Книга Кпента-Армидж, Дочери Джеховиха    

О ПЕРВОМ ИЗБАВЛЕНИИ БОГОМ ИЗБРАННЫХ ЛЮДЕЙ

Глава III 

1. ДЖЕХОВИХ говорил Богу, правителю атмосферии и земли: Хорошо, O Мой Сын! На-ступило начало конца ваших испытаний. Я говорил на наивысший небесах, в Моих эфирийных мирах; в садах Хаот-саити, около дуги Спе-та, обращаясь к Моей Дочери, святой Кпента-Армидж, которая достигла Единства со Мной в Нирванских в областях Ченгота.  

 

стр. 319a  

2. Её судно, аиравагна, с пятьюстами миллионами эфирийных помощников на борту от-было, направившись по пути Салкватка, стремительно связанном с вашими областями, с вашим новым плато Краошиви.    

3. Пошлите слово Йиму, приглашая прибыть, к Вишну и Осу, чтобы они вошли в уровень, заботясь о десяти миллионах, уровнем выше семидесяти, и вместе с есейцами, маршалами, капитанами и генералами прибыли в Краошиви.    

4. И пошлите приглашения к вашему Дива, чтобы он прибыл, и к вашим под-Богам, Лор-дам Богам и Лордам во всех подразделениях небес и земли; и чтобы они привели своих людей, уровнем выше пятидесяти. И вашим маршалам дайте список всех, кто будет вместе с вами в Краошиви в тот день. И ваши маршалы должны распределить, разделить и устроить всех ваших слуг, которые соберутся в Краошиви, согласно уровню, приближаясь к вашему трону с четырёх направлений: с востока, запада, севера и с юга, и ваш трон должен быть устремлён на восток.    

5. И в центре креста ваши маршалы обеспечат место, достаточное для слуг Кпента-Армидж, чтобы посадить её аиравагна и выгрузиться. Но на границе линий ваших слуг вы должны растянуть круг, и там ваши производители света должны воздвигнуть вертикальные столбы света, делая круг, словно из стены света; и диаметр круга должен соответствовать расстоянию до поверхности земли таким образом, чтобы одна десятая его на вершине предназначалась для палаты столицы, для Святого Совета вашей Богини, Кпента-Армидж.    

6. Бог сказал: Ваша воля будет исполнена, O Джехових! И вслед за этим Бог послал слово со своими посыльными, как командовалось Великим Духом; послав приглашения ко всем Богам и Лордам небес и земли, приказывая, чтобы они прибыли в Краошиви.    

7. И Лорды Боги, Боги и Лорды, были зарегистрированы, назначив замены, чтобы управлять в их местах. И они сделали отеваны, каждый соответствовавший количеству ангелов, которых он должен был взять с собой, и они загрузились и поднялись от их мест в атмосферии и земле, и, направились по их курсам с помощью экспертов, которые были обучены путям, и они прибыли в Краошиви, где они были приняты главным маршалом Бога и его офицерами, которые выделяли им их места, согласно их соответствующему уровню. Но поскольку плато было выше уровня пятьдесят в вихре земли, таким образом не было ни одного ангела с уровнем меньшим, чем пятьдесят среди всех собранных слуг.  

 

стр. 320a  

8. И Джехових приказал, чтобы Бог перечислил ангелов, собравшихся в Краошиви, и их было семь миллиардов девятьсот семьдесят пять миллионов восемьсот тысяч офицеров и всех остальных.    

9. И день и час их сбора, когда они были перечислены, было тем самым временем, когда судно огня Кпента-Армидж достигло Чинвата, когда её свет ворвался в полной картине к слугам Бога в Краошиви. И они все увидели её прибытие; увидев то, как Руководительница проходит к нижним небесам. И из-за Великой славы перед ними, они вспыхивали в песне похвалы Джеховиху, все семь миллиардов.    

