Книга Божества    

КОТОРОЕ СПУСТИЛОСЬ НА ЗЕМЛЮ И СТАЛО ИЗВЕСТНО ПОД НАЗВАНИЯМИ ДИВ И ДИВА, А ТАК ЖЕ ДИВАНСКИМИ ЗАКОНАМИ. ПОВЕСТВОВАНИЕ О РАБОТАХ БОГА В АТМОСФЕРИИ (ХАДА) НА ПРОТЯЖЕНИИ ТРЁХ ТЫСЯЧ СТА ЛЕТ, ВО ВРЕМЯ ПРОХОДА ЗЕМЛИ ОТ ДУГИ ЛУ К ДУГЕ СПЕ-ТА В ЭФИРИИ; А НА ЗЕМЛЕ - СО ВРЕМЕ-НИ ЗАРАУСТРЫ И ДО ВРЕМЕНИ АБРАХАМА И БРАХМЫ

Глава XVI 

1. ВО ВРЕМЯ падения Аджи, Бог постановил его Лордам Богам, его Богам, Лордам и Богиням, следующее: Поскольку вы собрали поднявшуюся атмосферийную часть живого земного вещества, вы должны вернуться к вашему режиму наверх. Теперь небеса стали подобны водам земли. Когда дождь не идёт, смертные идут и достают воду из земли; но когда идёт дождь, они не идут за водой, но подставляют сосуды, и дождь заполняет их.    

2. Так, во времена Дана, в половину Дана и в четверть Дана, наши слуги поднимали свои режимы с земли. Для этого вы использовали многих, в качестве рабочих. Смотрите, теперь Аджи будет литься дождём вниз на нас достаточно и более чем достаточно в течение ста восьмидесяти лет. Не разрешайте, поэтому, вашим рабочим впасть в безделье, поскольку это приведёт к вреду. А немедленно отправляйте их на другие занятия; не разрешайте им иметь свободное время.    

3. Математики обнаружили, что Аджи не упадут ни в Ятонте, ни на земли Гуатама. Поэтому Бог послал с нескольких подразделений на небесах рабочих для тех областей.    

4. Два небесных королевства, Гир-ак-ши и Суфва, Хелесте и Япония, огорчили Бога больше, чем все остальные. Поскольку они стали оплотами Ахуры, которые вели войну на земле до тех пор, пока в тех двух больших подразделениях все Верующие, Зараустрийцы, не были казнены. И смертные короли тех стран издали законы, приказывающие, чтобы все люди, заявлявшие о Великом Духе, Ормазде (Джеховихе), были казнёны. И закон был выполнен полностью.    

5. Таким образом, Бог оплакивал Суфву с плачем. Он сказал: O Япония, Мои возлюблен-ные уничтожены! Как Я могу восстановить высшее смертное потомство? Вы вдалеке; никакой человек на вашей почве не слышит голос Создателя! Как Я могу нести её; она лежала внизу с холодными ступнями.    

6. И когда Бог горевал, голос Отца прибыл к нему, говоря: Услышьте Меня в Моей мудрости, O Мой Сын. Я не разрешу Ахуре пойти туда. Отзовите ваших охранников от самых злых людей. Разрешите им идти своим путём. Ахура должен быть приведён домой прежде, чем он посетит Суфву и Гир-ак-ши.    

7. Бог понял; и он послал посыльных к охране Утговски, говоря им: Когда вы приедете к охране, к капитанам, спросите разрешения говорить с Утговски. И капитан разрешит. После чего, вы должны сказать Утговски: Мой сын, вы пришли сюда, говоря: Поместите меня под охрану, поскольку Я одержим Сатаной с этими семью рожками (тетрактами). И Бог назначит охрану вам. В этот день, смотрите, Бог пошлёт к вам, говоря: Я больше не буду охранять Утговски. Для его славы он должен войти в королевства Джеховиха и стать рабочим для пользы добродетельности.    

8. Когда посыльные сказали всё это Утговски, последний сказал им: Бог мудр; я добро-вольно предложил заключить себя под охрану, но я устал от этого. Скажите Богу, его Лордам и под-Богам, я приеду в королевства Джеховиха и буду работать для пользы добродетельности. Но некоторое время я желаю отдыхать и путешествовать. Таким образом, Утговски предоста-вили свободу преднамеренно, и по его собственному решению он пошёл и уничтожил основания трона Ахуры, как и было сказано. И Ахура, таким образом, поторопился домой, так и не завершив путешествие по небесам.    

