Первая Книга Бога

Глава IV 

1. Хай Сеианг, губернатор, послал за Ах Сином, чтобы он прибыл и исследовал природу По. Так, когда эти трое были вместе, Бог написал на песке слово ТИ-ИН, и это было подобно тому, словно, пламя огня прокололо землю.    

2. По сказал: С этого времени Те-ин должно быть названием племён, у которых есть вера только в Создателя. Поскольку Он сам написал это.    

3. Ах Син сказал: Как вы можете отличить то, что написано духами мёртвых, от того, что написано Создателем?    

4. По сказал: Свет приходит в свете; темнота приходит в темноте.    

5. Хай Сеианг спросил: Скажете, вы можете видеть ангелов и Богов?    

6. По сказал: Я вижу ангелов, но Богов я не могу видеть. Ангелы похожи на нас; но Боги, словно пламя огня.    

7. Теперь, когда они рассуждали таким образом, свет в форме трёхгранника прибыл и осел на голову По, и слово Те-ин было надписано на сторонах трёхгранника.    

8. Губернатор сказал: Что это означает? И По, находящийся под влиянием света Бога, сказал:    

9. Зовите меня Те-ин; Я - Отец (рабьбах или бах) всего живого. Я пишу на песке и говорю устами моих провидцев и пророков. Тот, которого вы называете По, является Моим Сыном, порождённым для избавления Моих избранных из неволи Хана и его спутников (подкоролевств).    

10. Смотрите, Мои люди заключены в тюрьмы и преданы пыткам; преследуются и оскорбляются. И вы вдвойне обложили налогом королевства для славы Хана в его недоброде-ельных работах.    

11. Обеспечьте также трёхгранники и поддержите Меня, и Я буду помогать Вашим королевствам также.    

12. Хай Сеианг и Ах Син вместе придумывали некоторый предлог, чтобы отбросить иго династии Хана, и теперь предоставили благосклонное внимание инструкции По и Голоса (Те-ина).  

 

стр. 318b  

13. Соответственно, обученные люди этих Провинций были созваны вместе, чтобы через По учиться о Боге, тайнам земли и небес, и особенно тому, что относилось к Великой монархии.    

14. Когда эти Советы были собраны, Бог пролил свой свет на По, и все они увидели его. И слова, которые говорил По, были названы СЛОВАМИ БОГА (Ведьор). Слово за словом, они учились мудрости Бога, повторяя их снова и снова, которые были названы ОБУЧЕНИЕМ РТОМ, являющимся противопожным изучению с помощью книг и таблиц.    

15. Бог сказал: Великие испытания низвергнутся на Моих людей. Короли будут стремиться разрушить доктрины Лорда вашего Бога (Те-ина).    

16. По этой причине вы не должны ни писать, ни гравировать Мои слова, пока Я не войду в Суждение мира.    

17. Вот то, что следовало из священных законов, данных через По, Богом (Те-ином):    

18. Стремитесь рождать наследников, которые будут славой вашему Создателю.    

19. Женитесь не из-за животного импульса (человек плоти), а рассмотрите ваш собствен-ный дух и дух вашего супруга.    

20. Не закрывайтесь в безбрачии, но умножайтесь и украшайте землю.    

21. Ваш Создатель обеспечил молоко для младенца; но с образованием зубов вы должны обеспечивать их также.    

22. Кормите его согласно Ормаздианскому закону. Чтобы сделать его воином, дайте ему рыбу и плоть. Чтобы сделать его терпеливым и сильным, с понятливостью, вспомните верблюда и вола, питающихся травами, которые растут на земле.    

23. Неон-гвон спросил: Разве безбрачие не было наивысшим из всех законов? Теперь это не так?    

24. Бог сказал: Есть времена для всех вещей. В дни Зараустры безбрачие было первым из законов. В те дни человек не был готов к законам Бога. Всё же вы не должны называть один закон более высоким, чем другой.    

25. Обилие земного знания требует брака, всё же неволя после смерти утверждает дух человека над шестью поколениями его собственных наследников. При безбрачии душа человека не связана после смерти (любовью он переносит его детей) и не задерживается землёй, и он может быстро подняться в рай.  

 

стр. 319b  

26. Мужчина или женщина, которая является слабой, деформированной, слепой, глухой, с гноящимися ранами или со скрытой болезнью, не должны ни жениться, ни производить наследников. И при этом человек не должен печалиться за свою душу по этому; поскольку это - утверждение Отца, что его раса - оравноправлена от земли.    

27. Вы должны содержать священный Панический язык; и мои святые слова не должны даваться на любом языке, пока моё время не будет выполнено на земле.    

28. Ваши сыновья в возрасте одиннадцати лет, а дочери в возрасте девяти лет должны начинать изучать принципы. И в то же самое время они должны быть освящены Создателю и взять обязательства служить Ему. Из шестого закона следует: Учителя должны быть холостяками публично; дети, которые решат, что они станут учителями, священниками или жрицами, должны взять клятвы безбрачия. Поскольку такие личности женаты на Великом Духе; и они должны быть, как Боги и Богини, любя все личности одинаково.    

29. Помните, что те, кто женятся, являются избранными Ормазда, чтобы поднять потомство для славы небес и земли; и они должны жить вместе в мире, любви и гармонии.