Книга Кпента-Армидж, Дочери Джеховиха    

О ПЕРВОМ ИЗБАВЛЕНИИ БОГОМ ИЗБРАННЫХ ЛЮДЕЙ

Глава XII 

1. КПЕНТА-АРМИДЖ сказала: Кто может понять Ваши образцы, O Джехових! Кто не может понять Ваши образцы, O Джехових! Вы показали смертным пищу плоти и источник вещества крови. Как символ перед ними Ваших ессейных миров и Ваших ессейных народов, Вы создали Ваши материальные члены; чтобы получать и передавать, но это не всё. Вы создали яд, чтобы показать человеку, что то, что не получает и не передаёт, является смертью.    

2. Наиболее мудро, O Отец, Вы обеспечили степени средств к существованию для всех Ваших созданий: Для материальных - материальная пища; для атмосферийных - атмосферная пища; для эфирийных - эфирийная пища. Широко Я раскину свои столы, O Джехових. Ваши Боги и Богини, а так же Ваши высоко возвышенные Вожди, должны сидеть на Банкете Спе-та.    

3. Руководительница послала быстрых посыльных в области эфирийных миров возле Пути Великого змея, в количестве пятисот тысяч быстрых посыльных. Вниз, к атмосферийным областям, она послала десять тысяч посыльных к Богам и Лордам, к её рабочим. Каждому из её привилегированных гостей она предоставила по миллиону слуг.    

4. Затем Кпента-Армидж послала пятьдесят тысяч строителей стреловидных судов в области Квентагма, в эфирийные Итисы, чтобы подготовить церемониальные подносы и соедини-тельные стержни так, чтобы все миллиарды были объединены и были способны услышать Голос Джеховиха с её передвижного трона на её аиравагна. Двенадцать копий этого она послала вниз в самые низкие небесные области, таким образом, Весь Свет должен был пронзить материальную землю.  

 

стр. 348a  

5. И теперь, когда её хорошо квалифицированные рабочие, имеющие десятки тысяч лет опыта, отсалютовали и отправились к их соответствующим работам, Руководительница говорила перед Советом: Из-за моей дуги на земле и её небесах, Свет нашего Отца будет вечно оставаться со смертными и в хаданских областях. Но, смотрите, так же, как когда молодой человек, встречающий зрелость, идёт далеко по своей собственной воле с большой надеждой и заносчивостью при оценке своих сил и встречает много неудач и много темноты, так же будет и с землёй и её небесами после Спе-та. Поскольку Я прививаю свою дугу на этих небесах и говорю их Богам, вы свободны! Смотрите, там поднимутся многочисленные ложные Боги с великой властью. И так же, как молодой человек, идущий вперёд, важничает с тщеславием, так же атмосферийные Боги будут верить, что они знают все вещи и тем самым принесут великую темноту и страдание их королевствам и себе самим.    

6. Но Свет моей дуги должен стоять; должен расти, как маленький саженец; и со временем, и ангелы и смертные должны понять, что есть всего лишь ОДИН ВЕСЬ СВЕТ, с центром, для Которого все Боги - всего лишь как маленькие диадемы. Как молодой человек земли должен получить свой собственный опыт, чтобы осознать его собственную малость, так и Боги этих нижних небес должны оставаться и следовать со свободной уздой для славы Джеховиха и для себя в заключительном избавлении. По этой причине, в будущем, ограничения дисциплины Бога и его Лордов должны исчезнуть. Только ады и узлы они будут отбрасывать более долго, орошая огнём и водой; только убеждением и примером из практики, они будут держать владычество в своих соответствующих местах.    

7. Как в ранние годы король управляет с прутом и с тираническими законами; и как, в более зрелом возрасте, король и его армии передают власть народу, так же и моя дуга передаётся нижним небесам и земле ниже на своё попечение. Но моя дуга, которая является основанием верхних королевств Отца в пределах нижних небес, должна стоять вечно.    

8. Я ухожу, теперь, в своей поездке вниз к земле на моём аиравагна, чтобы забрать и поднять моих четырёх Богов: Оса, Вишну, Йиму и Ила-елиа, Бога-Руководителя.    

9. Сказав это, Кпента-Армидж спустилась к ногам трона Джеховиха, и свет упал на Тэила, и он поднялся с трона и спустился, взяв её руку и говоря: Поднимись, O Богиня, и услышь Голос вашего Отца, Создателя и Правителя! Смотрите, ваши работы на земле и её небесах практически завершены; и из-за вашей стойкости, Я почитаем вами, Моя Дочь.  

 

стр. 349a  

10. И когда вы будете поднимать Моих Богов, смотрите, Я буду с вами, и независимо от того, что вы пожелаете от Меня, Я дам вам. Мои Сыновья и Дочери должны встретить посе-щающих слуг с высоких небес и выделить им места на банкете; и Мои Сыновья и Дочери должны принять и украсить Моих Невест и Женихов; и Мои трубачи должны объявить Меня в Моих работах от поверхности земли и до самых дальних мест в Салкватке. Да, Мои Свето-производители должны посадить жезл Моего святого огня на троне в Краошиви, и его нога должна пронзить землю на земле Виндю, чтобы принять и поднять Моего земного Сына, Брахму.    

11. Идите, O Руководительница, Святая, обладательница Великой Мудрости и Власти; это - Голос вашего Отца!    

12. Кпента-Армидж стала в стороне и затем сказала: Вы, мои возлюбленные компаньоны, Овкс, Си-вах-Гон и Ха-о-ха, когда жезл света Отца спустится к земле, тогда быстро прибудьте ко мне на моём стреловидном судне огня, поскольку это должно стать сигналом между нами, чтобы в тот час Я подняла своих Богов с материальной земли; и Я открою землю и выдвину тело моего сына, Брахмы, и его жены, Ю-тивы, чей младший сын утвердит закваску Осирианского закона. И Я соберу там слуг своих десяти Лордов и подниму через их руки их преемников в выполнении Диванских законов.    

13. Её компаньоны ответили: В мудрости и власти Джеховиха, мы будем там.