Книга Кпента-Армидж, Дочери Джеховиха    

О ПЕРВОМ ИЗБАВЛЕНИИ БОГОМ ИЗБРАННЫХ ЛЮДЕЙ

Глава VIII 

1. КОГДА эти миллиарды были собраны для возрождения, Кпента-Армидж пошла и стала справа от Ахуры, и рядом с ней стоял Овкс; а слева стояли Си-вах-Гон и Ха-о-ха, и Голос Джеховиха упал на Ахуру, говоря: Протяните Мои линии на четыре угла мира; дайте Моим работам наивысшие уровни.  

 

стр. 337a  

2. Соответственно, маршалы растянули линию на плато, и слуги эфирии стали поровну на каждом углу, устроенные по фалангам по десять миллионов каждая; каждая имела форму четверти круга; оставляя линии власти от центра к окружности, и расстояние было равно ширине Виндю на материальной земле. И центр плато был поднят высоко, так, чтобы Ахура стоял на наивысшем месте, которое лежало около СТОЛИЦЫ СОВЕТА.    

3. И теперь случилось так, что ревнивый Анухасадж стал двенадцатым на восточной линии, будучи тринадцатым от левой руки Ахуры. Кпента-Армидж сказала Ахуре: Смотрите, линия разрушена. Ахура сказал: Я ничего не чувствую; почему вы говорите, что линия разру-шена? Она ответила ему, говоря: Тот, кто делает работу Джеховиха, должен распределять так, как распределяет Джехових. Только те, кто находится в согласии с вами, должны работать с вами. Иначе вашим лучшим усилиям помешают. Ахура сказал:    

4. O вы дальновидная Богиня! Из своей большой любви и симпатии Я допустил Ануха-саджа в линию. Он был моим лучшим другом. Кпента-Армидж сказала: Вы должны знать только Одного Друга, Джеховиха.    

5. Ахура понял, и теперь он почувствовал разрушенное место, и он послал своего главного маршала к Анухасаджу, чтобы привести его от уровня. И когда Анухасадж предстал перед Ахурой, последний сказал ему: Поскольку вы служите себе самому, вы не должны стоять в линии; смотрите, есть всего лишь ОДИН, кому стоит служить, а именно, Джехових. Анухасадж сказал: Радуюсь за вас и ваш план. Поскольку вы бессильны, вы выбрали меня, как оправдание перед этими Богами и Богинями!    

6. Ахура не ответил, но обратился к Джеховиху: Дайте мне силу для Вашей Детской пользы, O Отец! Смотрите, Я отделил основания Аилкина; с высоко простирающимися шнурами Я связал их с Вара-пишанаха. На основании Вашей власти во мне, Я подниму её. От Вашего имени, позвольте моим слугам скомандовать: ПОДНИМИСЬ! ВВЕРХ! ВПЕРЁД! O АИЛКИН! ПОДНИМИСЬ, ВВЕРХ, ВПЕРЁД, O АИЛКИН! ПОДНИМИСЬ, ВВЕРХ, ВПЕРЁД, O АИЛ-КИН!    

7. С третьим провозглашением, которое прибыло от миллиардов, находящихся в согласии, смотрите, плато сдвинулось с его основания; немного повернулось, а затем начало медленно подниматься вверх. Громко возгласили все жители тех небес; с их собственным всеобщим желанием Великий Дух протянул Свою руку и поднял небесный континент. Так же, как когда Своей рукой Он коснулся материального континента и послал его ниже океана, таким образом, Он поднял Его небесные места к Его оравноправленным мирам. Да, из-за Его Духа над Его людьми, которые желали повыситься; они и Он, ВСЕ - ЕДИНОЕ.  

 

стр. 338a  

8. И теперь Боги, с не сломанным желанием, держали свои места, поскольку это был день для материальной земли, и ни один Бог или Богиня не отклонились от единственной цели в мысли ни на один момент времени и не было никакой отвлекающей вмешивающейся мысли; поскольку таково желание и мастерство Богов над их собственными мыслями. Для того чтобы поддержать на высоком уровне согласованность сил в радостном состоянии, те, кто были ответственны за друджей, составляли игры и проводили турниры, с гонками и музыкой, и тех, которые не должны были оставаться незанятыми ни один момент в Аилкине, было почти пять миллиардов.    

9. Вверх и вперёд повысилось Великое плато, направляясь прямо по курсу к Вара-пишанаха. Ахура предстал в глазах необученных народных масс, как Величайший и наиболее мастерский из всех Богов. Даже стоявший в одиночестве Анухасадж стоял некоторое время пронзённый разочарованием и огорчением, даже надеясь о некоторой неудаче в процессии Джеховиха. И, наконец, он стал странствующим, раздражённым и без какой-либо добродетельности. Таким образом, было поднято небесное место, и оно больше не называлось Аилкин, а Вара-пишанаха, дом Ахуры и его слуг. И теперь, когда они надёжно установились на месте, и Боги и Богини разошлись с линий, они все подошли, приветствуя Ахуру. И, в тот же самый момент времени, посыльный приехал от Бога, который был с Брахмой на материальной земле, привезя для Кпента-Армидж следующий приказ, по полномочиям, а именно:    

11. Во имя Джеховиха, дайте трон и корону Ахуре от Меня, и от моего имени. Я обещал ему это!    

12. Свет снизошёл на Кпента-Армидж, и Джехових говорил через неё: Смотрите, работа Моей руки, O Ахура, Мой Сын! Из вещества небес создаю Я вам трон и высоко возвышенную столицу. И Моими собственными руками сотку вам корону. С этого времени вы должны быть Моим Богом, и Я буду пребывать с вами.    

13. И в то же время, когда эти слова произносились, трон поднялся перед рукой Кпента-Армидж, и высоко возвышенная столица прибыла и установилась над троном. И там с небес спустились изгибы света и цвета, которые в пальцах Кпента-Армидж сложились и соткались в корону, которая разместилась на голове Ахуры. И там от слуг повысился всеобщий возглас похвалы и благодарения. Тогда вмешались трубачи, в количестве семи миллионов и, после того, как они молились некоторое время, запели есейцы, СОГЛАСОВАННЫЕ СЛУГИ ДЖЕХОВИХА!  

 

стр. 339a  

14. Таким образом, было основано небесное королевство Джеховиха, Вара-пишанаха; так был установлен Ахура и его доминионы, где восстания и сопротивление были исключены вечно. И Кпента-Армидж дала Ахуре тысячу посыльных и открыла путь к Краошиви. Ахура поднялся на его трон, и Боги и Богини приветствовали его, БОГА ВАРА-ПИШАНАХА, и они и их слуги отбыли к их нескольким местам.