Книга Кпента-Армидж, Дочери Джеховиха    

О ПЕРВОМ ИЗБАВЛЕНИИ БОГОМ ИЗБРАННЫХ ЛЮДЕЙ

Глава IV 

О РОЖДЕНИИ ПО, АБРАМА, БРАХМЫ И ИВАХТАХА  

стр. 322a  

1. Кпента-Армидж объявила отдых на два дня, но на третий день она поднялась на трон, и вот, смотрите, в тот же самый момент времени свет распространился за границы по всему месту так, чтобы люди без слов поняли, что предназначалось рукой Джеховиха для них. И все они заняли свои места, после чего Джехових говорил через Кпента-Армидж:    

2. Те, кого Я привёл с Собой из Хаот-саити, должны стать Моим Советом в течение рас-света; но ворота должны оставаться открытыми с каждой стороны.    

3. Те, кто не относится к Моему Совету, не связаны с этими, Моими работами, и должны пойти в те места, в соответствии с тем, к чему их выбрали, помня призыв их соответствующих Богов.    

4. Для того чтобы все вы знали, что кто бы ни стремился ко Мне, должен прибыть ко Мне; но ближайший путь для многих лежит в противоположном направлении. Те, кто является уровнем выше пятидесяти уже больше за Меня и для Меня, чем против Меня или от Меня, и в равной степени полагаетесь на вашу собственную ответственность. Поскольку таков свет Моих королевств, от первого к наивысшему: Для ребёнка нет ответственности; для уровня двадцать пять - одна четверть; для пятидесяти - половина; для семидесяти пяти - три четверти; но оравноправленные в Моих эфирийных царствах несут ответственность не только за себя, но и за всех, кто ниже.    

5. Мои наивысшие миры ответственны за самые низкие, будучи связанными друг с другом через Меня для возрождения всех.    

6. В этот день Я прибыл, чтобы помочь Моим Богам внизу, на земле, чтобы идти по земле со смертными, поднимая их от моего имени.    

7. Те, кто должен быть поднят во Мне, даже притом, что всё ещё принадлежат земле, будут удерживаться, подобно ответственным за всех, кто ниже их; поскольку с Моим светом и властью перед ними, и, работая от Моего имени, те, которые ниже их, будут удерживать их не только на земле, но и на небесах, из-за их работы и слов.    

8. Голос отбыл, и затем Кпента-Армидж говорила от своего имени: Сейчас Я буду путешествовать вокруг земли и небес, наблюдая своими собственными глазами и слыша своими собственными ушами так, как и приказывал мне Отец; чтобы Я могла познать своим собственным познанием состояние смертных и духов, которые живут, как со смертными, так и на самых низких небесах. Тот, кто является Вашим Богом, должен пребывать с вами на этом троне, пока Я не вернусь.  

 

стр. 323a  

9. Кпента-Армидж тогда спустилась и села в ногах трона, и вместе с ней Овкс, Ха-о-ха и Си-вах-Гон, после чего Бог спустился и взял её руку, говоря: Поднимись, O Богиня, и иди своим путём. И затем он поднял остальных троих таким же образом, и они поприветствовали и стали в стороне. Теперь, как только Бог поднял их, Весь Свет утвердился на нём, и он снова поднялся на троне и сел посередине. Тогда говорила Кпента-Армидж, обращаясь к Богу:    

10. Джехових приказал поднять голос в четырёх подразделениях земли; каков ваш свет там, O Бог? Бог сказал:    

11. В Джаффете Я поднял человека по имени По, Ихуанца по Айхинской линии, уровнем девяносто пять. В Арабиньи Я поднял человека по имени Абрам, Ихуанца по Айхинской линии, уровнем девяносто пять. В Виндю Я поднял человека по имени Брахма, Ихуанца по Айхинской линии, уровнем девяносто девять. В Гуатама Я поднял человека по имени Ивахтах, Ихуанца по Айхинской линии, уровнем девяносто пять.    

12. Луисы, которые завершили свои работы и всё ещё находятся с их подопечными, уже проинформированы о вашем прибытии. Смотрите, Я посылаю с вами посыльных, которые ответят на ваши команды.    

13. Вслед за этим Кпента-Армидж, вместе со своими слугами, отбыла, и вошла в отеван, который Бог заранее подготовил для неё; и она отбыла со своим миллионом слуг, направившись прямо вниз к земле. Прежде всего, чтобы посетить смертных и смертные королевства, королей и королев, храмы и оракулы, а затем увидеть По, Абрама, Брахму и Ивахтаха, всех тех, которые были достаточно освещены, чтобы увидеть её и узнать то, что она является Личностью Всего Голоса.    

14. Затем после них она посетила все небесные королевства, принадлежащие земле, направляясь сначала в небесное королевство, принадлежавшее Японии, оттуда в Ахоан, в Джаффете, оттуда в Ечад и так далее, пока она не увидела их всех.    

15. После этого Кпента-Армидж возвратилась в Краошиви, сделав круг, достаточный для того, чтобы обследовать все плато, находящиеся ниже метеорного пояса.    

16. И всё то время, которое Кпента-Армидж отсутствовала, составило тридцать два дня. И когда она отсутствовала, Бог расширил получающие земли на двенадцать тысяч миль в Краошиви по ширине к югу и основал шестьдесят колоний. Поскольку до сих пор, в течение четырёх последних лет ежедневно прибывали суда с сотнями тысяч ангелов, которые были подготовлены к уровню Невест и Женихов к Джеховиху, готовых к третьему возрождению.    

17. Посыльные ежедневно прибывали в Краошиви от Кпента-Армидж, чтобы Бог знал, когда она возвратится. И, соответственно, он подготовил все вещи, и она была принята во имя Отца с должными церемониями.  

 

стр. 324a  

18. И Кпента-Армидж поднялась на трон Бога и села посередине, и свет, словно солнце, утвердился вокруг неё. Её компаньоны, Боги и Богини, теперь сидели не возле неё, хотя тоже на троне, справа и слева. И когда они заняли их соответствующие места, есейцы запели псалмы гимнов, и благоговение и величественность сцены увеличились до максимума.