Книга войн Против Джеховиха    

О РАБОТАХ БОГА В АТМОСФЕРИИ. СОДЕРЖИТ СЧЁТ УСТАНОВЛЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ ИМЁН: ЛОРД БОГА, ДЕЮС, ДЯУС, БОЖЕСТВО, ТЕ-ИН, СУДГА, ОСИРИС, БААЛ И АШТАРОТ. ПОКРЫВАЕТСЯ ПЕРИОД ДВУХ ТЫСЯЧ ЧЕТЫРЁХСОТ ЛЕТ; ТО ЕСТЬ, СО ВРЕМЕНИ АБРАХАМА, БРАХМЫ, ПО И ИВАХТАХА, ДО ВРЕМЕНИ МОИСЕЯ, ЧАЙНИ И КАПИЛЯ. ЭТА БИБЛИЯ ОТНОСИТСЯ КАК К ЗЕМЛЕ, ТАК И К НИЖНИМ НЕБЕСАМ, И СОДЕРЖИТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РАБОТАХ ВЫШЕУПОМЯНУТЫХ ЛОЖНЫХ БОГОВ, ИХ ПАДЕНИЕ И УСЛОВИЯ В АДУ, ВСЕ, КРОМЕ БААЛА И АШТАРОТ

Глава IV 

1. ДЖЕХОВИХ говорил Богу: Поскольку вы основали Ме-дэ, вы должны издать законы Me-дэ-си; и вы должны послать ваших инспекторов вниз, в хада, а также на землю, и они должны выбрать небесное место для вашего нового королевства. И туда вы отправитесь и создадите плато, святое место и столицу, и обеспечите трон для него.    

2. И когда вы закончите вашу работу, вы должны призвать к трону под-Бога, который дол-жен управлять в вашем месте с мудростью, властью и любовью от Моего имени.    

3. Но, поскольку многие из Моих избранных забывают Меня и таким образом становятся отступниками, ваш под-Бог должен также получить их духов, и его королевство должно быть их королевством, пока они не будут очищены от своих грехов.    

4. Бог говорил в Совете Краошиви, рассказывая о том, что Джехових сказал ему, и Совет тогда ратифицировал заповеди Джеховиха. И там был отобран один A-чунг-ли, и назначен под-Богом Ме-дэ, с именем Ануби, что означает посредник и Судья уровней.    

5. Бог сказал: Ануби должен иметь значок и пару весов; поскольку своими собственными руками Я установлю его. И, соответственно, место, королевство, личность и символ должности были должным образом установлены Богом по заповеди Джеховиха через его королевство Краошиви. И срок полномочий был сделан соответствующим Богу и его Лордам.    

6. Таким образом, на небесном месте Ме-дэ Анубием был возложен трон, который был A-чунг-лином, ангелом на протяжении тысячи лет в колледжах Джеховиха, наиболее мудрым, полным любви и, кроме того, трудолюбивым.    

7. Снова Джехових обратился к Богу: С этого времени Мои колледжи должны быть в Краошиви; с этого времени Мои школы и первичные учебные заведения должны быть в королевствах Моих Лордов. Дива впоследствии сделал из этого другой раздел Диванского закона.    

8. Таким образом, Бог и его Лорды переместили все свои колледжи и места великого обу-чения в Краошиви; но школы и первичные учебные заведения оставили в доминионах Лордов их небесного места.    

9. Теперь, на протяжении рассвета Дана, четыре эфирийных Бога прибыли на землю, путешествуя с четырьмя смертными, а именно: С По в Джаффете; Абрамом в Арабиньи; Брахмой в Виндю и Ивахтахом в Гуатама. И эти четыре Бога проповедовали через этих четырёх мужчин, объясняя Джеховиха и Его королевства; и ангелы Джеховиха вдохновили много последователей. В течение четырёх лет эти Боги оставались на земле, а затем поднялись в верхние области.    

10. Джехових говорил Богу относительно этого вопроса: В течение четырёх лет Я даровал Свой свет в Личности на земле материальной, и затем Я отбыл; поскольку это хорошо, когда люди и ангелы учатся самостоятельно подниматься. По этой причине Я оставил четыре замены, Лордов небес на земле, с Моими четырьмя народами, которые Я поднял. И Я приказал, чтобы эти Мои замены пребывали на земле в течение сорока лет, для того, чтобы доставлять удовольствие Моим избранным в поручительстве за Моих созданий, основанных в материальном.    

11. Обеспечьте их; поскольку Мои замены - эфирийцы; и вы должны заполнить их места атмосферийцами с наивысших уровней.    

12. Дива тогда сделал раздел Диванского закона, предусматривая для тех четырёх, кто на-ходились на наивысших уровнях в Краошиви, чтобы они заняли места и жили с верующими во имя Великого Духа; и их именами были: В Джаффете - Те-ин; в Арабинье - Джехових; в Виндю - Ормазд; в Гуатама - Игокуим; согласно языкам и возможностям смертных выговари-вать слова.    

13. Дива тогда сделал ещё один раздел Диванского закона, который был о титуле, который будет дан этим четырём ангелам, обеспеченным таким образом, чтобы дарить Голос Джеховиха смертным, и титулом было О-йра; то есть, O - Высокие Небеса; й - идти к; ра - земле.    

14. Двенадцатый раздел Диванского закона определял, что у каждого О-йра должно быть десять тысяч слуг; ангелов от уровня выше восьмидесятого от колледжей Краошиви, и их слуги должны были пребывать на земле с Верующими в качестве духов-вдохновителей и защитников.    

15. Тринадцатый раздел Диванского закона установил сроки полномочий для О-йра в одиннадцать лет для каждого; и то же самое для их слуг.  

 

стр. 374  

16. Четырнадцатый раздел Диванского закона объяснял обязанности О-йра и их слуг, которыми были: О-йра должен проживать с главным рабьбахом или первосвященником, и быть его вдохновителем, пребывая с ним день и ночь; и, на основании его присутствия, побуждать главного рабьбаха познавать голос Самого Наивысшего. И слуги первого уровня должны жить таким же образом с обычными рабьбахами для той же самой цели. И другие слуги должны жить с множеством в подобной манере и для той же самой цели. И у каждого О-йра должно быть небесное место в смертном храме, где он мог бы встретить своих слуг в Совете, ссылаясь на Верующих и их дела.    

17. Пятнадцатый раздел Диванского закона сделал О-йра и его слуг небесным королевством для ашар Лордов, которые жили со смертными.    

18. Шестнадцатый Диванский закон обеспечил для О-йра увеличение количества его слуг, согласно увеличению числа Верующих в каждом из четырёх подразделений земли.    

19. Таковыми, тогда, были Диванские законы, сделанные на небесах в цикле Кпента-Армидж, на протяжении первых двухсот лет. И все королевства атмосферии были установлены и офицеры назначены; и все люди на этих небесах становились органическими, как только проходили возраст есейца. И при этом не было никакой неудовлетворенности среди Богов, Лордов или других офицеров, в колледжах или больницах; и никогда со времён основания мира не было такого процветания в возрождении жителей небес.