Книга Божества    

КОТОРОЕ СПУСТИЛОСЬ НА ЗЕМЛЮ И СТАЛО ИЗВЕСТНО ПОД НАЗВАНИЯМИ ДИВ И ДИВА, А ТАК ЖЕ ДИВАНСКИМИ ЗАКОНАМИ. ПОВЕСТВОВАНИЕ О РАБОТАХ БОГА В АТМОСФЕРИИ (ХАДА) НА ПРОТЯЖЕНИИ ТРЁХ ТЫСЯЧ СТА ЛЕТ, ВО ВРЕМЯ ПРОХОДА ЗЕМЛИ ОТ ДУГИ ЛУ К ДУГЕ СПЕ-ТА В ЭФИРИИ; А НА ЗЕМЛЕ - СО ВРЕМЕ-НИ ЗАРАУСТРЫ И ДО ВРЕМЕНИ АБРАХАМА И БРАХМЫ

Глава XVIII 

1. ТАКИМ ОБРАЗОМ приближался к концу цикл Фрагапатти, продлившись три тысячи сто лет. И за это время на земле или на небесах было, однако, не немного людей, которые были способны к вечной жизни, друки и друджи в том числе.  

 

стр. 309  

2. Джехових говорил Богу: Теперь вы должны перечислить землю и небеса, относительно всех, кого Я создал способными к вечной жизни; а так же Мои урожаи, начиная с заселения земли, когда человек впервые пошёл вертикально. И эти числа должны быть введены в библиотеки небес, чтобы запечатлеться там вечно.    

3. Таким образом, Бог созвал совет математиков, и они перечислили смертных и ангелов, и отчитались по этой работе в библиотеках небес, где мудрецы небес и земли смогут прочитать эти отчёты.    

4. На протяжении цикла Фрагапатти живыми родились девяносто два миллиарда. Из них девяносто процентов родились к вечной жизни. Десять процентов разложились, как опускающаяся вода испаряется перед солнцем и становится более невидимой.    

5. В цикле Осириса - девяносто один миллиард. Из них восемьдесят семь процентов родились к вечной жизни. Тринадцать процентов разложились и стали больше невидимыми.    

6. В цикле Тора - восемьдесят восемь миллиардов. Из них восемьдесят пять процентов родились к вечной жизни и пятнадцать процентов разложились.    

7. В цикле Аполлона - восемьдесят миллиардов. Из них семьдесят два процента родились к вечной жизни.    

8. В цикле Сью - восемьдесят семь миллиардов. Из них шестьдесят два процента родились к вечной жизни и тридцать восемь процентов разложились.    

9. В цикле Афа - шестьдесят шесть миллиардов. Из них пятьдесят четыре процента родились к вечной жизни, а сорок шесть процентов разложились.    

10. В цикле Нефа, перед погружением материка Пан, - сто двадцать четыре миллиарда. Из них двадцать один процент родились к вечной жизни, а семьдесят девять процентов разложились.    

11. И это составило одну шестую людей, которые были созданы живыми на земле с тех пор, как человек пошёл вертикально; то есть три тысячи шестьсот семьдесят восемь миллиардов.    

12. Но в ранние дни человека лишь малый процент рождался к вечной жизни; а, поначалу, всего лишь один процент.    

13. И Бог благодарил Джеховиха, Создателя, потому что все расы людей на земле были теперь способны к вечной жизни.    

14. Из адов и узлов, порождающихся из хада, начиная с дней Вана, существовала следующая пропорция:    

15. В цикле Фрагапатти было двести семьдесят шесть адов, средней продолжительностью тридцать лет. В эти ады были вовлечены два миллиарда ангелов. Шестьдесят четыре узла, средней продолжительностью два года. В эти узлы был вовлечён миллиард ангелов.    

16. В цикле Осириса было триста восемьдесят девять адов, средней продолжительностью четыреста лет. В эти ады были вовлечены семь миллиардов. Двести двенадцать узлов, средней продолжительностью три года. В эти узлы были вовлечёны три миллиарда.    

