Книга Кпента-Армидж, Дочери Джеховиха    

О ПЕРВОМ ИЗБАВЛЕНИИ БОГОМ ИЗБРАННЫХ ЛЮДЕЙ

Глава V 

1. КОГДА свет упал на Кпента-Армидж, Голос Джеховиха говорил через неё:    

2. Тому, кого Я сделал Богом над землёй и её небесами, Я очень рад; Моей рукой подняты вы; через вас Я поддержал Дива до сего дня.    

3. Вы должны иметь честь возвыситься на Мои небеса, потому что вы первый в Спе-та; но вы должны короноваться вашей славой, спустившись к земле и идя со смертными на протяжении четырёх лет вместе с Моим Сыном, Брахмой. И когда ваше время закончится, Я приеду и подниму вас и Брахму.    

4. От моего имени вы должны поднять ваш голос и установить Меня среди людей; и Я буду с вами в Мудрости и Власти. Возьмите ваших слуг и проследуйте к вашим работам; если вам потребуется что-либо от Меня, позовите, и Я отвечу, поскольку у Меня есть посыльные, которые будут работать между нами.    

5. Бог тогда отсалютовал и ушёл. Затем прибыл Йима, и Джехових сказал ему:    

6. Будучи единым с Богом, вы должны работать так, как работает он; и вы должны спуститься к земле, к Моему материальному Сыну По, который был подготовлен от моего имени, и с ним вы должны ходить по земле четыре года. И вы должны говорить от моего имени, устанавливая Меня среди смертных до конца, когда Мои избранные будут доставлены в Мои королевства. Вы должны увести их от смертных королей и научить их знать Меня, как своего единственного Короля.    

7. Возьмите, тогда, ваших слуг и пойдите к вашим работам, и по истечению четырёх лет, Я назначу преемника для вас, и Я буду помогать вам в Моих эфирийных королевствах.  

 

стр. 325a  

8. Йима тогда отсалютовал и стал в стороне. Затем прибыл Вишну, прославленный его работами в Виндю и их небесах. Ему Джехових сказал:    

9. Будучи единым с Богом, вы должны вместе с ним выполнить завершение Спе-та от моего имени. Для чего вы должны спуститься к материальной земле, а именно в Арабинью, и жить там на протяжении четырёх лет вместе с Моим материальным Сыном Абрамом. С Абрамом вы должны ходить и пребывать день и ночь, разговаривая и работая во Мне так, как если бы это был Я сам. И вы должны уводить Моих избранных далеко от народов королей, обучая их, чтобы они не имели никакого короля, кроме Меня, их Создателя. Абраму вы покажете Моё имя, ДЖЕХОВИХ, и установите его в тайне, с должными обрядами и церемониями. И по истечению четырёх лет, Я назначу преемника для вас; а вас Я подниму в Мои оравноправленные миры. Возьмите, тогда, ваших слуг и отбудьте к вашему месту работы, и Я буду с вами в мудрости и власти. Вишну тогда отсалютовал и стал в стороне.    

10. Затем прибыл Ос, прибывший из эфирийных областей Хаот-саити, чтобы помочь ко-ролевствам Японии и Хелесте, а так же их небесам, но который теперь был освобождён Диванским преемником. Осу Джехових сказал:    

11. В честь вашего добровольного предложения в дни темноты для помощи Богу и его ко-ролевствам, Я назначаю вас Богом первого Спе-та красной звезды и короную вас Своей Собственной рукой.    

12. И, вот, смотрите, вместе с произнесением этих слов, свет в форме короны спустился и утвердился на его голове. Вслед за этим Джехових сказал: Посредством этого Я сделал вас законным Дивом с материальной властью.    

13. И вы должны спуститься к материальной земле, в Гуатама, и ходить вместе с Моим Сыном Ивахтахом, которого луисы породили для Моего Голоса, и на протяжении четырёх лет пребывать с ним день и ночь, собирая вместе остатки Моих потерянных племён и от Моего имени устанавливая их в вере в Великого Духа, Игокуима, поскольку Я создал их подходящими для произнесения этого имени.    

