Книга войн Против Джеховиха    

О РАБОТАХ БОГА В АТМОСФЕРИИ. СОДЕРЖИТ СЧЁТ УСТАНОВЛЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ ИМЁН: ЛОРД БОГА, ДЕЮС, ДЯУС, БОЖЕСТВО, ТЕ-ИН, СУДГА, ОСИРИС, БААЛ И АШТАРОТ. ПОКРЫВАЕТСЯ ПЕРИОД ДВУХ ТЫСЯЧ ЧЕТЫРЁХСОТ ЛЕТ; ТО ЕСТЬ, СО ВРЕМЕНИ АБРАХАМА, БРАХМЫ, ПО И ИВАХТАХА, ДО ВРЕМЕНИ МОИСЕЯ, ЧАЙНИ И КАПИЛЯ. ЭТА БИБЛИЯ ОТНОСИТСЯ КАК К ЗЕМЛЕ, ТАК И К НИЖНИМ НЕБЕСАМ, И СОДЕРЖИТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РАБОТАХ ВЫШЕУПОМЯНУТЫХ ЛОЖНЫХ БОГОВ, ИХ ПАДЕНИЕ И УСЛОВИЯ В АДУ, ВСЕ, КРОМЕ БААЛА И АШТАРОТ

Глава III 

1. В небесном месте Бога, Краошиви, Джехових сказал: Обеспечьте в Краошиви Моих избранных на земле, Абрама, По, Брахмы и Ивахтаха, поскольку они не должны задерживаться на самых низких небесах.    

2. И для младенцев Моих избранных, которые умирают в младенчестве, не разрешайте им быть поглощёнными в хада, а приводите их также в место Моего Бога.    

3. Тогда Дива постановил: Обеспечить линии путей от земли до царства Бога для такого транспорта и назначить офицеров и рабочих, чтобы препятствовать тому, чтобы духи избранных Бога попадали в руки друджей, а приносить их в Краошиви. Дива сказал: На третий день после смерти смертного его дух следует перенести к дому Бога. И это было так.    

4. Но относительно язычников, Дива постановил: Работа Лордов всех подразделений хада и земли должна происходить с не поднятыми сыновьями и дочерями земли и её небес; но ни в коем случае они не должны больше работать с Верующими; Верующие, смертные и духи прибывают согласно более высокому закону, который дан от Джеховиха, через Его Сына, Бога Краошиви. Это было вторым разделом Диванского закона.    

5. И из этого произошло высказывание: Верующие идут к Богу, а неверующие идут к его Лордам; те, кто живут по более высокому закону на земле, избегают хада. И после нескольких лет Дива принял закон, согласно сказанному, и назвал его третьим разделом Диванского закона, и это было провозглашено всюду по небесам и на земле.    

6. И через время некоторые материальные, которые не принадлежали обществам верующих любого из племён избранных Джеховиха, стали верующими в Высшую Личность, и стали жить для Самого Наивысшего света, выполняя Диванский закон. Но они не присоединялись к верующим, не следовали за обрядами и церемониями.    

7. Бог представил это на обсуждение в Дива: Куда следует доставлять таких духов? Смотрите, на земле они ограждают себя от друков; разрешим ли мы теперь им упасть в королевства смешанной компании в хада?    

8. На это Дива постановил: Отдельное королевство должно быть подготовлено для тех, кто верит, кто жил одиноко и кто не знает обрядов и церемоний. Это был четвёртый раздел Диванского закона. Пятый был подобен этому, но толковался следующим образом:  

 

стр. 373  

9. Это хорошо иметь веру в Одну Великую Личность, Всегда Существующего Духа, Создателя и Правителя; но иметь такую веру, и всё же не объединяться самостоятельно в ассоциации братьев подобной веры - доказывает нехватку дисциплины, что требуется в начинании пятого уровня в есейном мире.    

10. Шестой раздел Диванского закона обеспечивал: Названием королевства для тех, кто заявляют, что верят в Великую Личность, Джеховиха, но не имеют практики, должно быть Ме-дэ, и это место должно находиться на первом удалении от земли.