10. Джехових обратился к Богу: Поднимитесь на ваш трон, Мой Сын, и распределите Совет и ваших офицеров по их местам, поскольку, смотрите, теперь Моя Дочь будет быстро спускаться. И когда она придёт, Мой Голос будет с нею на протяжении лет и дней рассвета Дана.    

11. Таким образом, Бог побудил свой Совет, своих маршалов и свой Дива занять их места и быть готовыми к встрече оравноправленных Сыновей и Дочерей. И теперь спускающаяся звезда увеличивалась, становясь всё более ярче и крупнее, крупнее и ярче, до тех пор, пока она не заблестела, как солнце за границами всего плато Краошиви.    

12. В благоговейном трепете стояли Боги при виде величественного зрелища; поскольку свет аиравагна был блестящим и отличным ото всех огней нижних небес, незнакомый почти всем людям.    

13. Ближе и ближе спускалось судно света, пока музыка её слуг не спустилась вниз, к тем, кто был ниже, которые были поражены страхом и восхищены, очарованно вспыхивая со славой этого пения, со всей силой света Джеховиха на них, и настолько же великолепным гимном.    

14. И теперь маршалы распространились по пути, поскольку аиравагна подошёл очень близко над поклоняющимися, между которыми Кпента-Армидж сияла, как центральное солнце, и с ней её путешествующие слуги, Овкс, Ха-о-ха и Си-вах-Гон; и если бы Кпента-Армидж не протягивала её тонкие руки, слуги ниже едва бы узнали, кого из четырёх Великих светил послал Джехових. Теперь занавеси неслись мимо высокой пирамиды столицы и затем мимо прозрачных облаков и кристаллической структуры; и теперь, отдав якоря, в количестве трёхсот тысяч, могущественное судно медленно снизилось, пока его рабочие занавеси, к которым были подвешены якоря, не коснулись этажей столицы; и эфирийцы, слава самых высоких небес, сияя святостью, предстали перед Богом и его слугами.  

 

стр. 321a  

15. Затем слуги быстро развернули хома; мастера архипелагов открыли пол и бока аиравагна, и там, сидя или стоя, была готова центральная часть эфирийной палаты Совета, словно трон Бога был построен для этого. Тогда приблизилась Руководительница, Кпента-Армидж, сопровождаемая Овксом, Ха-о-хой и Си-вах-Гоном, и они прибыли к трону, стоя в ожидании приветствия и знака.    

16. Бог, всё ещё сидя на троне, сказал: Дочь Джеховиха, Руководительница Хаот-саити, во имя Отца! И вслед за этим он дал знак ДУГИ СПЕ-ТА! Кпента-Армидж и её три компаньона приветствовали ЗНАКОМ ОКРУЖНОСТИ! Который был наивысшим комплиментом, которым когда-либо удостаивался какой-либо Бог земли.    

17. Кпента-Армидж сказала: По команде Джеховиха Я предстала перед вами, O Бог. Я прибыла с любовью, Мудростью и Властью. Смотрите, Мой Голос - Его Голос, Создателя Миров!    

18. Бог сказал: Мой трон основан во имя Джеховиха. Подойдите и почтите его, и приведи-те ваших самых высоких Богов и Богинь вместе с собой.    

19. Тогда они продвинулись, и все Боги и Богини, Лорды и Лордини стояли, приветствуя их рукопожатием; и затем Кпента-Армидж пошла и села посреди трона. Тем временем есейцы запели гимн благодарения.    

20. Кпента-Армидж, находящаяся под Голосом Джеховиха, сказала: От радости создал Я мужчину и женщину; в течение многих сезонов работ и сезонов отдыха. Будьте радостными передо Мной и ликуйте друг для друга в воспоминании Моих созданий. И когда Я позову вас к работе, смотрите, Моя рука переместится над вами для поддержки Моих королевств в их возрождении.    

21. Вслед за этим множество оставило свои места и величественно и радостно смешалось вместе. И все, кто были на троне, спустились и вошли во множество, приветствуя и радуясь.