14. И по истечению четырёх лет, Я назначу преемника для вас; а вас Я восстановлю в Своих эфирийных мирах. Возьмите, тогда, ваших слуг и отбудьте к вашему месту работы, и Я буду с вами в мудрости и власти.    

15. Тогда Ос отсалютовал и стал в стороне, и Голос отбыл; тогда Кпента-Армидж сказала от себя: В этот час Я аннулирую Дива с честью и славой к нему. Королевства, которыми вы управляли, должны стать моими королевствами на время рассвета; во имя Отца Я принимаю их и их дела. Мир, любовь, мудрость и власть будут со всеми вами, да будет так.  

 

стр. 326a  

16. Четыре вдохновлённых Бога тогда отбыли, и во внешнем кругу Краошиви их уже ожидали слуги, которые заранее подготовили для каждого отеван, полностью оборудованный и готовый, в который они загрузились вместе с их слугами, количеством по пятьдесят тысяч в каждый. Музыканты приветствовали их, когда они по-отдельности разъехались, устремившись к земле по прямой линии.    17. Кпента-Армидж тогда немного снизила свет, и три её компаньона: Овкс, Ха-о-ха и Си-вах-Гон, сели около неё на троне, перед её эфирийным Советом из пятисот миллионов.    

18. Кпента-Армидж сказала: Я посетила землю и её небеса, даже её небеса у самой поверхности. Властью, заключённой во мне, Я освобождаю от обязанностей всех Лордов и Богов, под-Богов и под-Лордов на земле и на небесах земли. Это мои посыльные сообщат им, прика-зав в моей любви и мудрости, которые едины с Отцом, чтобы они прибыли сразу же в Краоши-ви, чтобы Я могла почтить их и распределить для третьего возрождения, которое произойдёт через четыре года.    

19. К Лорд-собору, Маитраиасу, основанному Вишной, Я назначаю и наделяю Югсису Лордом, с тридцатью миллионами из моих эфирийных слуг, чтобы он отобрал себе слуг из них. Пускай Югсису предстанет передо мной! Югсису тогда предстал перед троном Джеховиха, и Кпента-Армидж сказала ему: Восстановите Маитраиас, взяв ваших слуг вместе с собой. И когда вы прибудете на место, завладейте им во имя Джеховиха, и упорядочьте его по обычаю Лорд-собора, обеспечивая подкоролевства для вашего места тем, что может потребоваться.    

20. И вы должны властвовать над всеми ангелами, которые относятся к плато Маитраиас или теми, которых, возможно, пошлют вам от других небесных подразделений и с земли. И вы должны обеспечивать ваше королевство для служения Отцу, в основном, чтобы предотвращать возвращение ангелов на землю, чтобы они не овладевали и не развращали смертных. Для этого вы должны найти сотни миллионов тех, у кого нет никакого стремления, кроме разрушения. Многие из них были убиты в войнах на земле и всё ещё ищут мести, и, убегая к земле, завладе-вают смертными, чтобы сжигать города, убивать и потворствовать другим подобным злодеяниям.  

 

стр. 327a  

21. Ваша работа, O Лорд, не состоит в преобразовании их или преподавании им, поскольку Я назначу и выделю других для этого дела; но вы должны работать целиком и полностью для предотвращения возвращения Маитраиасцев к смертным. И вы должны быть сильными перед ними, вы должны обеспечить для всех других небесных королевств, которые Я буду основывать, достаточную охрану, чтобы привести в жизнь мои заповеди.    

22. На протяжении четырёх лет вы должны работать над этим вопросом, и вы должны также поднять одного из вашего Лорд-собора, чтобы он был вашим преемником после вас. Возьмите, тогда, ваших слуг и пойдите к вашим работам, и Отец будет с вами в мудрости и власти.    

23. Югсису тогда произвёл отбор из слуг Кпента-Армидж, и они прибыли и прошли перед троном Джеховиха, приветствуя, а затем ушли и взошли на судно, которое было аналогично подготовлено для них надлежащими личностями, чья работа относилась к этому вопросу; и, приветствуя с музыкой, они отбыли, Югсису и его слуги, радуясь.    