17. В цикле Тора был пятьсот девяносто один ад, средней продолжительностью шестьсот лет. В эти ады были вовлечены девять миллиардов ангелов. Четыреста тридцать шесть узлов, средней продолжительностью шесть лет. В эти узлы были вовлечёны четыре миллиарда ангелов.    

18. В цикле Аполлона было семьсот сорок два ада, средней продолжительностью восемь-сот лет. В эти ады были вовлечены десять миллиардов ангелов. Шестьсот четыре узла, средней продолжительностью двенадцать лет. В эти узлы были вовлечёны пять миллиардов.    

19. В цикле Сью была одна тысяча двести семьдесят три ада, средней продолжительностью одну тысячу лет. В эти ады были вовлечены тринадцать миллиардов ангелов. Одна тысяча пять узлов, средней продолжительностью тридцать лет. В эти узлы были вовлечены восемь миллиардов.    

20. В цикле Афа было три тысячи пятьсот адов, средней продолжительностью две тысячи лет. В эти ады были вовлечены двадцать восемь миллиардов ангелов. Две тысячи узлов, средней продолжительностью пятьдесят лет. В эти узлы были вовлечены двадцать пять миллиардов. И это были количества брошенных духов в ады и узлы, начиная с погружения континента Пан, до конца цикла Зараустры; но в рассвете каждого цикла и ада и узлы были подняты эфирийными Богами. Кроме цикла Фрагапатти, когда они были почти полностью подняты атмосферийным Богом.    

21. Перед погружением континента Пан, обычно называемого потопом, больше половины людей, вступающих в первый есейный мир, вошли в ады и узлы. И во всех возрастах мира были тысячи и миллионы духов, которые восхищались адом в течение определённых сезонов, подобное проявляется у смертных, которые восхищаются распущенностью, местью и войной. И при этом ад не имел широкое различие касательно духов, которые прибывали туда с войны между смертными. И как смертные этого дня прославляют себя, их генералов и капитанов по величине опустошения ими в войне, так же и в былые времена, в атмосферии было великое хвастовство и восхваления для тех, кто причиняли величайшие мучения и ужасы в аду.  

 

стр. 310  

22. Как смертные, из числа друков, часто оставляли свои злые пути в течение сезона и становились вертикальными и добродетельными, любя благопристойность и добродетельность, а затем отдалялись и получали удовольствие в сезоне распущенности, таким же образом в есейном мире поступали миллионы и миллиарды ангелов. В один день учителя и целители радовались перед Джеховихом приверженностью их подопечных к добродетельности; и на следующий день они уже сожалели о потере сотен и тысяч, которые сломали веру и ушли в притворстве в ады. И их следовало спасти, убедить, пригрозить и уговорить снова вернуться назад к детским и больницам или на фабрики и в колледжи.    

23. Никто, кроме Джеховиха, не знает о работах, волнениях и беспокойстве, которым подверглись учителя и целители, Лорды и Боги, которые были ответственны за таких друджей. Так же, как известно из истории земли, что люди великого изучения и высокого состояния часто падают, становясь ниже, чем животные полей, так и на небесах были сотни тысяч, и даже миллионы, часто высоко поднятых на высокие уровни, кто спотыкаются и падают в самые низкие из адов, и даже в узлы.    

24. Итак, Джехових привёл землю и её небеса в другой рассвет Дана, в дуге Спета, на Нирванских дорогах Салкватка, в эфирии.    

25. Теперь Бог и его Лорды поддерживали Дива до последнего; и смертные отчасти поняли, что существовали определённые Божественные законы на небесах, которые управляли смертными королевствами и империями. Так что слова Див, Дива и Божественные права, начали восприниматься, как согласованная власть на небесах, более великая, чем власть человека.    

Конец книги Божества 

Изображение 14. БОЖЕСТВЕННАЯ ПЕЧАТЬ (см. стр. 613)