Книга Кпента-Армидж, Дочери Джеховиха    

О ПЕРВОМ ИЗБАВЛЕНИИ БОГОМ ИЗБРАННЫХ ЛЮДЕЙ

Глава IX 

1. НА третьем году рассвета, Джехових обратился к Кпента-Армидж: Соберите вместе офицеров ваших путешествующих слуг, возьмите вместе с собой ваших компаньонов и посетите всех Лордов и Лординь земли, которых вы назначили. И пускай ваши писцы сделают свои записи о делах земли и её небесных королевств, чтобы они могли быть отправлены и введены в библиотеки Нирванских королевств.    

2. Также вы должны направить ваших собирателей Невест и Женихов на работу в Крао-шиви; и дайте вашим собирателям отеваны, чтобы они могли также посетить ваши королевства Лордов, забрать всех ангелов, подготовленных к следующему возрождению и привезти их в Краошиви, где они должны быть классифицированы. Поскольку в наступающем возрождении вы должны обеспечить двенадцать аваланзов, а тех, кто поднят к небесам эфирийным, вы должны распределить, согласно их уровню и разряду, и доставить их в области, подходящие для их продвижения.    

3. В течение времени, предшествующего этому, Лорды в значительной степени содействовали Краошиви, и там уже было поднято двадцать миллиардов ангелов, способных взять третье возрождение. Отъезд Кпента-Армидж на его посещение был важным, но это усложняло выбор последующего Бога земли и небес, который должен был занять трон во время её отсутствия. В это время правящий Бог был с Брахмой на земле. К нему Кпента-Армидж послала посыльных, знакомя его с командами Джеховиха.  

 

стр. 340a  

4. Бог ответил через своих посыльных: Приветствия, во имя Джеховиха, к Кпента-Армидж, Его Дочери, Руководительнице! Правящий Бог передаёт полномочия вам, O Богиня, чтобы сделать отбор и короновать по завершении рассвета. И теперь, соответственно, Кпента-Армидж послала своих обследователей, чтобы отыскать наивысшего, наилучшего, наиболее обученного из всех, кто были подняты с земли, способного к Божественности. В течение шестидесяти дней её обследователи работали, и на шестидесятый день, вечером, они закончили поиск. И выбор пал на Тэила из Пеола, рождённого материальным пять тысяч лет назад.    

5. Тэил, возделыватель почвы в материальном мире, родился в духе в Юезоне, в девяносто лет; пять лет находился у есейцев; тридцать лет на фабриках; в детских девяносто лет; в колледжах сто восемьдесят лет; в качестве проектировщика был семьдесят лет; инспектором - шестьдесят пять лет; измерителем - двести лет; введён в эфирийные аиравагна и путешество-вал на протяжении семисот лет; возвратился к нижним небесам земли и стал Лордом в шести последовательностях для каждого из главных земных подразделений на протяжении тысячи двухсот лет; был призван Онависсой, Богиней Ни-я-аг-аг-ха, чтобы очистить пути Ченшая за пределами Чинвата, где он работал на протяжении шестисот лет. Вернувшись снова к земле и её небесам, служил в качестве капитана и генерала на протяжении четырёхсот лет; служил в качестве маршала семьсот лет при четырёх различных Богах и Лордах; и остальное время ездил в качестве посыльного и быстрого посыльного. В рейтинге из тысячи он был девятьсот девяносто девятым. И он знал всю землю и её возможности; мог одновременно читать голоса миллиардов, истолковывать их и отвечать на них, и даже создал плато. Он знал атмосферийные небеса, пригодные для жилья и непригодные для жилья; пути, океаны и туманные области; знал возрастание и опускание эфира; знал мощность различных колец вихря земли; знал к-ворк-ум, его периоды и места.    

6. Кпента-Армидж послала делегацию из одного миллиона ангелов, чтобы они нанесли визит Тэилу и привели его к трону в Краошиви, отправляя их в их частном отеване, под опекунством её главного маршала, со следующей командой:    

7. Тэил из Пеола, приветствую вас во имя Джеховиха, Который приказывает вам прибыть к трону в Краошиви. Из всех почитаемых на этих небесах, вы стоите вначале списка и назна-чаетесь нашим Отцом последующим Богом, через Его Дочь, Руководительницу Хаот-саити. В моём месте вы должны занять трон в то время, когда Я закончу свою работу на рассвете, вы должны быть коронованы и назначены над землёй и её небесами, став Богом Джеховиха! 

