Книга Кпента-Армидж, Дочери Джеховиха    

О ПЕРВОМ ИЗБАВЛЕНИИ БОГОМ ИЗБРАННЫХ ЛЮДЕЙ

Глава X

стр. 343a  

1. Лорды и Лордини дали немного работы для Кпента-Армидж; поскольку они долго были высоко возвышенными Богами и Богинями в других мирах и хорошо знали своё дело. Но к каждому небесному месту Кпента-Армидж послала её геральдов, а Лорды и Лордини, в свою очередь, послали принимающие эскорты, чтобы встретить аиравагна. И когда Руководительни-ца прибыла, её попросили в обычной манере почтить трон, и она, таким образом, села на все троны, управляя, как высочайшая личность, и в её присутствии Голос Джеховиха говорил из Света перед собравшимся СОВЕТОМ СЛУГ, и всё это было выполнено в ДУГЕ СПЕ-ТА таким образом, что Голос окружил всю землю.    

2. И когда Кпента-Армидж уезжала из каждого небесного места, как всегда спускаясь к ногам трона Лорда и усаживаясь там, Лорд спускался и брал её руку, говоря: Поднимись, O Богиня, и иди своим путём; Отец зовёт вас! И затем она поднималась и в подобной манере отбывала к следующему Лорду или Лордине.    

3. Кпента-Армидж взяла с собой три тысячи ангелов разметчиков и писцов; три тысячи ангелов художников; три тысячи ангелов геологов и минерологов, помимо многих других; чьим занятием было делать рапорты о континентах земли, водах земли и воздухе над землёй, с картинами всего этого.    

4. Джехових сказал Кпента-Армидж: Вы должны сделать рапорты о земле, воде и воздухе земли; и обо всём живом вслед за тем и потом картины всего этого; вы должны сделать две копии; и когда прибудет конец рассвета, вы должны взять эти две копии вместе с собой при вашем подъёме к Моим эфирийным мирам. Одну копию вы должны отдать в библиотеку Хаот-саити, а другую послать в Хипериисский Совет Объединенных Руководителей и Руководитель-ниц для их собственного обдумывания.    

5. Поскольку Хипериисский Совет должен определить из этого вашего сообщения, что хорошо для земли; относительно того, когда следует изменить её курс или разрушить и разделить; или когда она будет нуждаться в Аджи или Дане; и они должны отослать строителей путей в тот конец или послать вихри против её вихря, чтобы разрушить или властвовать над ним, согласно Моему свету над ними.  

 

стр. 344a  

6. Помимо них, у Кпента-Армидж была тысяча писцов, чьим делом было подготавливать рапорты королевств Лордов, а так же фабрик, колледжей, детских, больниц, адов и узлов, если последние вообще имелись; составлять отчёты уровней и количества духов в каждом небесном месте; составлять отчёты о земных королевствах, королях, королевах и их слугах, их занятиях и уровнях, и их нормах возраста материальной жизни. Составлять отчёт о проценте знакомых духов относительно смертных; феталов, друджей; так же, как ашар и асафов; о храмах и оракулах, используемых смертными; алтарях и местах поклонения. Составлять отчёт о числен-ности Айхинцев, всё ещё населяющих землю; количество чистых Ихуанцев, которые поклоня-ются только одному Великому Духу; порядок друков, которые всегда имеют идолов или спасителей и склонны к войне.    

7. На одну полную луну из четырёх четвертей оставалась Кпента-Армидж с каждым из Лордов земли; и затем она отбывала, заходя во все пригодные для жилья места на земле и на небесах, которые опирались на землю. На десяти лунах она закончила свою работу с Лордами первого возрождения; засвидетельствовав манеру, в которой Лорды отсылали поднятых к Краошиви, чтобы войти во второе возрождение. И её разметчики и писцы также закончили свои работы.    

8. И теперь Руководительница отослала назад её аиравагна в Краошиви, вместе с её ком-паньонами, Овксом, Си-вах-Гоном и Ха-о-хой. Но для себя у неё был построен пайдмазр; и, взяв десять тысяч слуг, помимо рабочих на лодке, она спустилась к самой земле, чтобы посетить этих четырёх Богов в четырёх подразделениях Великой земли; которые были с Вах-тахом, Брахмой, Абрамом и По. С каждым из них она провела двенадцать дней и затем отбыла и вернулась в Маитраиас, небесное место, единственный Лорд-собор земли, где Юг-си-су управлял тридцатью миллионами. Здесь она также оставалась двенадцать дней; и жители провели турнир и фестиваль.    

9. После этого Кпента-Армидж отбыла в Краошиви, поскольку конец рассвета уже почти наступил.