9. Джехових сказал: Какое значение имеет имя? Пусть они называют Создателя Ахура-Мазда, и АхураМазду Создателем. Поскольку он не показал себя на судне или в фигуре человека, смотрите, ваши вдохновители должны преподавать о том, что он Всегда Присутство-вал.  

 

стр. 306  

10. Бог понял, и отчёт об имени был сделан и поступил в библиотеки небес. И Бог посмотрел за границу и увидел, что то же самое было в Гир-ак-ши и Хелесте. И Бог также включил это в библиотеки небес. И из чтения этого, в переводе, следовало: На земле Селесты, наивысшей, самое священное имя Великого Духа, Создателя, как постановлено Богом, будет Мазда; и то же самое было постановлено относительно Японии.    

11. Следовательно, с тех пор стало известно, что первоисточник слова Мастер, в применении к Создателю, возник только из тех двух стран, и ни из какого другого подразделения земли. По этому вопросу Бог сказал: Через тысячи лет это слово должно стать доказательством смертным о войне на небесах этого дня, которая не достигла небес этих двух земель. И это было так, и будет продолжаться вечно!    

12. Таким образом, Бог не имел никакой опоры ни в Японии, ни в Хелесте, как и не имел достаточной власти, чтобы установить Бога или Лорда в этих странах или на небесах, принадлежащих им.    

13. И когда Дива собрался, Бог представил на обсуждение этот вопрос, по которому четырнадцать членов долго высказывались. И затем Див постановил: Быстрым присутствующим посыльным и через них эфирийной Богине Кпента-Армидж, сожаления Дива во имя Джехови-ха: Два небесных королевства и два материальных подразделения обнесли себя стеной в идолопоклонстве. Аджи уже шесть лет, а рассвет двадцать шестой.    

14. Через тридцать дней после этого, звёздный корабль Гиони, от Хаот-саити, в эфирии, появился на небесах выше, сначала наблюдаемый на границах моста Чинват. Бог немедленно послал быстро поднимающегося Ометра, чтобы встретить звёздный корабль и провести его в Краошиви, куда он направился с одним из транспортов, вместе с двумястами миллионами, хорошо отобранными, чтобы основать новый город на небесах. Сделав это, через три дня звёздное судно высадилось в Краошиви, обеспеченное одним миллионом рабочих, чтобы работать до ближайшего рассвета.    

15. После должных приветствий, Ос, главный Капитан эфирийцев, сказал Богу: Во имя Джеховиха, Я прибыл, чтобы овладеть небесными местами Суфва и Гир-ак-ши, и их землями, Японией и Хелесте. Эта работа должна быть выполнена на рассвете; перед прибытием Кпента-Армидж. Пошлите, поэтому, ваших посыльных, которые знают места, чтобы Я мог провести своих слуг туда для работы.    

16. Тогда Бог дал посыльных Осу, и последний отбыл и отправился в названные королев-ства; и это основание его столицы, по мудрости Джеховиха, совпало с возвращением Ахуры и уничтожением его трона. Следовательно, Ахура был бессилен вмешаться в работы Оса и его слуг.    

17. Таким образом, Ос разделил его силы и завладел, как Суфвой, так и Гир-ак-ши, вместе с подразделениями земли, принадлежащими им. И Ос завладел материальными храмами вероисповедания, местами оракулов и всеми местами для консультации с духами. И он не преподавал ни имя Джеховиха, ни Великого Духа, ни Отца; поскольку ни один из них не был бы принят. Но вот то, что он преподавал; что превозносил; и вдохновлял: О МАЗДЕ, СОЗДАТЕЛЕ; О ГОЛОСЕ, КОТОРЫЙ ОБРАЩАЛСЯ К ЗАРАУСТРЕ, САМОМУ ЧИСТОМУ. О добродетели и хороших работах; о самоотречении и любви; правосудии и правде; о милосердии и повиновении Самому Наивысшему свету в душе.