 

стр. 341a  

8. Кпента-Армидж знала Тэила, поскольку он пребывал в Отсиасе, в эфирии, на протяже-нии трёхсот лет, где она была Инспектором на протяжении десяти тысяч лет. Так что, когда он предстал перед троном Джеховиха, Кпента-Армидж радовалась встретить его лично; однако, она сначала поприветствовала соответственно уровню, говоря:    

9. Мой брат, приветствую во имя Отца и с радостью к вам. Джехових призвал вас к этому трону; вы должны стать одним из столбов Его постоянных храмов. То, что Я возложу на вас во имя Отца, вы должны принять от Него.    

10. Тэил сказал: Перед Вами, O Джехових, Я кланяюсь Вашим декретам, которые прони-кают через Вашу Высоко возвышенную Дочь, Руководительницу Хаот-саити. Я принимаю всё, независимо от того, что даётся мне для исполнения, что поднимет человека, чтобы радоваться его созданию. На основании Вашей власти во мне, O Джехових, Я знаю, что Я не потерплю неудачу. Пускай Ваш Свет будет надомной!    

11. Кпента-Армидж теперь подняла свет к наивысшему атмосферийному уровню и сказа-ла Тэилу: Приблизьтесь к трону Джеховиха, O мой брат, и поднимите ваши руки прямо к Полудню, как символ наивысшего света, поскольку так же, как солнце для земли и атмосферии, так и Джехових для души человека и эфирийных миров.    

12. Тэил подошёл к ногам трона, и маршалы стали в стороне от него. Весь Совет сидел, и мелодичная музыка повысилась от есейцев и добавилась к торжественной сцене. Тэил тогда стал перед местом Полудня в храме и поднял руки, говоря: Я нахожусь в Вашей воле, O Отец!    

13. Джехових говорил из света над головой Кпента-Армидж: Тэил, Мой Сын, вы Мой Бог, и вы должны властвовать над землей и её небесами в течение двухсот лет. Независимо от того, что вы сделаете, это будет исходить от Меня и Моих действий. Ваше слово должно быть Моим словом; ваши работы - Моими работами. И у вас должны быть Лорды и королевства, и всё присущее небесному месту; и все они должны быть Моими местами через вас.    

14. И по истечению вашей службы, вы должны поднять преемника вместо вас, который должен быть достойным вас и Меня. И он должен аналогично властвовать во Мне и в Моих местах; и аналогично поднять преемника, который будет действовать после него, и так далее до следующего рассвета Дана. Будьте радостны во владычестве; Мои миры - места восхищения, радости, мира, любви, добродетельности и хороших работ.  

 

стр. 342a  

15. Голос прекратился, и затем Кпента-Армидж говорила от себя: Тот, кто коронует вас, приедет в конце рассвета; до этого времени вы должны держать владычество в КРАСНОЙ ШЛЯПЕ в воспоминании БАНКЕТА ЛЬВОВ. Приблизьтесь к Месту Суждения, моему брату, и Я дам вам во имя Джеховиха. Вместе с этим Кпента-Армидж собрала из цветных лучей света вещество света, как эфир, и сделала красную шляпу и поместила её на голову Тэила, говоря: Сядьте на трон, помня о БАНКЕТЕ ЛЬВОВ, чтобы Я могла почтить вас и радоваться перед моими слугами.    

16. Тэил тогда сел на трон, и Совет провозгласил знаком СМЕРТЬ ОТО ЛЬВА! Тэил отвечал знаком ВЛАДЫЧЕСТВО ЯГНЁНКА! Вслед за этим Кпента-Армидж сказала: Совет Джеховиха, услышьте мой голос. Нового Бога подняла Я для моих работ. И вы, O Бог, услышь-те мой голос. Новый доминион дала Я на ваше попечение.    

17. В течение одного года Я посещу Моих Лордов и Лординь на первом плато земли, поскольку это - часть моей работы для Отца. И когда Я закончу с ними, Я возвращусь к своему существующему правящему Богу земли, который сейчас с Брахмой, и Я буду помогать ему и Брахме, и возвращусь снова в это королевство, где будет иметь место эфирийное возрождение.    

18. Обеспечьтесь, соответственно, всеми вещами, как если бы Я была здесь; перечислите Невест и Женихов на протяжении ста шестидесяти дней и пошлите быстрых посыльных в эфирию, в Нирванские области и в леса в Чан-ас-хоаг, и отсюда через Салкватка к Хаот-саити, в эфирийный Абаром, найдя шесть областей, подходящих для уровней от шестидесяти до девяноста. И вы должны послать приветствие моей сестре, Чу-ин-исте, Богине Оамбую, прося её помочь нам.    

19. Произнеся это, Кпента-Армидж, Овкс, Си-вах-Гон и Ха-о-ха отбыли из Краошиви и на аиравагна спустились к самому низкому плато, и таким образом посетили Лордов более низких королевств.