствованию души; но знание народов королей относилось, в основном, к земным делам и удовлетворению самих себя.