Книга Кпента-Армидж, Дочери Джеховиха    

О ПЕРВОМ ИЗБАВЛЕНИИ БОГОМ ИЗБРАННЫХ ЛЮДЕЙ

Глава VI 

1. В начале второго года под управлением Кпента-Армидж в Краошиви приехали посыльные, представ перед троном Джеховиха, приветствуя и поклоняясь от Ктуска, который теперь жил под именем Ахуры и представил следующее сообщение:    

2. Ктуск, который стал Ахурой, слугой Джеховиха, и являющийся теперь Богом Аилкина по справедливому Суждению Джеховиха, желает аудиенции с Наиболее Высоко возвышенной Кпента-Армидж, Дочерью Великого Духа.  

 

стр. 331a  

3. На это Кпента-Армидж отвечала: Приветствую, в любви к моему брату Ахуре. Привле-кательностью и Властью Джеховиха придите и навестите меня, приведя ваших слуг. И через несколько дней Ахура прибыл в Краошиви в сопровождении одного миллиона, с музыкой, и предстал согласно дисциплины более высоких небес, с геральдами и трубачами. И слуги Кпента-Армидж приняли Ахуру и провели его и его слуг в палаты столицы; и Ахура предстал перед троном Джеховиха, приветствуя знаком ВТОРОЕ ПЛАТО, и Кпента-Армидж ответила знаком НИРВАНСКИЙ ПУТЬ, САЛКВАТКА. Она сказала:    

4. Во имя Великого Духа, Чьей Дочерью Я являюсь, Я приветствую вас в любви и высоком уважении. Я знаю все ваши прошлые отчёты и действительно смотрю на вас, как на основании одного из самых ярких солнц Джеховиха. Долго Я желала, чтобы вы подали прошение, чтобы прибыть и увидеть меня; и очень желала увидеть вас и поприветствовать во имя Отца.    

5. Ахура сказал: O Самая Высокая Руководительница, на протяжении сотен тысяч лет, как могу Я стоять перед вами? Я знаю, что вы видели много лентяев за ваши дни и наблюдали их курс тысячи лет. Вы можете увидеть передо мной все, что ожидает меня; моё прошлое и будущее, как открытая книга перед вами. За то, что Я стою перед вами и смотрю на вас, Я благословляю все вещи со дня моего рождения.    

6. Смотрите, рука Великого Духа появилась передо мной; Я постигаю единственный путь, который ведёт к постоянному возрождению; Я знаю, что только ОДНА ВЫСШАЯ ЛИЧНОСТЬ когда-либо должна стоять, как лейтмотив для ангелов и смертных. Без Него человек, словно судно без руля; моря вокруг него направляют его к разрушению, в конце концов. Благословенный тот, у кого был опыт в этом в ранние дни его жизни. Беспокойный и полный страха тот, кто испытывался две тысячи лет!    

7. Тогда говорила Кпента-Армидж: Я чувствую ваши желания, O Ахура! Я понимаю, почему вы сейчас передо мной. Ваша мудрость - действительно велика. Вы понимаете, что ваше плато находится во втором удалении от земли. Вы боитесь, что некоторые из ваших слуг оставят Джеховиха и узурпируют собственные королевства, как сделали ранее вы. Вы желаете, чтобы Я подняла ваше плато дальше от материальной земли.    

8. Ахура сказал: Если такова будет воля Джеховиха, с этой целью Я предстал перед вами!    

9. Теперь прибыл Великий свет, яркий, как солнце, и утвердился над троном, окутывая Богиню, Кпента-Армидж, и Голос Джеховиха обратился к Ахуре из света:  

 

стр. 332a  

10. Мой Сын, Мой Сын, почему вы имеете так мало веры! Смотрите, Я с вами, так же, как и с Моей Дочерью. Все вы испытываете недостаток веры. Пойдите назад в ваше плато и поднимите его самостоятельно. Моя Дочь приедет к вам, и покажет вам это, и вы не должны потерпеть неудачу. Иметь веру в Меня - означает быть единым со Мной; испытывать недостаток в вере в Меня - означает удалиться далеко от Меня.    

11. Ахура сказал: O Джехових, обучите меня, как начать получать веру. Найти начало - вот мой камень преткновения!    

12. Джехових сказал: Стремление ко Мне - это и есть начало. Познавая вашу собственную власть во Мне; и Мою власть в вас; в этом сумма всей власти и мудрости. Нехваткой веры в Меня, человек понижает себя; нехваткой веры в Меня, Боги становятся самонадеянными и строят королевства для себя.    

13. Неудача человека - доказательство Моей власти; неудача всех королевств - доказательство нехватки веры в Меня, посредством чего Моя власть проявляется над ними. Во-первых, после самостоятельного отречения, приходит постоянное проявление власти через веру, пример этого утверждён множеством Моих работ и работ для Меня.    

14. Поскольку в вашей душе есть страх неудачи повторения прошлого в вашем королевстве, вы открыли дверь для бедствия. Разве Я не доказал это на земле? - что вера капитана ведёт его солдат к победе, а нехватка веры сломит их вниз в слабости. Не думайте, O Ахура, что Мои примеры меньше для Моих Богов.    

15. Если, поэтому, Моя Дочь приедет в ваше королевство и поднимет его, смотрите, она уменьшит веру ваших слуг в вас. По этой причине вы должны возвратиться в Аилкин, и объявить вашим людям, что вы желаете поднять ваше плато. И хотя миллионы из них посчита-ют это тщеславием и будут вне вашей власти, смотрите, Я помогу вам, чтобы вы не потерпели неудачу.    

16. Ахура сказал: Я чувствую Вашу Мудрость, O Джехових! Я знаю, что то, что Вы возложили на меня, Я достигну через Вас. Голос отбыл, и Кпента-Армидж говорила от себя: Вы должны объявить день для этой Великой работы; и вы должны послать приглашения ко мне и моим слугам, моим Богам и Лордам, Богиням и Лординям. Пошлите, поэтому, к вашим инспекторам и ревизорам и определите, куда вы желаете поднять ваше плато, и вы должны принять от моих слуг любую помощь, в которой вы, возможно, будете нуждаться.  

 

стр. 333a  

17. Ахура тогда отсалютовал, и он и его слуги отбыли из палаты столицы, где они отдыха-ли некоторое время с эфирийными слугами, и затем они вошли в своё судно и отбыли, возвратившись в Аилкин. После этого Ахура назначил день для возрождения и послал посыльных всюду по атмосферии, объявляя, что он сделает, приглашая Богов и Лордов, вместе с их слугами, прибыть и провести день вместе с ним.    

18. Джехових обратился к Кпента-Армидж: Пошлите ваших математиков, чтобы оценить уровень плато Ахуры; и пошлите ваших инспекторов в место, которое он выбрал, чтобы ваши слуги могли узнать требуемую власть и обеспечить ею ваших собственных слуг, в тайне разместившихся по местам, чтобы Ахура не потерпел неудачу. Поскольку, со временем, Ахура должен стать одним из Моих Величайших Богов.