24. Снова Кпента-Армидж говорила: Смотрите, на земле наступает время, когда Я разде-лю и выделю каждому из некоторых её Великих подразделений, соответствующие небесные королевства.    

25. Для Японии, поскольку она - остаток от затопленного континента, Я устанавливаю небесное королевство, и оно должно быть названо СУАСУ.    

26. Для Джаффета, поскольку там сохранилась большая часть от первого языка, Я уста-навливаю небесное королевство, и оно должно называться ХИ-ДЖИ-ТСЕ.    

27. Для Виндю, поскольку это наиболее продвинутая в святости земля, Я устанавливаю небесное королевство, и оно должно называться ВРИ-МИДЖ.    

28. Для Арабиньи, поскольку она - основание миграционных слуг Джеховиха, которые должны ходить вокруг земли, Я устанавливаю небесное королевство, и оно должно называться РАЙ.    

29. Для Хелесте, поскольку она была спасена от темноты Осом в период встречи этой дуги, Я устанавливаю небесное королевство, и оно должно называться СПЕ-ТА.    

30. Для Уропы, поскольку она была впервые основана женщиной, Я устанавливаю небесное королевство, и оно должно называться ХИММЕЛ.    

31. Для Южного Гуатамы, поскольку он является наименее населённым из всех Великих подразделений земли, Я устанавливаю небесное королевство, и оно должно называться АХДЕН.    

32. Для Северного Гуатамы, поскольку это земля, которая должна быть разграничена на земли различными нациями, где человеку должны быть показаны открытия небес и земли, Я устанавливаю небесное королевство, и оно должно называться КОСМОН.  

 

стр. 328a  

33. Для всех Южных Островов Я устанавливаю небесное королевство, и оно должно называться ФЛЮ.    

34. Для всех Северных Островов Я устанавливаю небесное королевство, и оно должно называться СИН-ЁТ.    

35. В след за этим свет Джеховиха покрыл Кпента-Армидж, и Его голос говорил через неё: Для Моих десяти небесных королевств, которые Я сделал через Свою Дочь, смотрите, Я выберу десять Лордов, и Мои десять Лордов должны пойти в королевства, которые Я распре-делил для них. От моего имени Мои Лорды должны построить Мне десять небесных мест восхищения, для духов мёртвых, которые поднимаются с земли.    

36. И Мои Лорды должны установить в Моих королевствах места изучения и места работы; места для больных и беспомощных ангелов, которые поднялись с земли, которых Мои Лорды должны поднять, чтобы они узнали Меня и славу миров, которые Я создал для них; воодушевить их для усовершенствования себя в мудрости, чистоте и власти, чтобы они могли подняться и унаследовать Мои эфирийные небеса.    

37. И Мои Лорды должны назначить ашар для смертных во время их материального рождения; и упомянутые ашары должны быть назначены, смена через смену, чтобы они могли облегчить работу друг друга, имея время для работы и отдыха. И Мои Лорды должны назначить Моих ашар таким образом, чтобы у каждого было сто разных работ с сотней различных смертных, в таком порядке, чтобы изучить все разновидности мужчин и женщин, которых Я создал. И число ашар должно быть равно числу смертных, живущих на земле.    

38. И Мои Лорды должны назначить асафов, чтобы они находились на небесах в достаточных количествах, чтобы получать духов всех, кто умирает на земле, которых они должны получить от ашар от моего имени. И асафы должны взять таких ангелов, принятых таким образом, и разместить их в областях, которые Мои Лорды подготовили для них, где будет достаточно учителей, медсестёр и целителей в Моих небесных местах, чтобы управлять ими.    

39. И Мои Лорды должны обеспечить дисциплину среди духов, полученных таким образом, которые должны обучаться согласно Дивианскому закону, который Я установил через Своих Богов, которые должны расширить есейцев к тридцатому уровню.    

40. И Мои Лорды должны обеспечить тех, которые уже достигли тридцатого уровня, и послать их на подходящих судах в это место, Краошиви, и поднять их к Моей дочери, Кпента-Армидж, и её преемнику, Богу или Богини, который должен властвовать над всей землёй и её небесами.  

