Книга Кпента-Армидж, Дочери Джеховиха    

О ПЕРВОМ ИЗБАВЛЕНИИ БОГОМ ИЗБРАННЫХ ЛЮДЕЙ

Глава XI 

1. В Совете Краошиви Голос Джеховиха прибыл к Кпента-Армидж, говоря: Смотрите, время вашего солнца и звёзд возвышается на Пути Салкватка. Красная звезда приближается к областям Абаром; большой Отезон заполнился погружёнными и поворачивается от Ёсавакака; миллиарды Моих Сыновей и Дочерей смотрят на Празднество Спе-та.  

 

стр. 345a  

2. Услышьте вашего Создателя, O Кпента-Армидж! Поскольку вы должны раскинуть широкий стол для Моих слуг; такой, какого ещё никогда прежде не было в Хаот-саити. И вы должны послать Обеда, Бога Оиса; Гаваини, Богиню Иптора; Аб, Шривера Рив-Сеинга; Раиси, Богиню Эсдраса; Виш-тсе, Бога Зута; Харава, Бога Ён-ён; Врага-пит, Богиню Зои, и Лу-чунга, Бога Ата-бонасвитчахаха. И вы должны послать за Богами и Богинями Равнин Чое-Чанг; и за Богами и Богинями Путей Чи-ха-вого; и за всеми Богами и Богинями в их собственных Нирванских областях; и за Великим Руководителем Сху-ло, Путей Джинихассидж, и за всеми Богами и Богинями в его доминионах в Моих эфирийных мирах.    

3. И вы должны помнить о собственном знании многих Богов и Богинь; и вы должны позаботиться о ваших компаньонах, Овксе, Си-вах-Гоне и Ха-о-хе, которые должны сидеть в Совете вместе с вами, чтобы вы могли запомнить, кто из Руководителей и Руководительниц, Шриверов, Богов и Богинь не восхитился бы:    

4. И вы должны приказать им от моего имени встретиться на Празднестве Спе-та, по-скольку это будет первый Мой новый мир такого рода. Сделайте путь для них; сделайте место для них, O Моя Дочь! Сделайте широкими пути на Моих нижних небесах; сделайте Мой Святой Пир великолепным.    

5. Кпента-Армидж сказала: Слишком широки Даны земли; слишком далеки друг от друга и обременительны, O Отец! Более двух и четырёх миллиардов будут мои урожаи для Вас, O Джехових! Велика Ваша мудрость в Спе-та; время для начала подъёма четверти - пятьдесят лет.    

6. Ваши Боги и Богини, O Джехових, и Ваши Руководители и Руководительницы свяжут эти свободные небеса в полезной дисциплине. Я отправлю своих быстрых посыльных в Ваши отдалённые эфирийные миры и привезу Ваших Сыновей и Дочерей к Вашему Празднеству.    

7. Кпента-Армидж отослала приглашения в широкие небеса, расположенные высоко над земными небесами, для десятков тысяч высоко возвышенных Сыновей и Дочерей Великого Духа. Затем она призвала её инспекторов и производителей столов к трону Джеховиха, и сказала им:    

8. Конец рассвета почти наступил; Я дам банкет, очень большой банкет. Пойдите и проинспектируйте землю от Краошиви до Озёр Оочи-лу, в эфирии, и этот путь сделайте шириной с очертания Фете; и путь Фете должен быть достаточным для прохода по нему двенадцати аваланзов в ряд; и глубина Фете должна равняться расстоянию от поверхности земли до Чинвата. И высоту вращения Билотовитчайюн, в пределах двенадцати сиосов от Абарома, вы должны перенести к границам огней; и огонь должен иметь двойные потоки, уходя и прибывая, чтобы пища банкета могла быть произведена из любой области, подходящей для высоко возвышенных уровней.  

 

стр. 346a  

9. И дуга банкета должна охватить всю землю и простираться по направлению наружу к поясу Краошиви, и затем вниз в двух направлениях, на восток и запад; и нисходящие линии должны походить на линии компаса, одни стационарные и другие подвижные. И свет, который простирается от дуги вниз по подвижной линии, должен опереться на доставленных слуг Абрама, и он должен коснуться его людей, чтобы они могли после этого потянуть Свет прямо от трона Отца в Краошиви; и он должен переместиться на запад и стать, словно, наследие света Джеховиха для Его материальных сыновей и дочерей.    

10. Но линия, которая направлена на восток, должна быть основной линией и центром, куда будет спускаться свет Отца на прибывших сыновей и дочерей слуг Брахмы и По. И из-за дуги Спе-та над ними, они должны оставаться в их собственных подразделениях земли.    

11. И для избавления четверти урожаев, высоко возвышенные рожки дуги должны быть направлены к этим четырём четвертям, на восток, запад, север и юг.    

12. Джехових тогда говорил через Кпента-Армидж: Поскольку Я освещу эти рожки, Мой новый мир, земля и её небеса должны отдыхать в свете Моих Путей вечно. Чтобы ни один человек, имея Мои примеры перед собой, не смог неправильно понять Меня.    

13. Смотрите, ребёнку об этом даётся только один урок в день; молодежи - два урока в день; а зрелому человеку - много уроков в день; так, в раннем создании человека, Я даю немного уроков; затем, при совершеннолетии, уже много уроков; но когда он достигает полного мужества, смотрите, Я кладу Свой свет им в ноги, чтобы они могли брать Мои уроки каждый день.    

14. Одно время Я посылал ангелов мёртвых, чтобы вести человека к знанию обо Мне и Моих местах; но когда человек достигает того, чтобы думать для себя, Я установил свою дугу Спе-та; и это подобно свече на небесном своде небес, из которой Мой Свет ложится на души Моих людей без какого-либо истолкователя, кроме Моего Собственного Голоса.    

15. По этой причине, когда один из Моих миров достигает Спе-та, Я приезжаю, чтобы избавить их от королей, королев, священников и ангелов, и это, словно, день зрелости сына в доме его отца, когда он приглашает его соседей и развёртывает банкет.  

 

стр. 347a  

16. Откройте широко ваши места, O Кпента-Армидж! Великая радость на Моих эфирийных мирах; Мои высоко возвышенные Сыновья и Дочери должны иметь великую славу на земле и её небесах. Смотрите, Я объявил Себя в словах смертных; четыре высоко возвышенных сына обучены, чтобы познать их Отца на небесах.