Первая Книга Бога

Глава II 

ПЕРВАЯ КИТАЙСКАЯ БИБЛИЯ. ПОВЕСТВУЮЩАЯ О ПО, ИЕСУ, ИЗБРАННОГО БО-ГОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ ДЖАФФЕТА    

1. ЭТО поколения линии Света со времени Зараустры:     

2. Шу са, Гван, Лу, Сэм, Дхай Джо, Вии, Хим, Гов, Си, Винг, Хи Вен, Тсе Конг, Лам Ни, Му Ёу Тайн, Лутс, Хайм, Май Си, Хонг, Ги, Ван Ги, Тсе Лу, следуя один за другим.    

3. Все вышеупомянутые были провидцами и пророками Бога (Света), имея Голос с их юности, и каждый, в свою очередь, был щитом и опекуном для избранных Бога (Верующих).    

4. Бог (Свет) сказал: На Тсе Лу, смотрите, Голос был утрачен. Но Я позвал громко на лице земли, и мой Свет распространился за границу.    

5. И там прибыла женщина от Че Сонга, с именем Ха-си, Айхинка, через которую Голос был возвращён.    

6. Ха-си имела семерых сыновей и семь дочерей, все из которых слышали Голос и видели Свет.    

7. И Бог разделил этих четырнадцать сыновей и дочерей, один от другого, и послал их по различным направлениям.    

8. Вот племена, которые они образовали: Кинг, Си, Гве, Лу, Хай-Гах, Хай-си-Гуа, Ё, Ха Фунг, Ни, Хай Лам, Сеинг, Ют, Ло, Джон, Йинже и Хо Лун Гоу.    

9. От линии Ха Фунг произошёл Инам-джо и Зезу (наполовину Айхинцы). От Йинже про-изошёл Ное и Ю Лаим; а также Ютсе и Хи-ах. И Бог приказал, чтобы Хи-ахцы жили на юге, и они жили там.    

10. От линии Кинг спустился Ви Ях-хо; и они жили на севере и создали товарищество с Фое-Сим, который был Ихуанской крови, а также последователем Зараустрийского закона под именем Са Син, имея рабьбахов, которых они называли бах, так же, как и по сей день.  

 

стр. 313b  

11. От племён Фое-Сим произошёл Хан; и от Ви Ях-Хо произошёл Хай и Ти-Винже; оба племени которых имели Свет и Голос.    

12. И все северные области Джаффета жили в мире и счастье.    

13. И Бог смотрел на них и благословлял их во всех вещах.    

14. Однако, через время, когда племена Хан забыли заповеди Бога; и Ли Хан, могущественный вождь, поднялся среди них и восстановил Осирианские доктрины; чтобы материальное знание стояло выше, чем Ормаздианский закон.    

15. Хан узурпировал центральный трон Джаффета, называя себя ХАН, КОРОЛЬ СОЛН-ЦА. И таким образом Хан посвятил себя получению знания и распространению знания среди людей.    

16. Хан постановил следующий декрет: Хан, Король Солнца! Смотрите, есть одно солнце и его спутники. Должно быть лишь одно королевство, со спутниками.    

17. Смотрите на меня, я - король солнца! Я уберу все другие доктрины и изучения. Пускай весь мир поклоняется мне!    

18. Хана спросили: Разве человек не должен поклоняться Невидимому? Он отвечал: Лучше поклоняться камню, который вы можете видеть.    

19. Хан сказал: Вероисповедание не в словах, а в работах; вероисповедание не в молитве, а в добродетельных поступках. Разве молитва - не крик к собственной слабости?    

20. Если есть Невидимый Свет, то Он сделает всё по-Своему. Какой смысл в молитве Ему? Обряды и церемонии для Него - выражение безумия. Обряды и церемонии нашим предкам простительны. Если их души продолжают существовать, обряды и церемонии могут дать им хорошее удовольствие.    

21. Таким образом, Хан отменил вероисповедание Джеховиху (Свету), Его Бога и Лордов.    

22. Бог посмотрел вниз с его святого холма на небесах и сказал: Это хорошо; пускай Хан властвует. Смотрите, Хан восхищается множеству с его новыми доктринами, не помня того, что эти доктрины уже пробовались тысячи лет прежде.  

 

стр. 314b  

23. Бог пророчил через своего пророка Зивинге, говоря: Услышьте меня, O Хан, и все люди всего мира. Я пророчу от Голоса и Света (Бога и Джеховиха); Я знаю, что мои слова - истинные слова; слова души искривлены; не молясь Невидимому, Невидимый будет забыт. С отменой обрядов и церемоний Богам, о Богах забудут. Человек поднимется в заносчивости против его Создателя, говоря: Смотрите на меня; я - наивысший из всех вещей; моё Суждение Величайшее из всей мудрости. И племена людей будут стремиться устанавливать мнения, как фундаментальные доктрины. Война и разрушение низвергнутся на нации!    

24. Хан не учёл пророчество Бога. Хан установил то, что было названо ПЕРВАЯ ДИНА-СТИЯ ХАНА, и она покрыла землю Джаффет от центра до краёв.    

25. И из законов Хана последовали великие преследования против Верующих, поклоняю-щихся Джеховиху (Свету).    

26. Хан сказал: Судите их пищей, которую они едят; и кто бы ни отказался съесть рыбу или плоть, должен быть предан смерти. Ни один мужчина, ни женщина не должны получить помилование, которые будут утверждать священность жизни коровы, лошади, собаки или любого другого животного на поверхности земли, в воде или в воздухе над землёй.    

27. Так Верующие, последователи закона Зараустрийского, оказались вне закона, были замучены и казнены повсюду. И это осуществилось, как и пророчил Зивинге.    

28. Бог сказал: Смотрите, они не только забыли Создателя, но и отрицают Его Личность, как в словах, так и в поведении. Поскольку они больше не считают священным что-либо, что Он создал живым, даже человека.