Первая Книга Бога

Глава XXVIII 

1. Бог сказал: Будьте мудры, O человек, в словах вашего Бога. Мои отчёты не прибывают с земли, как из книг смертных.    

2. Я открываю свои небесные библиотеки, и нахожу моих живых сыновей и дочерей, которые однажды шагали по земле.    

3. Их свет Я перестроил вниз, направив снова для смертных в потоке огня, и вот, мои слова переписаны.    

4. Ищите свидетельство моих шагов на земле; найдите людей, которые стоят за Создателем, Всем Единым, Богом Всех! Кто может поколебать их веру или накормить их вашей историей Спасителя, рождённого женщиной?    

5. Слушайте голос миллионов Чинея, Виндю и остатков Алгонкинов! Их библии властвуют по сей день. Их люди усажены за работу вашего кровавого меча.   

 6. Они не будут падать и поклоняться, как вы указываете; они знают, что Джехових более могущественен, чем вы.    

7. Будьте внимательны ко всем расам людей, их доктринам, обрядам и церемониям.    

8. Смотрите, Я поднимаю нации земли по своему собственному пути. Согласно временам и состоянию смертных, таким образом Я поступаю с ними с моих небесных королевств.    

9. Вы примерили всех моих людей, чтобы преобразовать их, но потерпели крайнюю не-удачу. Смотрите, Я приеду теперь с новой книгой; и они примут её из моих рук.    

10. Здесь Я заранее пророчу вам то, что вы должны засвидетельствовать со временем, что говорил Я, Бог небес и земли.    

11. И при этом вы не должны сказать: Человек самостоятельно прогрессирует; и что такой и эдакий вышел бы из естественного положения дел.    

12. Я говорю вам, человек не прогрессирует, кроме как через меня, через моих ангельских слуг на небесах.    

13. В доказательство этого, Я оставил много народов перед вами, в течение сотен лет. Ваш естественный порядок - лень и нечистота. В том, в чём вы оживлены в духе, смотрите, это - небеса над вами, которые шевелят вас.    

14. Вы не должны ошибаться, обучаясь о вашем Боге; который был проявлен в древние дни, так же, как и в этот день: Из него следует о том, чтобы поклоняться только вашему Создателю; не поклоняться никакому другому Богу или Лорду; любить вашего соседа, и делать добро другим со всей вашей мудростью и силой, имея веру во Всемогущего!    

КОНЕЦ ПЕРВОЙ КНИГИ БОГА