 

стр. 329a  

41. Поскольку, смотрите, такова природа человека на земле - пойти к земным вещам, вместо небесных; и такова природа есейца - бороться за землю, вместо Моих более высоких небес. Будьте на стороже, поэтому, чтобы заложить основание, препятствующее ангелам и смертным идти вниз; обеспечить вдохновение, чтобы заставить их желать подняться к Моим святым областям.    

42. Голос отбыл, и теперь Кпента-Армидж говорила от себя во имя Джеховиха:    

43. Кого бы Я ни назвала, пусть предстанут перед троном Джеховиха, поскольку они должны быть Лордами, которых Я помажу для небесных королевств, которые Я установила:    

44. Ле-тзо, Лорд Суасу, небесного места над Японией.    

45. Ое-вах, Лорд Хи-джи-тсе, небесного места над Джаффетом.    

46. Лу-гам, Лорд Ври-мидж, небесного места над Виндю.    

47. Ха-каппа, Лорд Рая, небесного места над Арабиньей.    

48. Джес-Си, Лординя Спе-та, небесного места над Хелесте.   

 49. Ё-хан, Лорд Химмел, небесного места над Уропой.    

50. Хинот-тсе, Лординя Ахден, небесного места над Южной Гуатамой.    

51. Ами, Лординя Космон, небесного места над Северной Гуатамой.    

52. Хорам, Лорд Флю, небесного места над Южными Островами.    

53. Пуетсе, Лординя Син-Ёт, небесного места над Северными Островами.    

54. Все названные ангелы предстали перед Кпента-Армидж и стали в ряд у трона Джехо-виха, вслед за этим Весь Свет покрыл место, и Голос Отца говорил через Кпента-Армидж:    

55. Вы - Мои Лорды и Лордини, поднятые Мною и наделённые вашими местами. Вы должны работать на протяжении четырёх лет, до конца этого рассвета; и вы должны обеспе-читься преемниками, чтобы они заняли ваши места после вас. И в этом лежит ваша и Моя Величайшая слава. Поскольку те, кто будут вашими преемниками, должны удерживать доминион на протяжении двухсот лет. И они, в свою очередь, должны так же обеспечиться преемниками после них, и так далее, поскольку эти последовательности должны продолжаться до дуги Бон.    

56. Своей собственной рукой Я сплетаю короны и короную вас отдельно для моих королевств!    

57. Когда эти слова были произнесены, тотчас быстро собрался свет из множества оттенков, приняв форму десяти отдельных корон, опустившихся на головы Лордов и Лординь. Голос прекратился, но Кпента-Армидж говорила от её имени, во имя Джеховиха:  

 

стр. 330a  

58. Мои Лорды и Лордини, идите к своим работам в любви, мудрости и власти Отца, и Он будет с вами; и вы должны быть славой в Его королевствах. Выберите, поэтому, каждый по десять миллионов из моих слуг, которые пойдут с вами в ваши места, чтобы быть впоследствии обменены или разделены, соответственно тому, как Я направлю. Выбирайте по следующему порядку, тот, кто был назначен первым, должен выбирать первым; затем второй и так далее.    

59. Все эти Лорды и Лордини имели Высочайший Свет и знали об этом заранее, уже про-изводив отбор слуг в подобной манере, так что по команде множество избранных поднялось и предстало перед троном, формируя десять групп по десять миллионов каждая. И они одновременно сформировались в линии и прошли перед троном Джеховиха, приветствуя знаком, РОЖДЕНИЕ СПЕ-ТА НА ЗЕМЛЕ, и Кпента-Армидж ответила знаком ДЖЕХОВИХ И НИЖ-НИЕ НЕБЕСА.   

 60. Кпента-Армидж сказала: Для славы этой сцены Я завещаю день отдыха, чтобы мои слуги могли засвидетельствовать отъезд флотов Лордов и Лординь Джеховиха. Одновременно слуги объединились в могущественном хоре благодарения и похвалы; и они вышли наружу и увидели суда, загруженные радостными командами; видя, что они привели в движение свой Великий флот; напевая и возглашая к ним в любви Джеховиха, для славы Его высоких небес.